MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:23:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 323710 раз)
dimitro75 и 86 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1620 : ноября 21, 2023, 00:23:00 »

Вообще по условиям температура должна быть ниже, летом вообще погибнет если будет жарко, если квартира такая теплая то нужен кондей, любое охлаждение, без него никак. А что за машинка в холодильнике?
малинка, мотыль то есть, это телефон так исправил. все купили, и мотыля тоже, правда замороженного пока что взяли, а ещё купил новую рыбу в аквариум, вообще а вчера весь день потратили на аквариумы) сперва с сыном купили акслотля, потом поехал на разводню к знакомому за рыбой, а в итоге мне сказали что в соседнем городе в зоомагазина продают рыбу которую я ищу уже лет пять (10-15 лет назад купил с гляйзера 10 хвостов отдав две зарплаты, потерял всю статью когда баллон с со2 дал много газа в аквариум) вот наконец то купил пять хвостов, заказал ещё десять, жду)
Класс, когда получается найти и купить то, что давно ищешь, а что за рыбу купили?
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1621 : ноября 22, 2023, 00:13:42 »

А они прям колючие? Действительно интересное растение, поискал в продаже и не нашел, хотя фикусов разных много бьется по данному названию, но именно такого нет.
на данный момент 3 объявления на Авито о продаже их висит. Не колючее, просто с ворсинками на листе, ворсинки довольно мягкие, не колются. Как то дали мне в подарок очень интересный фикус, что стало для меня приятным сюрпризом. Не могу найти ни фото ни название его. Фикусов там полным полно, больше 15 видов точно
А вы как искали? В картинки вбивать пробовали? У меня обычно все находится в интернет по фото. А это растение думаю приобрести, очень понравилось.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1622 : ноября 22, 2023, 09:37:38 »

Купил я Савбву, итого сейчас стайка в 15 хвостов плавает фото ниже


А вот растение на авито, уже 11 объявлений, только сейчас уже не почтовый сезон отправки, а сдэком дорого теплой отправкой. Вообще в РФ как то с теплой отправкой все грустно уже давно. Положил на грунт да забыл, я даже не придавливал никак)


Теперь к новостям, их немного. Собаке почти уменьшил свой хвостик вдвое, да и вообще мне даже кажется сам как то уменьшился что ли. Вчера увидел как он на губке сидит в своем контейнере, теперь он уже становится больше сухопутным. Его новый домик контейнер готов, через несколько дней начну переселение. Кубик пока без изменений, плавает без передних лапок, ждём.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1623 : ноября 23, 2023, 00:11:50 »

Хотел вопрос задать, вы все же к террариуму с лягухами после увлечения аквариумистикой пришли или наоборот? Просто у самого много друзей аквариумистов, и почему-то все как один кто подумывает о террике хотят древолазов, интересно что это за тенденция. И аксолотль на ваш взгляд сложный в содержании или не особо? Спасибо)
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1624 : ноября 23, 2023, 07:34:48 »

Хотел вопрос задать, вы все же к террариуму с лягухами после увлечения аквариумистикой пришли или наоборот? Просто у самого много друзей аквариумистов, и почему-то все как один кто подумывает о террике хотят древолазов, интересно что это за тенденция. И аксолотль на ваш взгляд сложный в содержании или не особо? Спасибо)
вообще путь аквариумистики довольно интересный. В 2006 году летом будучи студентом 3 курса устроился на первую серьезную работу и получив первые серьезные по тем временам деньги решил не тратить на развлечение и алкоголь (ну а что у студентов ещё на уме?) И зашёл в самый старый зоомагазин который как раз находился почти через дорогу (2 квартала дворами ага) и вышел оттуда уже с 100 л аквариумом в руках. Позвонил другу который забрал меня на машине и довёз до дома (кстати аквариум встал на заднее сиденье). Потом было многое, и 15 кг грунта через весь город в 2 пакетах на троллейбусах, автобусах, и первые форумы по аквариумистики, первые ошибки, брага для со2, водорослевые вспышки, апгрейды светильников, обмен и закупка растений, первые заказы рыб с Германии, закупки креветок, улиток, логистика живых поставок в Екб, болезни населения, протечка аквариума к соседям, лучшее вложение 1000 руб в своей жизни, новые светильники, фильтры, выставки...все это очень тесно шло все это время в моей жизни, друзья крутили пал цем у виска слыша очередное "Анубиас Нана петит...валенеснерия крученолистная" и прочее. Прекрасно помню первые мысли, рядом с аквариумом стояла ваза небольшая куда в моменты прополок я скидывал разные обрезки растений, конечно как истинный мужчина забыв выкинуть в какой то момент в этой вазе они начинали переходить в сухую форму жизни (эдакое болото которое не пахло, из которого торчали разные растения, все это выглядело куцо, отвратно, засыпало чаще чем росло и прочее). Потом пошли первые шаги в уже более осознанном увлечении перевода аквариумных растений в сухую форму, паралельно экспериментировал с внесением удобрений в аквариум и разработку своих (ну ещё бы тогда на рынке и не было ничего такого). Информации в интернете ноль, по крупицам сбор информации, листья осенью заготавливались мешками для "своего опада", глины было всегда разной дома полно (красная, голубая, голубая аптечная, гончарная, черная косметическая), песок был ну и прочих ништяков ещё очень много. Выстрелила именно тема с переводом растений в сухую форму, этому виной несколько человек у которых получилось тогда уже сделать удобрения для аквариумов с помощью хим реактивов, нелюбовь к самой химии, ну и положительные результаты в виде грядок на подоконнике.
Так появился первый террик собранный на спор из подручных материалов, в старом аквариуме, с самодельной системой туманогенерации, бюджетом за 5 т.р., который был очень красивым, но небольшим, в 50 л особо не разгуляешься в плане растений. Была мечта, хоп и нет мечты, Правда пришлось сделать в комнате ремонт, заказать мебель, много изучить вопросов касаемо грунта, света и всего прочего.
Почему дендробатисы? Тут для меня несколько плюсов:
Разнообразие цветов и их окраска, от просто одноцветных, до прям вырвиглазных.
Неприхотливость содержания, тут нет уф который выжигает растения.
Дневные, не прячутся практически днём.
Ну и наверное единственный минус - кормовая база, питались бы они сухим обычным кормом - лучшие животные!)

Это вкратце история как я пришел, там было очень много ещё интересностей и моментов, но путь пока таков. Если тезисно то аквариумистика пошла наверное только для растений, а потом про рыбу, растений стали надоедать в своей подводной форме из за сложности их содержания, водорослей, поэтому сухая форма растений что и приводит к террариуму.

Аксолотль пока для меня чисто это паленце, лежит в аквариуме, порой плавает, кормишь с пинцета ежедневно, подмены воды раз в неделю, чистка фильтра, сложного на мой взгляд ничего нет. Наверное надо ещё воду как то охлаждать, подумываю о готовой холодильной установке для охлаждения воды, они от 12 до 15 т.р. стоят. В студенчестве наверное собрал бы на элементах пелье что то, но сейчас просто нет желания заморачиваться, а настроение и желание сына вникнуть в это хобби для меня гораздо дороже этой цены.


Фото того самого первого террика за 5 т.р. собранного из того что было под рукой в его лучшее время содержания, кстати был отдан мной и до сих пор в полном здравии
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1625 : ноября 23, 2023, 12:20:09 »


Вот он герой первый) с маленьким хвостюлькой
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

!
« Ответ #1626 : ноября 24, 2023, 01:21:39 »

Ух какой красавец! Мои поздравления, это уже прям настоящий лягух, осталась самая малость и все, запоет 
Интересный путь в хобби, зачитался, я думаю единственно правильно решение для любого человека найти себе занятие по душе, иначе существование скучное и однообразное, от этого депрессии и прочие печали, когда человек занят, и по большей части любимым делом ему некогда думать о ерунде и грустить, и это большой плюс любого хобби.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1627 : ноября 24, 2023, 11:49:00 »

Ух какой красавец! Мои поздравления, это уже прям настоящий лягух, осталась самая малость и все, запоет 
Интересный путь в хобби, зачитался, я думаю единственно правильно решение для любого человека найти себе занятие по душе, иначе существование скучное и однообразное, от этого депрессии и прочие печали, когда человек занят, и по большей части любимым делом ему некогда думать о ерунде и грустить, и это большой плюс любого хобби.
спасибо, по молодости писал немного, на заказ да и так разное, в основном о фильмах обзоры) литературный сленг утерян почти полностью, да и с телефона нормально не написать) мемуары ещё рано писать
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1628 : ноября 25, 2023, 00:14:30 »

Какой хорошенький! Поздравляю!    А фото аксолотля есть, он у вас беленький?
вот он
Спасибо за фото! Надо же какой красовун! А что это за цвет? Похож на далматинца))
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1629 : ноября 25, 2023, 21:41:49 »

Он пятнистенький у нас, ну такой веселенький)
Краткие новости:
Их нет, сегодня 25.11.2023 в 11.00 у меня родился сын - Максим Николаевич)
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines