MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:49:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325484 раз)
0 Пользователей и 151 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1360 : июня 30, 2023, 00:36:21 »

А что значит икра белеет?
становится белой. Икру лягушек видели в болтах? Она такая типа желе прозрачная с черными точками, а потом она становится просто белой, говорят что это неоплодотворение икры самцами, типа ещё учатся что куда) наберутся опыта и надеемся на головастиков, конечно радостными новостями сразу поделюсь.  А пока, мастерская, сад, новые проекты)
А покажете фото вашего сада? Я бы с удовольствием посмотрела, очень люблю дачные посадки  нежная
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1361 : июля 01, 2023, 01:25:57 »

А пираний вообще держат в аквариумах или это какие-то декоративные?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1362 : июля 01, 2023, 07:40:03 »

А пираний вообще держат в аквариумах или это какие-то декоративные?
Чем пираньи отличаются от остальных рыб?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1363 : июля 02, 2023, 01:21:52 »

В аквариуме тоже можно наложить камней и поселить пираний. Дешево и сердито. Но подавляющее большинство старается оформить аквариум растениями, корягами.
А почему пираний с камнями? Они растения обьедят?
Я это как пример написал
Поняла, я просто пираний знаю только по фильмам ужасов, где они кровожадные убийцы  Подумала может и растения как гусеницы поедают, как и людей 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1364 : июля 02, 2023, 06:30:16 »

Основной рацион пираний , про которых ужастики снимают- рыба. На людей они нападают только от испуга, или голода. Их самих тоже едят. И другие рыбы и люди. Нет декоративных пираний. Но есть травоядные.  Например Паку. В травник таких лучше не запускать. Кстати в природе многие рыбы, которых мы сажаем в аквариум с растениями, живут в водоемах с минимальным количеством этих самых растений
Гапример дискусы. Их содержат при температуре 28-32 градуса. Практически все растения при таких температурах умирают. А в природе эти рыбы живут среди корней  прибрежных деревьев.
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #1365 : июля 03, 2023, 00:14:20 »

Я читал одного аквариумиста где он опровергал мнение что растения не живут при такой температуре и приводил в пример свой аквариум с дискусами и разнообразными растениями, подтвержу что было действительно очень красиво, но может это единичный случай и он просто большой профи по водным растениям. И как по мне пираньи не лучшие рыбы для домашнего содержания, так как очень пугливы и не особо красивы.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1366 : июля 03, 2023, 06:02:27 »

Я читал одного аквариумиста где он опровергал мнение что растения не живут при такой температуре и приводил в пример свой аквариум с дискусами и разнообразными растениями, подтвержу что было действительно очень красиво, но может это единичный случай и он просто большой профи по водным растениям. И как по мне пираньи не лучшие рыбы для домашнего содержания, так как очень пугливы и не особо красивы.
Многие пробовали держать дискусов с растениями. И, если держать температуру 28-29, то даже получается. Правда не сказать, что растения комфортно себя чувствуют. Но, если  поднять температуду до 32, то растения начинают массово ужодить. Для них вообще чем ниже температура, тем лучше. Идеал -22.
Про пираний. Все индивидуально. Поставьте банку на тонну, запустите туда стаю пираний из 10-15 рыб, и они не будут пугаться.  И насчет красоты вы зря. Некоторые даже нашего ротана в аквариуме держат. И говорят, что красивая рыба. На вкус и цвет, как говорится
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1367 : июля 04, 2023, 01:20:40 »

Ну ничего себе, 100 рыб в одном аквариуме? Сколько же они едят, их же каждый день кормить надо? Разориться наверное можно. Но разнообразие впечатляет.
Это все мелкие рыбки. И едят они совсем не много. Особенно в сравнении с цихлидами. Те 9 цихдид , о которых я рассказывал, съедали в разы больше, чем все нынешнее население.
Этим на неделю хватает полностью загруженной автокормушки акваэлевской. Ну или 500грамовая банка корма уходит гле то за 4 месяца
Понял, выгоднее мелкая рыбеха, красоты не меньше, особенно при большом количестве даже лучше больших смотрятся. А эти кормушки реально работают? Можно на неделю оставить корм и не паритьcя?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1368 : июля 04, 2023, 05:59:49 »

Понял, выгоднее мелкая рыбеха, красоты не меньше, особенно при большом количестве даже лучше больших смотрятся. А эти кормушки реально работают? Можно на неделю оставить корм и не паритьcя?
Работают. Но , если вы дома, то покормить рыб можно и самому. Это и интересно, и посмотрите, что в аквариуме творится. И живые корма в автокормушку не загрузишь. А рыб, как и любых других живых существ, лучше кормить разнообразными кормами.  Автокормушка нужна только на время вашего отпуска, или командировки
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1369 : июля 05, 2023, 01:40:00 »

Интересно все же получится получить потомство или нет, напишите тогда  
Пока терр на лето функционирует в автоматическом режиме, я только кормлю, ставлю муху, опять наелся таймер, сошел с ума, включается но не выключается, как мне объяснили электрики у насосов очень мощная точка включения и они сбоят из за этого. Опрыскивание сейчас включаю в ручном режиме утром и вечерами. Влажность терр держит 70-80%
Хорошая влажность, мне не удавалось получить такую, но у меня и растений меньше было.
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines