MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:34:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324921 раз)
Игорь Н и 106 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1580 : октября 31, 2023, 06:53:54 »

Я прочитал что это природный материал, просто прошедший обработку, а так как натуральное растение. А чем он плох?
ничем, это кусок пластика уже. Сам не работал с ним, но на сколько мне известно материал не долговечный, в зависимости от качества от 6 месяцев до 5 лет срок годности у него.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #1581 : октября 31, 2023, 21:04:28 »

Я прочитал что это природный материал, просто прошедший обработку, а так как натуральное растение. А чем он плох?
Я не сказал, что он плох. Он мертвый. Не хивой. И уже не оживет. Во влажном террариуме какое то время будет сохранять презентабельный вид. Потом сгниет. В комнатной влажности продержится намного дольше
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1582 : ноября 01, 2023, 00:43:52 »

Я так и подумал, почему-то змей всех зимуют, а лягушек нет 
Многих лягушек зимуют. Но конкретно древолазов нет
Я так понимаю что не только древолазов, лягушек видимо очень много видов которых не зимуют, понятно что тех кто живет в холодной климате надо зимовать. Вообще мне кажется древолазы идеальные питомцы, и терр живой с ними можно сделать, и яркие разнообразные цвета, и достаточно неприхотливы они, я правда сам их не содержал, интересно они звуки издают какие-то или нет, а то некоторых лягух невозможно содержать из-за издаваемых звуков.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1583 : ноября 01, 2023, 07:58:07 »

интересно они звуки издают какие-то или нет, а то некоторых лягух невозможно содержать из-за издаваемых звуков.
я ниже прикладывал ссылку на Ютуб, если выкрутить звук на максимум, приложить ухо к динамику то можно услышать тихий треск, походит на звук не исправной розетки (кто знает тот знает), но некоторые поют громче, в любом случае не очень громко, сомневаюсь что будет мешать спать если терр стоит в спальне
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1584 : ноября 02, 2023, 00:26:37 »

Надо же сколько хороших новостей, терр выглядит супер, и головастики растут, к новому году наверное очередной метаморфоз случится  Мои поздравления с разведением!  Что планируете с ними делать, себе оставлять?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1585 : ноября 02, 2023, 07:13:42 »

Надо же сколько хороших новостей, терр выглядит супер, и головастики растут, к новому году наверное очередной метаморфоз случится  Мои поздравления с разведением!  Что планируете с ними делать, себе оставлять?
я надеюсь что к НГ они уже будут сухопутные жить в отдельном контейнере и без хвостов) оставлю себе, подращу их отдельно и выпущу в террик, места там много, пусть живут, лишь бы не конфликтовали
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1586 : ноября 03, 2023, 00:24:57 »

А вы с трутовиками что-то делаете или просто красивые фотографии?  И как там ваши головастики, растут?
это моя особая любовь к ним, за их узоры и цвета. Однажды находил в лесу пенек весь в таких трутовиках пластинчатых, но их цвет был лиловый, смотрелось просто космически. На старом телефоне была целая фотосессия таких грибов (и лишайников) с макро съёмкой. Довольно забавные они на мой взгляд.
Головастики растут, шустрые, едят ещё больше, серут тоже, порой кажется что это некоторые свинюшки мира рептилий. Недавно им было ровно 40 дней с момента выхода из мешочка, лапки у них должны появиться примерно на 59-60 день, получается где то 24.10 появление лапок запланировано. Один головастик получил прозвище Кубик за свою форму квадратную, а второй Собака, потому что круглый. Ещё три головастика отсаженые ранее подрастают в своих стаканчиках. Есть ещё три икринки в чашке Петри. С супругой уже подумываем убрать неорегелию-родильный дом)
Надо же, я первый раз слышу мнение что трутовики красивые  На самом деле я думал что вы из них поделки какие делаете или настойки, а я не знаю никаких рецептов их применения, поэтому стало интересно, но вот лиловых я никогда не встречал, в наших лесах встречаются достаточно банальные виды.
То что головастики серут это хорошо, значит растут, а в мире рептилий и други серунов полно, одни черепахи чего стоят, особенно водные  Вообще мне кажется все кто в воде выглядят самыми засеристыми потому что вода быстро загрязняется и ее сложнее чистить чем обычный грунт, но это все компенсируется их внешним видом, красота, как говорится, требует жертв 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1587 : ноября 03, 2023, 06:56:17 »

други серунов полно, одни черепахи чего стоят, особенно водные  Вообще мне кажется все кто в воде выглядят самыми засеристыми потому что вода быстро загрязняется и ее сложнее чистить чем обычный грунт, но это все компенсируется их внешним видом, красота, как говорится, требует жертв 
сухопутные тоже чистотой большой не отличаются, я держал в детстве и там тоже приходится убираться довольно часто
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #1588 : ноября 04, 2023, 00:22:06 »

ну как сказать, растения подпирали переднее стекло перед прополкой) так что для нас он почти голый, ну и мох+перемотанные неорегелии дают неплохой объем.
Неужели обязательно пропалывать до состояния голого, а нельзя просто отщипывать периодически лишнее, и все, чтобы терр оставался всегда густой? А то получается периодически он не красивый пока зарастет до следующего момента, а там и новая прополка, а хочется чтобы постоянно было красиво.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1589 : ноября 04, 2023, 07:20:51 »

Неужели обязательно пропалывать до состояния голого, а нельзя просто отщипывать периодически лишнее, и все, чтобы терр оставался всегда густой? А то получается периодически он не красивый пока зарастет до следующего момента, а там и новая прополка, а хочется чтобы постоянно было красиво.
да можно, раз в месяц немного стричь, я просто запустил этот момент, плюс выросли бегонии очень сильно "не там где надо", да и просто хотелось поменять картинку. Вот и выстриг, Профит заработал - все 3 пункта удовлетворил, бегонии передвинул, картинку поменял, новые растения добавил, за это ещё денежку дали.
Понятие не красивый для каждого разная, т.к. красота вообще понятие субъективное, развитие и наблюдение за ним в какой то степени интереснее, представьте посадить много разных семян и наблюдать как растет целый лес, появляются деревья, кустарники, зарождается своя жизнь, развивается. Нечто подобное можно наблюдать когда садишь новые растения и даёшь им шанс прополов уже имеющиеся. К примеру не торопливый папоротник Даффи который чахлил и почти издох, сейчас захватил собой все, он и вверху и на стенках и даже на грунт спустился, вот такой хитрец
Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines