MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:37:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325558 раз)
0 Пользователей и 162 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1520 : сентября 28, 2023, 06:49:22 »

А те мхи которые прям на коре растут если принести домой прямо на этой коре,будут дома расти? Или если да то достаточно ли просто полива или еще что-то надо? И можно ли эту кору вместо грунта использовать?
если создать им подходящие условия, влажность, температуру, мягкость воды, освещение, да они на старом кроссовке могут расти) оторвите кусок коры с мхом в лесу, положите в банку, закройте крышкой, проветривайте 2 раза в день, опрыскивайте мягкой водой 2-3 раза в день, поставьте банку на светлое место с не прямыми солнечными лучами и посмотрите, он пойдет в рост
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1521 : сентября 28, 2023, 18:47:18 »

Думаю что придется им сооружать отдельный контейнер и растить там отдельно от больших что бы подрастить их сперва, а только потом высаживать к большим лягушкам.
Думаю, с такими темпами размножения скоро придется лягушат продавать.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1522 : сентября 28, 2023, 20:20:45 »

Думаю что придется им сооружать отдельный контейнер и растить там отдельно от больших что бы подрастить их сперва, а только потом высаживать к большим лягушкам.
Думаю, с такими темпами размножения скоро придется лягушат продавать.
ну пока что место для заселения есть, впереди зима, а это значит будет время (я надеюсь) на все это с лихвой)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1523 : сентября 29, 2023, 00:20:56 »

А взрослые как, тоже грязнули?
взрослые и есть главные грязнули. Пока мелкие едят неохотно, в стаканчик кладу небольшой кусок листа миндаля и веточку сфагнума. Воды 1/3 стакана примерно, по поводу корма у меня хорошо едят сухой корм для рыбок, гранулы для мальков (почти пыль, размером примерно 0,1-0,2 мм) кидаю пару таких крупинок в стаканчик раз в день, съедают 2-3 шт в сутки остальное плавает. Взрослые же уже жрут больше раз в 5-6, едят даже притопленную муху с поверхности воды. Серут столько же. За 2 дня между подменами появляется тот самый запах болота от стаканчиков с водой. Пока растут, хотя у больших в следующем месяце по плану должны лапы появляться.
Думаю что придется им сооружать отдельный контейнер и растить там отдельно от больших что бы подрастить их сперва, а только потом высаживать к большим лягушкам.
Вот я про больших лягушек и спрашивала, хотя у них наверное грязи так не видно, они же в биотопе, а там все биоразлагаемо наверное, я к тому что у крупных взрослых лягушек нет ли проблем с содержанием из за запаха от засеристости или это тоько у молодых?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1524 : сентября 29, 2023, 05:48:17 »

Вот я про больших лягушек и спрашивала, хотя у них наверное грязи так не видно, они же в биотопе, а там все биоразлагаемо наверное, я к тому что у крупных взрослых лягушек нет ли проблем с содержанием из за запаха от засеристости или это тоько у молодых?
в Терре запаха нет от обитателей,я видел пару раз эксперименты, но да там ситуация как раз с тем что они успевают разлогаться
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1525 : сентября 30, 2023, 00:51:39 »

сфагнум просто зафиксируется на стенку на зубочистки, надеюсь на его активный рост, он задержит воду+ в него хорошо подсадить папоротники.
А папоротники вертикально нормально растут?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1526 : октября 01, 2023, 00:20:46 »

Нсколько снижать температуру и продолжительность зимовки зависит от конкретного вида. Провести можно, но остальным растениям и, уж тем более, древолазам будет конец
А  древолазов вообще зимуют?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1527 : октября 01, 2023, 10:27:42 »

А  древолазов вообще зимуют?
Нет.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1528 : октября 02, 2023, 01:37:12 »

Ну как я понимаю тем что они агрессивные и опасные, но теперь почитав ваши ответы думаю что это не точно   Я так понимаю что сейчас держат всех кого в состоянии держать (по размерам аквариума) Стало интересно держит ли какой миллионер акулу, держал же Пабло Эскобар бегимотов, носорогов, слона и жирафов   значит есть еще куда расти богачам.
Акулы разные есть. Мелкие виды держат. Их мальков даже продают в морских магазинах.
А что это за морские магазины и где они есть? Я никогда не видела, очень хотела бы съездить хотя бы как на экскурсию.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1529 : октября 02, 2023, 06:50:55 »

А что это за морские магазины и где они есть? Я никогда не видела, очень хотела бы съездить хотя бы как на экскурсию.
Наберите в поисковике "морских рыбок купить".
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines