MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:29:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325541 раз)
0 Пользователей и 158 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1460 : августа 29, 2023, 00:40:34 »

Если покупать только чтобы не как у всех то возможно, главное чтобы были те кто это сможет оценить, а то мой  брат тоже купил себе в кредит Тахо, раздувал щеки ездил, а никто особо не смотрел на него как на крутого, а потом пришла сильно удивившая его бумажка из налоговой с суммой больше 50 косарей, которую он должен платить каждый год как владелец роскоши, за которую ему еще и с банком расплачиваться невесть сколько, и он быстренько этот свой драндулет продал, я узнал уже постфактум об этом, так как ему было стыдно признаться что он пострадал за понты. Лично я понимаю если люди покупают что-то дорогое когда им это действительно нужно или прям очень сильно хочется, но не понимаю если это покупается чтобы кого-то удивить. А так же я знаю тех кто содержит только тех кого сам наловил, здесь тоже вопрос вкуса, кому что нравится.
Ну почему сразу кого то нужно удивлять? Я содержал орхидеи. Некоторые из них выглядели никак. Простенькая травка, маленькая, в горшочке 4см в диаметре. Цветочки у нее 0,5 см. Серо-коричневенькие. Знаете в чем смысл содержания таких орхидей? В том, что ты смог заставить их зацвести. Никому вокруг не интересны такие орхидеи. Но само осознание, что ты смог, стоит дороже чужих "Ах!". В первую очередь живность и растения заводятся для себя. Для души. Нет ничего страшного в том, что ты хочешь, чтобы у тебя было не как у всех. Это не означает, что все растения будут стоить по 3-5тысяч $.. Нет. Но почему бы не купить пару-тройку растений, которые редко встретишь в других террариумах?
И я еще раз повторюсь - если есть возможность, то почему бы и нет?  Возможность - это не покупка на последние, или, тем более, в кредит.
Так я как раз о том что не понимаю что люди тратят огромные деньги на что-то, что по идее этого не стоит, ну за что платить за ветку с листьями тысячи долларов, я никогда не пойму, про машину просто как пример, но это хотя бы железо, оно не завянет, а если угрохать его то только по своей глупости. Я могу быть сто раз не прав, просто такое у меня мнение, и если даже мне что-то очень хочется если это стоит огромных денег за которые надо пахать не поднимая головы черти сколько - я от этого откажусь. Ну если у кого-то деньги легкие этих в расчет не беру, я только о тех кто горбатится чтобы заработать, мне просто правда сложно это понять.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1461 : августа 30, 2023, 00:31:15 »

Ну ничего себе у вас скорость, уже почти лягушата плавают, поздравляю с головастами! Теперь интересно что будет после матаморфоза, это всегда очень волнительный и вместе с тем радостный момент 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1462 : августа 30, 2023, 07:03:36 »

Ну ничего себе у вас скорость, уже почти лягушата плавают, поздравляю с головастами! Теперь интересно что будет после матаморфоза, это всегда очень волнительный и вместе с тем радостный момент 
скорость не главное, главное стабильность.
Прополку Терра и чистку я сделал, к сожалению фото не будет, т.к. у сына было прослушивание о котором папа забыл, пришлось ехать на прослушивание, а потом второпях делать прополку всей семьёй, закончили к полуночи, получилось 6 контейнеров по 40 литров, все было подписано, передано в заботливые руки которые тоже обещают фото с запуска терриков. Я же заказал новые растения, в планах одну стену сделать из сфагнума (ближайший выезд в леса запланирован на середину сентября). Головастикам сегодня планирую сделать подмену.
По поводу приобретения чего то ценного и дорогого и роскошного скажу так, я хорошо знаю цену деньгам, я понимаю что ручка за 10 т.р. и за 10 руб пишут по разному, но несут одну функцию - писать, при этом могут выглядеть по разному. Смысла в этом никакого нет, но и мы не ходим в спецодежде в повседневной жизни, а у одежды есть ограниченное количество функций и большинство из них как раз спецодежда и удовлетворяет. Но живём мы один раз, есть у людей мечты и желания удовлетворение которых даёт эмоциональные плюшки которые дорогого стоят, поэтому если уж очень хочется обладать ручкой за 10 т.р. и это некий гельштальт закрытие которого даст +100500 к настроению и принесет положительные эмоции то стоит его удовлетворить. А совсем другое дело это понты когда в общественном транспорте иметь норковую шубу за 200 т.р. и последний айфон в кармане с 2 кредитами в комплекте, да это тоже некоторая необходимость и желание обладания, но в этом есть очень тонкая грань - жить по возможностям и с излишками, или жить не по возможностям. Каждый из нас определяет это сам. Моя машина тоже не сказать что дорогая и хорошая, но при этом я лучше куплю сейчас недвижимость чем поменяю автомобиль - это вклад в будущее. А вот если я очень хочу новое Тахо и это для меня очень важно, то скорее это наверное не понты, хотя...
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1463 : августа 31, 2023, 00:31:28 »

О, поздравляю! Интересно будет что выйдет, и тихо завидую вашим знакомым, захотели растений на запуск терриков- получите! Красота))))
спасибо.
Фото головастов будет вечером, завтра выложу, один поплыл позавчера, второй вчера ещё сидел в мешочке, но пытался выбраться, вечером посмотрю как они. Из корма пока пыль аквариумного корма для малька. Корм для них заказал, но потом на Вайлдберриз в электростале внёс свои коррективы) доставка задерживается.
Проект у знакомых коммерческий и растения сдаются по цене "оптовая для знакомых", так что в плюсе все и клиент в том числе)
Вдвойне отлично когда всем хорошо, я как раз за здоровые торговые отношения, а то знакомства знакомствами а бизнес это бизнес. Головасты молодцы, жить будут, раз поплыли, а что с Валдберриз не так? Последнее время там накладки достаточно часто случаются(
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1464 : августа 31, 2023, 07:28:28 »

Вдвойне отлично когда всем хорошо, я как раз за здоровые торговые отношения, а то знакомства знакомствами а бизнес это бизнес. Головасты молодцы, жить будут, раз поплыли, а что с Валдберриз не так? Последнее время там накладки достаточно часто случаются(
в Электростали затопило склад, потоп, это крупный распределительный хаб.
Большинству знакомых я отдаю растения просто так ну или в обмен на другие растения, тут именно большая прополка, сейчас терр выглядит как на стадии запуска, голый)
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1465 : сентября 01, 2023, 00:35:12 »

Новость о головастиках очень позитивная, ждем продолжения!

А у вас прям крупная рыба там была? Это какой вид и фото не сохранилось?
Фото не сохранилось. Бирюзовая акара самец был 17-18 см в длинну, астронотус самый большой 24 см.
Обалденно красивые рыбы, акара эта вроде самая крупная у цихлид, а я в свое время альбиноса тигрового астронотуса очень хотел, нравился он мне, но так и не срослось.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1466 : сентября 02, 2023, 00:42:45 »

Немного новостей.

Новости прекрасные! Ждем превращения головастиков в прекрасных лягушенций!  нежная
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1467 : сентября 03, 2023, 00:36:10 »

Прополку Терра и чистку я сделал, Я же заказал новые растения, в планах одну стену сделать из сфагнума (ближайший выезд в леса запланирован на середину сентября). Головастикам сегодня планирую сделать подмену.
А такую чистку необходимо делать или вам просто больше нравится когда не очень много растений? И как можно сфагнум на стену посадить?

если уж очень хочется обладать ручкой за 10 т.р. и это некий гельштальт закрытие которого даст +100500 к настроению и принесет положительные эмоции то стоит его удовлетворить.
Я с вами очень согласна, никогда не покупаю ничего в кредит, но если у меня последние деньги и я очень хочу сумочку за 15т то хоть и не всегда но могу пойти на такие траты и потом экономить на еде или еще чем-то без чего можно жить, но хорошая вещь часто может поднять настроение, и хоть как-то радовать в нашей безрадостной жизни, а это дорогого стоит.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1468 : сентября 04, 2023, 00:54:46 »

Вдвойне отлично когда всем хорошо, я как раз за здоровые торговые отношения, а то знакомства знакомствами а бизнес это бизнес. Головасты молодцы, жить будут, раз поплыли, а что с Валдберриз не так? Последнее время там накладки достаточно часто случаются(
в Электростали затопило склад, потоп, это крупный распределительный хаб.
Большинству знакомых я отдаю растения просто так ну или в обмен на другие растения, тут именно большая прополка, сейчас терр выглядит как на стадии запуска, голый)
Интересно как они покрывают такие потери, не будут же торговать просушенными утопленниками. Но обидно конечно, хотя все эти склады Озона обычно на каких-то помойках располагаются, поэтому и не удивительно.
А зачем так много выпалывать аж до голого состояния?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1469 : сентября 04, 2023, 07:40:18 »

А такую чистку необходимо делать или вам просто больше нравится когда не очень много растений? И как можно сфагнум на стену посадить?
сфагнум просто зафиксируется на стенку на зубочистки, надеюсь на его активный рост, он задержит воду+ в него хорошо подсадить папоротники.
Терр пропалол до голого вида как раз из за того что растения уже подперли дверцы, уже открыть и закрыть было проблемно потому что оттуда регулярно что то вылазило/выпадывпли листья, да и просто это не красиво уже. Сейчас лягушек видно хорошо
Растения постепенно приезжают, буду засаживать, пока некогда в лес за сфагнумом съездить, надеюсь на выезд в деревню в середине сентября, там как раз за грибами и на рыбалку, а леса там закачаешься
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines