MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 04:31:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325729 раз)
0 Пользователей и 177 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1370 : июля 06, 2023, 01:43:45 »

Про пираний. Все индивидуально. Поставьте банку на тонну, запустите туда стаю пираний из 10-15 рыб, и они не будут пугаться.  И насчет красоты вы зря. Некоторые даже нашего ротана в аквариуме держат. И говорят, что красивая рыба. На вкус и цвет, как говорится
А что ротан, вполне себе солидная аквариумная рыба  Пираний я держал очень давно, по молодости повелся на название, все знакомые хотели придти посмотреть на них, но тогда в магазине мне сказали что 50 литров для трех-пяти штук хватит за глаза, надеюсь сейчас с консультациями в зоомагазине дела обстоят получше.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1371 : июля 07, 2023, 00:34:08 »

Основной рацион пираний , про которых ужастики снимают- рыба. На людей они нападают только от испуга, или голода.
Я читал что есть пираньи 2,5 метра и несколько кило, интересно действительно есть или очередной баян, просто такого размера пиранья вполне способна нанести увечья человеку с такими зубами как у нее, плюс я читал что они как и акулы способны издалека чувствовать кровь.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1372 : июля 07, 2023, 06:15:24 »

Я читал что есть пираньи 2,5 метра и несколько кило, интересно действительно есть или очередной баян, просто такого размера пиранья вполне способна нанести увечья человеку с такими зубами как у нее, плюс я читал что они как и акулы способны издалека чувствовать кровь.
Ну про вес не баян. Тот же Паку в природе вырастает не маленькой рыбкой. Но это травоядная рыба. Для людей не опасная совсем. А по размеры подзагнули, конечно.  Чуть больше метра могут быть. Опять же травоядные .
По поводу способности чувствовать запах. Вода - хороший растворитель. И запахи легко распространяются в ее толще. Поэтому все рыбы могут унюхать запахи издалека.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1373 : июля 07, 2023, 13:19:35 »

Утром собирался на работу, а мне принесли цветочек



Вот такой Карлсон который живёт в террариуме.
В саду показывать то особо нечего, я занимаюсь усиленно ремонтом комнаты в домике что бы там можно оставаться с ночёвкой, паралельно покраской дома (180 квадратов), ремонтом крыши, мелкие проблемы из разряда "нам надо обувницу", нам надо обшить дверь вагонкой, нам надо вот тут обувницу под сапоги и прочее, а так же очень хочу заниматься тем что изначально хотел - реставрацией мебели+столяркой (не обувницей с вагонкой, а что то свое в голове типа заготовок материала из фруктовых деревьев, работа с различными породами древесины и шпонированием). Поэтому в этом и следующем году я за состояние участка не отвечаю )))

Купил новый секундный таймер, полив автоматизирован, влажность сейчас около 70%, у нас жара дикая, лягухи продолжают кладки и петь чуть ли не каждый вечер
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1374 : июля 08, 2023, 01:19:05 »

Какой же красивый дендробат, еще и цветочки носит 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1375 : июля 09, 2023, 01:35:01 »

На Озоне разброс цен от 20-30 тыр, дороговато для меня, знать бы что входит в конструкцию сам бы изготовить попробовал.
Изготовить можно и самому. Но для начала придется много почитать про CCT, CRI, про применяемые в аквариумистике светодиоды. А потом, посмотрев цены на комплектующие (вы же их в розницу покупать будете), придет понимание, что особо сэкономить не получится.  Дело в том, что раньше светодиодные светильники собирали на самых дешевых чипах. Главное было - выдержать световую температуру. И растения и рыбки под такими светильниками не особо то и росли,   выглядели блекло. Сейчас же современные светильники содержат белые светодиоды на фиолетовых кристаллах и в добавок зеленый, синий и красный. Все с определенной длинной волны. Производители подбирают спектр, температуру ,CCT, CRI, подбирая светодиоды, чтобы получить качественный свет. И сборка идет не на дешевых чипах, так как от них не добиться качественного света.
Ну вот я о том же, что если бы знать как правильно сделать то попробовал бы, у меня есть возможность заказать комплектующие за бугром, но как вы и написали подозреваю что все-равно будет дорого как ни крути.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1376 : июля 10, 2023, 01:00:00 »

Утром собирался на работу, а мне принесли цветочек

какой классный!
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1377 : июля 10, 2023, 01:07:17 »

Основной рацион пираний , про которых ужастики снимают- рыба. На людей они нападают только от испуга, или голода.
Тоже самое можно сказать и про акул, но эт этого не легче, убивали, убивают и будут убивать. Только вот утверждение что акулы хозяева моря а человек никто я считаю в корне не верным, помимо людей и рыбы акулы убивают и другую живность, но не только им принадлежат океаны и моря, все ресурсы на земле общие.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1378 : июля 10, 2023, 06:03:15 »

Тоже самое можно сказать и про акул, но эт этого не легче, убивали, убивают и будут убивать. Только вот утверждение что акулы хозяева моря а человек никто я считаю в корне не верным, помимо людей и рыбы акулы убивают и другую живность, но не только им принадлежат океаны и моря, все ресурсы на земле общие.
Если вопрос рассматривать так, то человек лишь очередная ступень в пищевой цепочке.  И акулы стоят в этой цепи повыше человека. А пираньи пониже, я бы сказал.
Но это никак не влияет на возможность содержания и тех и других в аквариумах/океанариумах.
Если же рассуждать по вашему, то некоторых змей и членистоногих тоже нельзя содержать в террариумах. Но ведь содержат. Да и крокодилов, волков, тигров и т.д.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1379 : июля 11, 2023, 01:45:20 »

Боюсь спросить, а акул что, тоже содержат в аквариумах? Понятно что не шестиметровых, но все-равно интересно, если, конечно, это не какая-нибудь карликовая акула, у которой от акулы только название.
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines