MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325405 раз)
0 Пользователей и 143 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1560 : октября 21, 2023, 00:17:38 »

Про Бликера. Во первых им нужен большой объем. А во вторых таких рыб не содержат с кораллами. Обгрызают они кораллы
Я наоборот читал что им кораллы необходимы для стачивания зубов, но так-то рыба не для домашнего аквариума, вырастает большая и агрессивная к своим соседям.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1561 : октября 21, 2023, 14:36:09 »

Про Бликера. Во первых им нужен большой объем. А во вторых таких рыб не содержат с кораллами. Обгрызают они кораллы
Я наоборот читал что им кораллы необходимы для стачивания зубов, но так-то рыба не для домашнего аквариума, вырастает большая и агрессивная к своим соседям.
Ну так я и написал, что они обгрызают кораллы
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1562 : октября 22, 2023, 00:57:05 »

Запустили ещё один аквариум дома в комнате сына, он уже третий месяц мне пьет кровь что бы завести аксолотля, придется завести)
Аксолотли очень клевые, не пожалеете, а сколько у вас всего аквариумов? Терр как я понял один?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1563 : октября 23, 2023, 01:09:15 »

Не откажусь, как только приобрету объем под это дело, да и надо понять как это работает, чтобы не загубить сразу все, и спасибо большое за предложение! А вот насчет проветривания, это как и сколько раз надо делать? Подозреваю что не один раз в день, у меня в квартире очень тепло, думаю при закрытой крышке будет активно подгнивать, коряги я вообще не думаю что хорошая идея туда класть, особенно из леса, как-то пробовал их использовать с растениями у меня даже в терре с вентиляцией они плесневели.
я думаю начать с одного раза проветривать в день, когда опрыскивание производите, опять же индивидуально от условий. Плесень появляется при большой влажности и застое воздуха, для таких случаев как раз надо его хождение. В первом террике я поставил кулер от компа с процессора старый. Пророчили его быструю смерть, но он продержался 3 года где то, при том что террик орошался туманом (включение кулера и тумана было разнесено в разные интервалы) по 5-8 раз в сутки около 2-5 минут каждый интервал. Потом просто стал очень медленно крутиться и слегка гудеть, в общем помер, а питался он от обычного старого зарядника телефона.
Да я понимаю что эстетика от кулера конечно страдала, есть закрытые системы вентиляции в терриках (как раз думал воплотить в большом такую), есть открытые, есть пассивные, а есть активные.
Вот именно то что кулер старый это продлило его жизнь, сейчас все что новое долго не работает, а старое сейчас найти не всегда получается. Ну и хотелось бы сделать красиво, конечно, так как само это начинание направлено на красоту, чтобы глаз радовать, есть еще мечта воплотить там что-то вроде водопада, так как звук воды всегда приятно слушать, я даже заказал помпу аквариумную, но пока это все на уровне проекта.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1564 : октября 23, 2023, 11:44:18 »

Аксолотли да клёвые, пока не совсем понятно как ему будет в наших условиях по температуре воды, в комнате стабильно +27, то есть примерно в аквариуме столько и будет, а вот летом в сезон жары думаю до 30 может подняться. Будем подкладывать бутылки наверное. Останавливает ещё кормление живым кормом, жена как бы не против машинки в холодильнике, но хотела бы избежать этого.
Аквариумов сейчас два полноценных с водой, третий террариум. Раньше было больше. Вчера перезапустил и перенес большой аквариум, заменил грунт и его не хватило, ехать до зоомагазина вчера вечером 60 км я не захотел, поэтому залил аквариум, выложил длинностебельку, композицию составлять тоже не стал, заказал на озоне, в пятницу доделаю, и в субботу сразу высажу рыбу. Скажу сразу большая часть грунта засыпана, внешний фильтр работает
Водопад к делается быстро, но сразу скажу что будет кальциевый налет вокруге везде на декорациях, стеклах...да и журчание воды на любителя
https://youtube.com/shorts/bc0p5Yk0l8w?si=SE80ir47GAnQk1u5 небольшое видео о люгухах)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1565 : октября 24, 2023, 00:30:40 »

Грибы я собираю только те что знаю, с экспериментами как то аккуратен (все хочу зонтиков по собирать, говорят очень вкусные), просто фоткаю и то редко, я чаще гуляю по лесу в тишине упираясь в мысли)
Я в плане экспериментов с грибами тоже не заморачиваюсь, просто раньше собирал только те грибы которые всем известны, даже черный груздь и коровник обходил стороной, а потом и про них и про волнушки узнал рецепты, оказались очень вкусные грибы, ну и пошло дальше, в итоге сейчас много чего узнал, даже азарт появился, как на охоте  Зонтики не пробовал, правда, как-то этот гриб у меня не вызывает симпатию изначально чисто внешне, на вид как поганка.

ерах растут, жрут и серут акт кони.
Значит скоро будут скакать 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1566 : октября 25, 2023, 01:02:11 »

Лягухи- огонь! Такие яркие))) 

А зубочистки не гниют?
гниют, и палочки для суши тоже, а так же бамбуковые шпажки, от 2 до 6 месяцев средний срок жизни зубочистки, может и ещё раньше, тут все от влажности зависит. В любом случае за это время растение мертво вцепляется в фон. Сфагнум надеюсь закрепится, если нет - обновлю, время покажет.
Сегодня 20.10.2020 ровно три гола с момента запуска где то. По крайней мере первые фото растений именно тогда и делал.
Поняла, значит их просто убирать и все, а за три года вы сколько раз получается полную прополку делали, раза два?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1567 : октября 25, 2023, 16:33:16 »

Поняла, значит их просто убирать и все, а за три года вы сколько раз получается полную прополку делали, раза два?
да ну зачем их убирать, сгниют да и все, я за это не переживаю, попросту не за чем. Всего два раза я делал прополку полную, очень редко подрезаю растения, один раз переделал немного хард дополняя его корягами, не удалял уже давно, не использовал давно янтарную кислоту, ну и раз 6 может даже меньше снимал стекла что бы их помыть. Я говорю хлопот с ним минимум.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1568 : октября 26, 2023, 00:45:28 »

А на видео яркие такие это Кубик и Собака или их родители? И из икринок еще что-то будет или уже нет?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1569 : октября 26, 2023, 12:10:15 »

А на видео яркие такие это Кубик и Собака или их родители? И из икринок еще что-то будет или уже нет?
кубик и собака ещё в стаканчиках сидят с водой и крохотными микро задними лапками. Лапки пока не работают, а передних ещё и нет, на видео это их родители (наверное), вообще тут заметил махачь самцов (я так думаю), ухх и дрались они, прям серьезно, а самка сидела в неорегелии, она значительно крупнее их. Вот такие вот дела
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines