MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325586 раз)
0 Пользователей и 166 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1440 : августа 16, 2023, 06:02:09 »

А это только для аквариума или для терра тоже вымачивать нужно?
Для влажного террариума придется вымачивать
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1441 : августа 17, 2023, 01:08:24 »

Я не знаю, кто как ищет информацию, но я всегда находил верную. Главное - не быть уверенным, что первая попавшаяся статейка - истина. Современные продавцы, за очень редким исключением, говорят то, что выгодно для продажи. Да и не современные тоже. Мне в детстве один на  Птичьем рынке (на Таганке который был) впарил анциструса в аквариумчик с гуппи и меченосцами. Так тот сожрал всех. А продавец уверял, что мирная рыбка. Еще поинтересовался, не будут ли эту рыбку мои рыбы обижать. )) Я на форумах научился разбираться, содержать и ухаживать за морским аквариумом. Это факт. Так же на форуме мне помогли разобраться с водоподготовкой в загородном доме.  Я ее себе собрал сам. В 3 раза дешевле, чем фирмы предлагают. На форумах же я познал важные вещи про резервирование жизнеобеспечения  дома.  Тоже сам все купил и установил. Так что я могу с уверенностью утверждать - кто ищет, тот найдет.
Очень печально что есть такие непорядочне люди, которые способны обманывать детей, представляю как вам было обидно, надеюсь этот продавец получил свои кармические минусы и ответил за все свои действия, полагаю он обманул далеко не только вас. А так я ищу информацию везде где можно, и конечно же всегда боюсь обмануться, потому что никогда нельзя быть ни в чем уверенным пока не проверишь. Меня тоже обманывали, но в зоомагазине, правда это было по поводу размера обьема для содержания разных животных, это все же легко поправить, а вот сьеденных рыб уже не вернуть было(
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1442 : августа 18, 2023, 00:07:02 »

Я читала что в Черном море водятся акулы катраны, они около метра в длину и не опасные, наверное их и держат, кто же настоящих акул будет держать, им еще и условия нужны скорее всего невыполнимые.
Держат разных акул. Не только катранлв. Я не буду утверждать про содержание тигровой, большой белой и еще некоторых акул, но рифовых, например, в океанариуме можно встретить
В океанариуме могут, если там места очень много, но в частных питомниках даже очень богатых людей я очень сомневаюсь, представляете сколько надо места для них? Акула же должна быть постоянно в движении, а если она еще и метров пять-шесть, то сколько же метров должен быть ее бассейн? Плюсом то что она очень опасная, как с ней работать? А рифовая максимум 2 метра пишут и из всего 11 случав нападения на человека ни одного смертельного, так что их наверное даже в частном зоопарке можно держать, получается они всего в два раза больше катранчиков.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1443 : августа 19, 2023, 01:47:21 »

На форумах же я познал важные вещи про резервирование жизнеобеспечения  дома.  Тоже сам все купил и установил. Так что я могу с уверенностью утверждать - кто ищет, тот найдет.
А что значит резервирование жизнеобеспечения дома?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1444 : августа 20, 2023, 00:31:27 »

Я содержал орхидеи. Некоторые из них выглядели никак. Простенькая травка, маленькая, в горшочке 4см в диаметре. Цветочки у нее 0,5 см. Серо-коричневенькие. Знаете в чем смысл содержания таких орхидей? В том, что ты смог заставить их зацвести. Никому вокруг не интересны такие орхидеи. Но само осознание, что ты смог, стоит дороже чужих "Ах!".
А самому вам они нравились? Я понимаю что хочется развести кого-то сложного или заставить цвести, но при этом цветок или животное тоже должно нравиться по идее, иначе не интересно страшных плодить  Оля
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1445 : августа 21, 2023, 07:10:53 »

Немного новостей.



итак обнаружена икра, в очередной раз, но в этот раз из 3 белых икринок 2 шт с хвостиками и подозрительно не белые. Выложили в чашку Петри и они зашевелились! Уже подрастают. Надеюсь на скорое вылупление и разделение по стаканчикам, корм, кондиционер и все необходимое уже заказано. На соседнем листе неорегелии так же была кладка, не белая, так же с маленькими хвостиками. Обнаружили ее утром и решили по возвращению домой в субботу вечером ее снять в чашку. А к вечеру обнаружили там новую икру, а вот старую нашли на земле, из 5 шт нашли только двух, и она так же живая, пока снимал ее с земли ватной палочкой они шевелились, жаль нашли не всех. Вот такие они лягухи безответственные.
В Терре грядет грандиозная прополка, сейчас он зарос до дверей, одну дверку уже не открыть без потерь растений, очень удачно знакомые попросили растений на запуск 2 терриков аналогичного объема, сделаю предварительно фото "до" и "после", а так же буду следить и рассказывать про икру
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1446 : августа 22, 2023, 00:14:14 »

Был период- это о том, что потом пришлось пожалеть об этом?
Да нет. Было много работы, я постоянно был в командировках, личная жизрь. И казалось, что времкни на него нет, и жеоания с ним возиться тоже не было. Ведь на крупную рыбу автокормушку не поставишь.
А у вас прям крупная рыба там была? Это какой вид и фото не сохранилось?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1447 : августа 22, 2023, 21:33:37 »

Мои поздравления! Ждем фотки головастиков
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1448 : августа 22, 2023, 21:35:31 »

А у вас прям крупная рыба там была? Это какой вид и фото не сохранилось?
Фото не сохранилось. Бирюзовая акара самец был 17-18 см в длинну, астронотус самый большой 24 см.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1449 : августа 23, 2023, 00:54:34 »

О, поздравляю! Интересно будет что выйдет, и тихо завидую вашим знакомым, захотели растений на запуск терриков- получите! Красота))))
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines