MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325501 раз)
0 Пользователей и 152 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1410 : июля 30, 2023, 10:30:01 »

Так я это и имел ввиду, чтобы можно было уехать, осталось понять какой максимальный срок может работать такая автокормушка, ещё конечно есть страх что аквамаринов потечёт без моего присутствия, у моих друзей такое было уже, когда новый аквариум неожиданно лопнул.
Если батарейки хорошие и новые, то месяца 2 проработает.
За мою жизнь у меня лопнул только один аквариум. И то по моему недосмотру. Начал протекать ввод трубы слива, а я не заметил. В результате разбухла столешница, на которой стоял аквариум, ну и лопнуло дно самого аквариума. Если сам аквариум склеен правильно (толщина стекла подобрана с запасом,  вклеены все ребра и стяжки, швы сплошные, без пузырей), установлен на горизонтальную, твердую и ровную поверхность с подложкой, то вероятность течи аквариума стремится к нулю.  А то поставят тяжелую банку на шаткую тумбочку, которую еще бабушка покупала, а потом удивляются потопу.
P.S. Это я не про ваших знакомых, если что))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1411 : июля 31, 2023, 01:27:18 »

Прежде, чем завести морской аквариум, я читал про него пол года. В разных источниках. И самая верная информация была на форумах. Там люди делились своим опытом успешного содержания. И эта информация оказалась наиболее ценной и верной.
В общем если хотеть что то узнать, узнаешь. А если  упо верить продавцу, то и проблем потом будет масса
Это раньше информации было мало, а сейчас ее в интернете выше крыши и порой она противоречивая, а какой именно верить не каждый разберётся, поэтому не всяк кто ищет тот найдёт, найти можно, но вопрос что и на сколько полезно для пользования. Вот поэтому я тоже хожу на форум и читаю здесь, так как если что можно ещё и узнать у людей, а не просто почитать на каком-то сайте непонятно что непонятно кем написанное.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1412 : июля 31, 2023, 09:19:55 »

Это раньше информации было мало, а сейчас ее в интернете выше крыши и порой она противоречивая, а какой именно верить не каждый разберётся, поэтому не всяк кто ищет тот найдёт, найти можно, но вопрос что и на сколько полезно для пользования. Вот поэтому я тоже хожу на форум и читаю здесь, так как если что можно ещё и узнать у людей, а не просто почитать на каком-то сайте непонятно что непонятно кем написанное.
Ну так все таки находите нужную информацию.🙂 Получается, что находит тот, кто ищет.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1413 : августа 01, 2023, 00:36:43 »

Божеш мой, 50к за растения, да еще и не все, что же это за растения, и где покупаете? Да, сейчас ценники подросли буквально на все, но я все-равно не перестаю удивляться.

Чему вы удивляетесь? Редкие виды стоят больших денег. Например видел тут филодендрон за 200к. Да и раньше, когда орхидеями увлекался, видел экземпляры, стоимостью в 7-10 тысяч (лет 10 назад было). И сейчас мини орхидеи , те, что раньше по сносной цене покупали, стоят 2-3к
Я не удивляюсь ценам, я удивляюсь людям, которые все это покупают, при всем уважении платить на корешки, которые не факт ещё что приживался, да даже если и приживутся стопроцентно я никогда бы не стал, я понимаю там антиквариат собирать, он хоть не завянет, и не загниет, и то сомнительное занятие. Я знаю что корешки монстеры продают за целое состояние, 3-5 тысяч бакинских, но ни в одной из них ничего особенного не узрел.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1414 : августа 01, 2023, 08:58:05 »

Я не удивляюсь ценам, я удивляюсь людям, которые все это покупают, при всем уважении платить на корешки, которые не факт ещё что приживался, да даже если и приживутся стопроцентно я никогда бы не стал, я понимаю там антиквариат собирать, он хоть не завянет, и не загниет, и то сомнительное занятие. Я знаю что корешки монстеры продают за целое состояние, 3-5 тысяч бакинских, но ни в одной из них ничего особенного не узрел.
Ну, знаете, это звучит как "на фиг покупать мерседесы, наши ларгусы ничем не хуже. Едут, а что еще нужно?". С таким подходом можно и рептилий/амфибий не покупать, а пойти наловить то, что в ближайшем лесу водится. А то вдруг сдохнет. Так хоть не платил.
Хочется же чего то необыкновенного. А не стандартный набор "как у всех".  И если есть возможность купить, то почему бы и не купить?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1415 : августа 02, 2023, 01:33:02 »

Я не знаю как у рыб, но вот травоядные ящерицы очень даже больно и травматично кусают людей, поэтому я бы не уповал на травоядность крупных пираний, ну по крайней мере относился бы к ним с крайней опаской 
Лошади тоже кусаются. И очень больно. Пальцы откусывают запросто. Но как то же люди держат их🙂
Ну и собак агрессивных держат, но с опаской. Но если сравнить интеллект лошадей и собак с рыбами то понятно почему первых можно приручить, а последних нет)))
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1416 : августа 03, 2023, 01:02:09 »

Так я это и имел ввиду, чтобы можно было уехать, осталось понять какой максимальный срок может работать такая автокормушка, ещё конечно есть страх что аквамаринов потечёт без моего присутствия, у моих друзей такое было уже, когда новый аквариум неожиданно лопнул.
Если батарейки хорошие и новые, то месяца 2 проработает.
За мою жизнь у меня лопнул только один аквариум. И то по моему недосмотру. Начал протекать ввод трубы слива, а я не заметил. В результате разбухла столешница, на которой стоял аквариум, ну и лопнуло дно самого аквариума. Если сам аквариум склеен правильно (толщина стекла подобрана с запасом,  вклеены все ребра и стяжки, швы сплошные, без пузырей), установлен на горизонтальную, твердую и ровную поверхность с подложкой, то вероятность течи аквариума стремится к нулю.  А то поставят тяжелую банку на шаткую тумбочку, которую еще бабушка покупала, а потом удивляются потопу.
P.S. Это я не про ваших знакомых, если что))
Это я понял, там скорее всего брак склейки был, аквариум куплен был на зоорынке, но про подложку я не в курсе, возможно у них была, а может и нет, не спрашивал, а тумба новая была. Ребят жалко, протекло до первого этажа, все предъявили, пришлось платить.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1417 : августа 04, 2023, 00:31:19 »

Ну это да, понятно конечно, но все же там нанятая команда профессионалов как правило работает, а дома ты сам себе буратино, и ошибки чаще и грубее.
Они такие же люди, как и все мы. И ошибки они делают, просто мы их не видим. Цена  их ошибок намного выше наших.
В общем вы слишком сильно опасаетесь аквариумов.  А зря. Все не так страшно, как вам кажется
Я не то чтобы опасаюсь, просто не хочется разочароваться потом, надо взвесить все за и против включая финансовую составляющую 😁
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1418 : августа 05, 2023, 01:15:44 »

А у аквариумных рыб присутствует каннибализм? Наверное у отдельных видов, в природе-то понятно, там все едят всех, но в аквасах никогда не видел чтобы друг друга жрали.
Поверьте, жрут
Ну не все же? Или все могут?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1419 : августа 05, 2023, 09:19:20 »

Ну не все же? Или все могут?
Все. Если это не имеено их потомство. Да и родитель могут сожрать своих мальков, или икру в случае опасности.
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines