MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325384 раз)
0 Пользователей и 139 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1510 : сентября 24, 2023, 01:34:44 »

Я вдруг понял что засадить террариум и просто ухаживать мало, надо еще пропалывать и заново засаживать, цена красоты конечно помимо постоянного труда не хилая получается(
Зачем засаживать заново? Прополка - не тотальное выщипывание всей растительности.  Обрезали лишнее и все.
Ник написал что терр голый остался и он новых растений уже накупил.

Головасты молодцы что вылезли! Следим за их ростом   
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1511 : сентября 24, 2023, 11:09:24 »

А сейчас будет много фото


































Перевязал неорегелии, проволоку постарался прикрыть мхом. Зубочистки сгниют, на все потрачено пол пакета мхов с вчерашней вылазки за грибами. Кстати о грибах







И вот такой красавец встретился на обратной дороге


Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1512 : сентября 25, 2023, 00:31:37 »

Слушайте, я даже стал завидовать вашим лягухам, такие джунгли у них там и, главное,  безопасные. Вообще терр обалденный получается, вот реально сам бы там пожил 
А что за грибы на последних двух фотках?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1513 : сентября 25, 2023, 05:01:04 »

А что за грибы на последних двух фотках?
спасибо.
Калоцера клейкая Оленьи рожки и грабовик
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #1514 : сентября 26, 2023, 00:43:53 »

Отличные растения, а у полиподиума что за пятна на листьях?
думаю что с пересылки немного пострадал, но оклемается) время покажет, к НГ покажу их еще
Интересно какой будет, с удовольствием посмотрю. Головастики клевые, с разведением вас!
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1515 : сентября 26, 2023, 09:21:11 »

Ник написал что терр голый остался и он новых растений уже накупил.

Судя по последним выложенным им фоткам не такой уж он и голый.🙂
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1516 : сентября 26, 2023, 20:05:55 »

Судя по последним выложенным им фоткам не такой уж он и голый.🙂
ну как сказать, растения подпирали переднее стекло перед прополкой) так что для нас он почти голый, ну и мох+перемотанные неорегелии дают неплохой объем.
Немного новостей, ещё три головастика вылупились из икринок и сейчас они расселены в стаканчики, первые два головастика большие уже и очень активные, по прежнему жрут как кони и серут столько же. Очень грязные животные) подмены каждые два дня, с кондиционером "темная вода" (на самом деле в аквариуме он разлагается за сутки, но выглядит очень красиво вода).
Отсажена ещё одна порция икры в чашку Петри и ещё две кладки в террике на данный момент замечены.
К сожалению сейчас времени очень и очень мало стало свободного, желания заниматься и следить за всем этим в разы больше, постараюсь не пропадать, на все вопросы с удовольствием отвечу
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1517 : сентября 27, 2023, 01:21:05 »

Я как фото открыла думала оно из леса   А потом поняла что из леса только с грибами, а фото из террариума еще боьше на лесные похожи чем те которые на самом деле оттуда   Очень красиво когда много зелени в террариуме! Если еще освещение сделать какое-нибудь красивое вообще глаз не оторвать будет  

ещё три головастика вылупились из икринок и сейчас они расселены в стаканчики, первые два головастика большие уже и очень активные, по прежнему жрут как кони и серут столько же. Очень грязные животные)
А взрослые как, тоже грязнули?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1518 : сентября 27, 2023, 08:18:33 »

А взрослые как, тоже грязнули?
взрослые и есть главные грязнули. Пока мелкие едят неохотно, в стаканчик кладу небольшой кусок листа миндаля и веточку сфагнума. Воды 1/3 стакана примерно, по поводу корма у меня хорошо едят сухой корм для рыбок, гранулы для мальков (почти пыль, размером примерно 0,1-0,2 мм) кидаю пару таких крупинок в стаканчик раз в день, съедают 2-3 шт в сутки остальное плавает. Взрослые же уже жрут больше раз в 5-6, едят даже притопленную муху с поверхности воды. Серут столько же. За 2 дня между подменами появляется тот самый запах болота от стаканчиков с водой. Пока растут, хотя у больших в следующем месяце по плану должны лапы появляться.
Думаю что придется им сооружать отдельный контейнер и растить там отдельно от больших что бы подрастить их сперва, а только потом высаживать к большим лягушкам.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1519 : сентября 28, 2023, 00:40:54 »

Я собираю мхи в лесах с частью субстрата на котором они растут, если это дерево то как правило с верхним слоем коры, совсем не большим. Если это упавшее дерево могу снять полностью кору с интересными для меня мхами. Если же мхи растут на земле то с легко отделяемым слоем грунта.
А те мхи которые прям на коре растут если принести домой прямо на этой коре,будут дома расти? Или если да то достаточно ли просто полива или еще что-то надо? И можно ли эту кору вместо грунта использовать?
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines