MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325545 раз)
0 Пользователей и 159 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1390 : июля 16, 2023, 09:50:31 »

Я слышал паку в аквариумах держат, в домашних условиях они не вырастают метровыми? У друга аравана жила, подарили друзья, вымахала быстро и он так же быстро ее кому-то сплавил, испугался размеров, но он говорил они до 85 вроде растут, а тут метровые Оля
Все зависит от условий содержания. Если рыбу держать в маленьком аквариуме, или с низкой температурой, то рыба "затянется" и никогда не вырастет до нормальных размеров.  Но это мучение для рыбы. Она будет постоянно болеть, стрессовать. И долго не проживет. Да и зачем мучить рыбу, если можно подобрать других, чтобы размеры рыб соответствовали аквариуму.
Кстати, рыбы в аквариуме всегда немного меньше в размерах, чем в природе. Как раз в силу ограниченного объема аквариума.
Но есть много людей, в аквариумах которых живут рыбы, немного не доросшие до метра. Например посмотрите на Youtube канал MFK RUS. Ваша жизнь не будет прежней после просмотра.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1391 : июля 17, 2023, 01:24:00 »

А я обычно просто в духовке прожариваю
Как семья реагирует на запахи?🙂
Я это делаю когда дома никого нет  Но правда и запахов сильных обычно не бывает.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1392 : июля 18, 2023, 01:45:51 »

Террариум террариуму рознь  У вас скорее всего будет навороченный флорариум с редкими тропическими растениями и поддержанием определенной температуры и влажности, и еще и сами древолазы, это конечно не просто терр со змеей.
Согласен. Но, не дойдя еще до покупки растений (не говорю даже про лягушек), ценник уже перескочил 50к. И это при том, что часть оформления я собирал из леса, часть взял из того, что уже было и делаю все сам. А посчитать растения и лягушек, так за сотню выскочит террариум. А если покупать прям совсем все?
Я понимаю, что можно было насыпать песочку, пару камушков и поселить пустынного кого-нибудь. Но хочется же красоты.
В аквариуме тоже можно наложить камней и поселить пираний. Дешево и сердито. Но подавляющее большинство старается оформить аквариум растениями, корягами.
Это у вас сама банка перескочила за 50к, или коряги дорогие брали? Если без растений и животных уже такая стоимость то да, удовольствие не из дешевых. Хотя подозреваю что вы перфекционист, поэтому любое начинание у вас будет отнимать не только кучу времени но и вложенных средств.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1393 : июля 18, 2023, 12:46:55 »

Это у вас сама банка перескочила за 50к, или коряги дорогие брали? Если без растений и животных уже такая стоимость то да, удовольствие не из дешевых. Хотя подозреваю что вы перфекционист, поэтому любое начинание у вас будет отнимать не только кучу времени но и вложенных средств.

Банка, свет, фон, водопад, коряги, увлажнение.  Все это  получилось более 50к. Коряги я только частично из леса принес. Остальные купил. Дубовые, не мангры.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1394 : июля 19, 2023, 01:39:24 »

Я читал что есть пираньи 2,5 метра и несколько кило, интересно действительно есть или очередной баян, просто такого размера пиранья вполне способна нанести увечья человеку с такими зубами как у нее, плюс я читал что они как и акулы способны издалека чувствовать кровь.
Ну про вес не баян. Тот же Паку в природе вырастает не маленькой рыбкой. Но это травоядная рыба. Для людей не опасная совсем. А по размеры подзагнули, конечно.  Чуть больше метра могут быть. Опять же травоядные .
По поводу способности чувствовать запах. Вода - хороший растворитель. И запахи легко распространяются в ее толще. Поэтому все рыбы могут унюхать запахи издалека.
Я не знаю как у рыб, но вот травоядные ящерицы очень даже больно и травматично кусают людей, поэтому я бы не уповал на травоядность крупных пираний, ну по крайней мере относился бы к ним с крайней опаской 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1395 : июля 19, 2023, 05:59:07 »

Я не знаю как у рыб, но вот травоядные ящерицы очень даже больно и травматично кусают людей, поэтому я бы не уповал на травоядность крупных пираний, ну по крайней мере относился бы к ним с крайней опаской 
Лошади тоже кусаются. И очень больно. Пальцы откусывают запросто. Но как то же люди держат их🙂
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1396 : июля 20, 2023, 01:25:33 »

если я рыбам буду корм сыпать бесконтрольно то они будут его есть пока не лопнут.
Так и будет. У рыб нет чувства насыщения . Но голод  и отсутствия чувства насыщения - разные вещи. Вы замечали, что когда вы только начинали их кормить, они буквально сметали корм, а чуть позже, когда немного поедят, хватают корм не так активно.  Не голодные рыбы даже не занимаются канибализмом
Да, теперь я поняла о чем вы говорите, получается корм будут есть пока не помрут, а друг друга только когда очень голодные, я думаю и акулы так же наверное, приплывают где теплая вода у берега нападают на людей от большого голода, хотя странно, в океане по идее рыбы, котиков да и черепах полно и всегда есть чем поживиться.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1397 : июля 21, 2023, 01:21:43 »

А куда цихлиды делись у вас? У меня тоже были, прожорливые до одурения, но красивые, из-за этого долго их терпел.
Был период, когда я думал, что аквариум мне надоел, и я продал его со всем содержимым в офис, в котором работал
Был период- это о том, что потом пришлось пожалеть об этом?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1398 : июля 21, 2023, 06:00:36 »

Был период- это о том, что потом пришлось пожалеть об этом?
Да нет. Было много работы, я постоянно был в командировках, личная жизрь. И казалось, что времкни на него нет, и жеоания с ним возиться тоже не было. Ведь на крупную рыбу автокормушку не поставишь.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1399 : июля 22, 2023, 01:46:08 »

Тоже самое можно сказать и про акул, но эт этого не легче, убивали, убивают и будут убивать. Только вот утверждение что акулы хозяева моря а человек никто я считаю в корне не верным, помимо людей и рыбы акулы убивают и другую живность, но не только им принадлежат океаны и моря, все ресурсы на земле общие.
Если вопрос рассматривать так, то человек лишь очередная ступень в пищевой цепочке.  И акулы стоят в этой цепи повыше человека. А пираньи пониже, я бы сказал.
Но это никак не влияет на возможность содержания и тех и других в аквариумах/океанариумах.
Если же рассуждать по вашему, то некоторых змей и членистоногих тоже нельзя содержать в террариумах. Но ведь содержат. Да и крокодилов, волков, тигров и т.д.
Нет, я вовсе не хотела сказать что кого-то нельзя содержать в аквариуме или террариуме, я о том что считаю акул и пираний опасными в любом случае а не только когда они голодные)) По поводу того что акула стоит повыше человека я бы так не сказала так как человек убивает и ест акул намного больше чем акула человека, да и вообще человек ест все, а человека так чтобы целенаправленно не ест никто, поэтому можно радостно предположить что мы главные в пищевой цепи  Но где-то в глубине души я думаю что ученые думают иначе.
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines