MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:16:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 323708 раз)
dimitro75 и 84 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1630 : ноября 26, 2023, 00:10:50 »

Надо же сколько хороших новостей, терр выглядит супер, и головастики растут, к новому году наверное очередной метаморфоз случится   Мои поздравления с разведением!  Что планируете с ними делать, себе оставлять?
я надеюсь что к НГ они уже будут сухопутные жить в отдельном контейнере и без хвостов) оставлю себе, подращу их отдельно и выпущу в террик, места там много, пусть живут, лишь бы не конфликтовали
Судя по последним новостям все идет по плану   Мои поздравления!  

Краткие новости:
Их нет, сегодня 25.11.2023 в 11.00 у меня родился сын - Максим Николаевич)
Хоть и не самые лучшие и легкие времена идут, но все же поздравляю вдвойне! Это второй уже?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #1631 : ноября 26, 2023, 16:06:33 »

Краткие новости:
Их нет, сегодня 25.11.2023 в 11.00 у меня родился сын - Максим Николаевич)
Ну ничего себе нет новостей!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1632 : ноября 27, 2023, 00:50:36 »

Присоединяюсь, поздравляю от всей души! Это вам не лягушат выращивать, это уже человек родился!
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1633 : ноября 28, 2023, 00:33:00 »

Так появился первый террик собранный на спор из подручных материалов, в старом аквариуме, с самодельной системой туманогенерации, бюджетом за 5 т.р., который был очень красивым, но небольшим, в 50 л особо не разгуляешься в плане растений. Была мечта, хоп и нет мечты

Фото того самого первого террика за 5 т.р. собранного из того что было под рукой в его лучшее время содержания, кстати был отдан мной и до сих пор в полном здравии
Это просто чудо какое-то! Из 50 л сделать такой шедевр не каждый сможет, мой первый и последний аквас тоже был 50л, но такой красоты там не было, правильно говорят что на каждое увлечение мало желания, надо еще иметь не только возможности но и определенную жилку.

Поздравляю с метаморфозом лягушат и с пополнением в семействе, правда теперь времени на все хобби станет еще меньше, но есть надежда что со временем вырастет не только помощник по хобби, но и в целом по дому 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1634 : ноября 28, 2023, 19:15:25 »

Поздравляю с рождением сына!
И лягушонок очень милый.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1635 : ноября 29, 2023, 00:35:01 »

Он пятнистенький у нас, ну такой веселенький)
Краткие новости:
Их нет, сегодня 25.11.2023 в 11.00 у меня родился сын - Максим Николаевич)
Веселенький, это точно!  Будет возможность покажите его еще, очень хорошенький))
И с пополнением вас, пусть сынишка растут большой и радует маму с папой!  пятак
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1636 : ноября 30, 2023, 00:24:37 »

С пополнением во всех наилучших смыслах! 

Водопад к делается быстро, но сразу скажу что будет кальциевый налет вокруге везде на декорациях, стеклах...да и журчание воды на любителя
А где-то есть описание как его сделать самому?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #1637 : ноября 30, 2023, 19:33:32 »

А где-то есть описание как его сделать самому?

Клеите из любого пластика русло. Направление течения и уклон выбираете исходя из своих вкусов. Не забываете поднять к верхней точке русла шланг от помпы.  Потом обмазываете его силиконовым герметикоми вклеиваете в него камушки, субстрат и т.д., формируя русло, как в природе. Ждете чтоб высохло. Все. Включаете помпу в розетку и любуетесь.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1638 : ноября 30, 2023, 19:46:44 »

Всем спасибо большое за поздравления.


А где-то есть описание как его сделать самому?
в принципе Игорь Н прав, это самый популярный способ, хотя меня больше привлекают не настолько искусственные водопады, а больше выход воды из камней как ключ бьющий из вершины какой нибудь каменной горки, тут ещё проще делать, шахта в которую убирается помпа с длинным шлангом, сверху выводится шланг, откладывается камнями, течение задаётся большими камнями или корягами. Есть ещё варианты подключения флейты вместо шланга и подача уже разводится небольшими шлангами по всей поверхности, эдакий капельный полив на максималках. Единственное шланги уже прятать тяжелее, но эффекта вау будет больше чем у просто слепленного русла.


Сын да второй, я взял отпуск который провожу с семьёй, помогаю жене и больше общаюсь со старшим уже сыном (ревнует)

Собаку переселил в его новый домик контейнер, там ему раздолье, две ёмкости с водой для ванн, много мелкой мухи. Кубик выпустил сегодня передние лапки, думаю пару недель и будет жить рядом с собакой) следующий по размеру головаст отрастил уже задние лапки.

Ужаснулся от ценна рыбий корм, закончился решил заказать и что то понял что проще уже кормить заморозкой чем фирменными кормами TETRA, то ли черная пятница такие цены родила, то ли я отстал от ценообразования, а может всему виной санкции или курс евро, в общем буду думать)

Аксолотля как нибудь ещё пофоткаю, покажу, пока кормим ежедневно, воду раз в неделю подмениваю.

Хотел бы быстрее лето уже))
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1639 : декабря 01, 2023, 00:29:09 »

Поздравляю с увеличением в семействе человеков! Ну и с лягухами тоже, отрастание лап и прочие превращения тоже радуют как ни крути) А лето да, как-то уходит не попрощавшись да и приходит так что не успеваешь понять пришло или еще нет, климат не позволяет расслабиться, было бы вечное лето мало кто был бы против.
Интересно много ли возни с аксолотлем, как-то жена на них засматривалась, но меня всегда останавливало что для него надо держать целый аквариум.
Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines