MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325487 раз)
0 Пользователей и 153 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1430 : августа 11, 2023, 02:04:25 »

Это раньше информации было мало, а сейчас ее в интернете выше крыши и порой она противоречивая, а какой именно верить не каждый разберётся, поэтому не всяк кто ищет тот найдёт, найти можно, но вопрос что и на сколько полезно для пользования. Вот поэтому я тоже хожу на форум и читаю здесь, так как если что можно ещё и узнать у людей, а не просто почитать на каком-то сайте непонятно что непонятно кем написанное.
Ну так все таки находите нужную информацию.🙂 Получается, что находит тот, кто ищет.
Находят конечно, главное чтобы найденное соответствовало действительности 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1431 : августа 11, 2023, 08:10:24 »

Я не знаю, кто как ищет информацию, но я всегда находил верную. Главное - не быть уверенным, что первая попавшаяся статейка - истина. Современные продавцы, за очень редким исключением, говорят то, что выгодно для продажи. Да и не современные тоже. Мне в детстве один на  Птичьем рынке (на Таганке который был) впарил анциструса в аквариумчик с гуппи и меченосцами. Так тот сожрал всех. А продавец уверял, что мирная рыбка. Еще поинтересовался, не будут ли эту рыбку мои рыбы обижать. )) Я на форумах научился разбираться, содержать и ухаживать за морским аквариумом. Это факт. Так же на форуме мне помогли разобраться с водоподготовкой в загородном доме.  Я ее себе собрал сам. В 3 раза дешевле, чем фирмы предлагают. На форумах же я познал важные вещи про резервирование жизнеобеспечения  дома.  Тоже сам все купил и установил. Так что я могу с уверенностью утверждать - кто ищет, тот найдет.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1432 : августа 12, 2023, 01:20:07 »

А пираний вообще держат в аквариумах или это какие-то декоративные?
Чем пираньи отличаются от остальных рыб?
Ну как я понимаю тем что они агрессивные и опасные, но теперь почитав ваши ответы думаю что это не точно   Я так понимаю что сейчас держат всех кого в состоянии держать (по размерам аквариума) Стало интересно держит ли какой миллионер акулу, держал же Пабло Эскобар бегимотов, носорогов, слона и жирафов   значит есть еще куда расти богачам.
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #1433 : августа 13, 2023, 00:44:57 »

Я читал одного аквариумиста где он опровергал мнение что растения не живут при такой температуре и приводил в пример свой аквариум с дискусами и разнообразными растениями, подтвержу что было действительно очень красиво, но может это единичный случай и он просто большой профи по водным растениям. И как по мне пираньи не лучшие рыбы для домашнего содержания, так как очень пугливы и не особо красивы.
Многие пробовали держать дискусов с растениями. И, если держать температуру 28-29, то даже получается. Правда не сказать, что растения комфортно себя чувствуют. Но, если  поднять температуру до 32, то растения начинают массово ужодить. Для них вообще чем ниже температура, тем лучше. Идеал -22.
Про пираний. Все индивидуально. Поставьте банку на тонну, запустите туда стаю пираний из 10-15 рыб, и они не будут пугаться.  И насчет красоты вы зря. Некоторые даже нашего ротана в аквариуме держат. И говорят, что красивая рыба. На вкус и цвет, как говорится
А мне нравятся золотые рыбки "мозгами наружу", всегда казалось что продают как покрашеными, уж очень разнообразные и яркие цвета. Причем с пираньями такого почему-то не делают.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1434 : августа 13, 2023, 08:03:33 »

Ну как я понимаю тем что они агрессивные и опасные, но теперь почитав ваши ответы думаю что это не точно   Я так понимаю что сейчас держат всех кого в состоянии держать (по размерам аквариума) Стало интересно держит ли какой миллионер акулу, держал же Пабло Эскобар бегимотов, носорогов, слона и жирафов   значит есть еще куда расти богачам.
Акулы разные есть. Мелкие виды держат. Их мальков даже продают в морских магазинах.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1435 : августа 13, 2023, 08:09:12 »

А мне нравятся золотые рыбки "мозгами наружу", всегда казалось что продают как покрашеными, уж очень разнообразные и яркие цвета. Причем с пираньями такого почему-то не делают.
Золотых рыбок китайцы селекционируют еще с 7 века нашей эры. Из обычных карасей. Тогда китайцы не знали даже, что есть такой континент, как Южная Америка. А в самой южной америке индейцы (на тот момент) не додумались гибридизировать пиранью )))
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160


« Ответ #1436 : августа 14, 2023, 00:53:40 »

А я читал что сейчас рыбу красят иньекциями, просто жесть, как по мне так это издевательство над рыбой, да и гибридизацию тоже не одобряю.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1437 : августа 15, 2023, 00:57:39 »

Акулы разные есть. Мелкие виды держат. Их мальков даже продают в морских магазинах.
Я читала что в Черном море водятся акулы катраны, они около метра в длину и не опасные, наверное их и держат, кто же настоящих акул будет держать, им еще и условия нужны скорее всего невыполнимые.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1438 : августа 16, 2023, 00:50:12 »

А коряги любые подходят, если из моря принесло можно использовать?
В пресном аквариуме лучше не использовать. Или предварительно вымачивать в частосменяемой воде, чтобы убрать соль из коряги.
А это только для аквариума или для терра тоже вымачивать нужно?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1439 : августа 16, 2023, 06:00:54 »

Я читала что в Черном море водятся акулы катраны, они около метра в длину и не опасные, наверное их и держат, кто же настоящих акул будет держать, им еще и условия нужны скорее всего невыполнимые.
Держат разных акул. Не только катранлв. Я не буду утверждать про содержание тигровой, большой белой и еще некоторых акул, но рифовых, например, в океанариуме можно встретить
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines