MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:28:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325449 раз)
0 Пользователей и 148 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1680 : декабря 29, 2023, 14:13:59 »

И так немного новостей. Ещё 4 головастика вылупились из икры и разместились в стаканчиках. Ещё один головаст вылупил переднюю лапку, к сожалению одну, ждём конечно, но я думаю вторую он не вылупит и дальше уже не выживет. На данный момент Шарик с Собакой в своем Терре. Два головастика подростка в контейнерах и ещё восемь стаканов с различными головастиками)
Как нибудь покажу мумидом, а так это что то вроде домика для кукол, только в 5 этажей с точностью воспроизведен с соблюдением мелких деталей из мультика, что довольно круто. Собирается, апгрейдится на свой вкус и цвет по желанию. Ну а дальше это вроде музейного объекта видимо становится))
Мед не убирает полностью запах рыбы как и лимон скажем, он лишь его делает более приглушённым, и кстати все пельмени уже съедены, думаю впереди налепили с рыжиками (фарш готовый замороженный лежит), да стандартные классические пельмени с говядиной и свининой)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1681 : декабря 30, 2023, 00:44:14 »

Мои поздравления! Значит теперь у вас их шесть всего? 
А рыжики мне было бы жалко на фарш, это ж кощунство, самый вкусный гриб что соленый что маринованый, по картошечку и чего покрепче зимой- высший пилотаж! 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1682 : декабря 30, 2023, 09:44:34 »

Мои поздравления! Значит теперь у вас их шесть всего? 
А рыжики мне было бы жалко на фарш, это ж кощунство, самый вкусный гриб что соленый что маринованый, по картошечку и чего покрепче зимой- высший пилотаж! 
нет, 8 стаканов,2 контейнера и 2 лягушенка, итого 12))) хватает и засоленных и маринованных) и фарша) мы на фарш неликвид убирали, большие, не красивые, я два ведра привез, куда-то девать же надо. К тому же этим вареники ничуть не хуже под чего покрепче (я такие напитки редко пью)
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1683 : декабря 31, 2023, 01:19:02 »

Можно сделать вентиляцию на улицу в стене, вставить бризер или рекуператор, это делают и компании по уcтановке пластиковых окон и отдельные компании которые занимаются именно вентиляцией.
у нас стены в доме по 60 см толщиной, надо будет не маленькую коронку, а за ней балкон. Систему бризера считаю форточкой и проветриванием не более того, что это такое я хорошо знаю, если нечто и собирать то только приточно вытяжную и только с датчиком углекислого газа, что бы работала автоматически.
Я наверное сам не очень знаю про бризеры и рекуператоры, по идее имею в виду вентиляционное отверстие с добротным вентилятором. Рекуператоры и бризеры там еще с подогревом вроде работают, это все же наверное немного не то.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1684 : декабря 31, 2023, 12:00:44 »

Я наверное сам не очень знаю про бризеры и рекуператоры, по идее имею в виду вентиляционное отверстие с добротным вентилятором. Рекуператоры и бризеры там еще с подогревом вроде работают, это все же наверное немного не то.
бризер это по сути дырка в стене сверху которая имеет заглушку, вентилятор (в простых моделях нет), фильтр для очистки воздуха. Бризер избирает избыточное количество со2 из помещения, создаёт приток свежего воздуха, но, у нас воздух в комнате комфортной температуры 22-28 градусов, на улице же нет, вот и получается что температура стремится сравняться. Для того что бы было комфортно необходимо уличный воздух нагреть, для этого и нужен рекуператор, это такая коробка где поток исходящего воздуха из помещения нагревает уличный воздух, удобно? Да) освежает? Не замечаешь, то есть воздух как был теплый так и остался, только не душно в помещении. А вот открытый балкон освежает)
Из новостей хотел бы поздравить всех участников форума с новым годом. Пусть следующий год принесет всем счастье, плохих новостей не будет, расти будет только зарплаты, цены в магазинах падать, животные будут радовать своих хозяев, близкие и родные не будут болеть, а хороших людей вдруг станет вокруг нас больше. В любом случае год то наш, дракон он ведь и водоплавающий и присмыкающийся одновременно) но со своим нравом. Всех с Новым Годом)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1685 : января 01, 2024, 01:48:30 »

Маленький семейный рецепт вареников:
Вареная колбаса 50%, варёный картофель 50%, жаренный лук примерно 1/5 от общего, через мясорубку и в тесто) всегда ели по праздникам)
Пельмени с рыбой у нас стандартно, жена родом с приморского города и все детство ела только рыбу, а у нас на Урале больше мясо и грибы распространены (кстати кроме грибов сын поддерживает меня и рыбу почти не ест)
А у меня жена москвичка но рыбу любит больше любой другой пищи, готова питаться только рыбой)) Вареники с колбасой наверное хороши, но если колбаса нормальная, у нас последнее время колбаса резиновая, есть невозможно, поэтому мы делаем просто с картошкой и луком, иногда еще с грибами, ну и специи какие-то жена добавляет.

Спасибо за поздравления, и вас с праздниками, счастья вашей семье и удачи с питомцами и всеми вашими увлечениями, коих много, пусть все ладится и радует вас!
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1686 : января 02, 2024, 01:29:23 »

Что то хочется уже новый год побыстрее, чем дальше в лес тем толще партизаны, а у меня чем ближе праздники тем больше дел)

Вот он и наступил, а что он нам принесет неизвестно, пока ничего хорошего, одни тревоги и очередные подорожания, один плюс в этом празднике- небольшая передышка от работы, но у некоторых и ее нет.
Тем не менее вас с праздником, вашим задумкам и делам террариумным и аквариумным процветания, а семье благополучия!
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1687 : января 03, 2024, 00:17:55 »

Мед не убирает полностью запах рыбы как и лимон скажем, он лишь его делает более приглушённым, и кстати все пельмени уже съедены, думаю впереди налепили с рыжиками (фарш готовый замороженный лежит), да стандартные классические пельмени с говядиной и свининой)
А как считаете, можно грибы мешать с мясом для фарша или у вас по отдельности все? Я бы хотела фарш сделать из грибов и мяса птицы или говядины, к примеру, но не знаю будет ли это хорошо, возможно перемешается вкус и испортится, ни разу не пробовала фарш из грибов ни отдельно, ни в перемешку с чем-то, зимой грибы размораживала и жарила с картошкой только, но хочется разнообразия иногда)
Вас вместе с семьей тоже с праздниками!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


!
« Ответ #1688 : января 04, 2024, 00:36:11 »

И так немного новостей. Ещё 4 головастика вылупились из икры и разместились в стаканчиках. Ещё один головаст вылупил переднюю лапку, к сожалению одну, ждём конечно, но я думаю вторую он не вылупит и дальше уже не выживет. На данный момент Шарик с Собакой в своем Терре. Два головастика подростка в контейнерах и ещё восемь стаканов с различными головастиками)
Поздравляю с вылуплением и с праздниками! 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1689 : января 04, 2024, 16:40:31 »

Ну вообще по вкусу сложно сказать понравится или нет. Есть такое блюдо зразы с грибами, котлеты с грибами из мясного фарша. Есть свинина под грибами к примеру ещё. Попробуйте сделать небольшое количество и попробуйте. Надо понимать не только какое мясо брать, а ещё и какие грибы, соотношение, обработку предварительную. К примеру можем взять говядину что само по себе мясо жесткое, добавить туда белые грибы, текстура грибов чувствоваться не будет, а вот ароматика будет средняя, если белые грибы обжарить предварительно, ты усилим ароматику и появится уже структура. Индейка (белое мясо) с опятами думаю будет неплохо, а вот рыжики потеряются и дадут не нужную текстуру. Самое простое шампиньоны - мельчим, обжариваем до золотистого колера, мелко резанный лук тоже обжариваем, добавляем мелко резанный укроп, соль, перец и фарш из курицы, но крупный, а лучше скажем рубленный. Тут стоит попробовать с пропорциями, но грибы и лук именно резанный, не через мясорубку.
Новости, 03.01 умер аксолотль, предварительно похудел сильно, но от еды не отказывался. Слез было море, но вроде сейчас все хорошо. Аквариум пока стоит без жителей, есть надежда что выберет кого то другого из жителей. В остальном все по прежнему.
З.ы. планируем летний отпуск, думаем о содержании животных в наше отсутствии.
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines