MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:49:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325585 раз)
0 Пользователей и 166 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1350 : июня 24, 2023, 00:56:02 »

У меня тоже таймер перестал работать, не знаю то ли из-за жары, или просто качество такое. Вот раньше были лампы накаливания - работали в террариуме очень долго, а сейчас приходится менять раз в две недели минимум.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1351 : июня 25, 2023, 01:30:48 »

Знаете, я тоже решил завести себе террариум. С древолазами. Сейчас в процессе оформления. Когда все оформлю, покажу, что получилось. Но все движется медленно, так как сейчас на даче живем, а террариум в квартире. Так вот я скажу, что затрат ни разу не меньше. И деталей учесть надо тоже не мало. Так что аквариумистика не сложнее террариума.
Террариум террариуму рознь  У вас скорее всего будет навороченный флорариум с редкими тропическими растениями и поддержанием определенной температуры и влажности, и еще и сами древолазы, это конечно не просто терр со змеей.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1352 : июня 25, 2023, 08:17:06 »

Террариум террариуму рознь  У вас скорее всего будет навороченный флорариум с редкими тропическими растениями и поддержанием определенной температуры и влажности, и еще и сами древолазы, это конечно не просто терр со змеей.
Согласен. Но, не дойдя еще до покупки растений (не говорю даже про лягушек), ценник уже перескочил 50к. И это при том, что часть оформления я собирал из леса, часть взял из того, что уже было и делаю все сам. А посчитать растения и лягушек, так за сотню выскочит террариум. А если покупать прям совсем все?
Я понимаю, что можно было насыпать песочку, пару камушков и поселить пустынного кого-нибудь. Но хочется же красоты.
В аквариуме тоже можно наложить камней и поселить пираний. Дешево и сердито. Но подавляющее большинство старается оформить аквариум растениями, корягами.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1353 : июня 26, 2023, 01:18:15 »

Божеш мой, 50к за растения, да еще и не все, что же это за растения, и где покупаете? Да, сейчас ценники подросли буквально на все, но я все-равно не перестаю удивляться.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1354 : июня 26, 2023, 06:05:38 »

Божеш мой, 50к за растения, да еще и не все, что же это за растения, и где покупаете? Да, сейчас ценники подросли буквально на все, но я все-равно не перестаю удивляться.

Чему вы удивляетесь? Редкие виды стоят больших денег. Например видел тут филодендрон за 200к. Да и раньше, когда орхидеями увлекался, видел экземпляры, стоимостью в 7-10 тысяч (лет 10 назад было). И сейчас мини орхидеи , те, что раньше по сносной цене покупали, стоят 2-3к
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1355 : июня 27, 2023, 00:57:51 »

Супер, а он как-то встроен в тумбу? Ощущение что он внутри комода стоит, классно выглядит! Я как-то видел аквариум который служил основанием стола, немного странно было что он так низко, но задумка прикольная тоже)
Мебель собиралась с прицелом, что туда встанет аквариум. Я тогда еще держал морские аквариумы. И планировал установить еще один.  А аквариум просто склеили в размер ниши . Правда морским он так и не стал. Хотя шахту вклеивали с прицелом, чтобы в будущем вприклеить сверху переливной гребень и собрать слив в самп.
А я всегда наоборот, тумбы покупал под банки  А почему отказались от моря?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1356 : июня 27, 2023, 06:00:22 »

А я всегда наоборот, тумбы покупал под банки  А почему отказались от моря?
Я писал уже раньше. Занимает очень много времени и стало очень дорого.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1357 : июня 28, 2023, 02:18:06 »

В аквариуме тоже можно наложить камней и поселить пираний. Дешево и сердито. Но подавляющее большинство старается оформить аквариум растениями, корягами.
А почему пираний с камнями? Они растения обьедят?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1358 : июня 28, 2023, 06:00:13 »

В аквариуме тоже можно наложить камней и поселить пираний. Дешево и сердито. Но подавляющее большинство старается оформить аквариум растениями, корягами.
А почему пираний с камнями? Они растения обьедят?
Я это как пример написал
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1359 : июня 29, 2023, 01:18:09 »

Бюджетный 54 тысячи... А сколько же не бюджетный может стоить? И это ведь только светильник, а это далеко не все, что нужно для аквариума, теперь я понял что надо быть подпольным миллионером или все свои средства тратить только на это хобби, если хочешь аквариумистикой заниматься.
как и в любом другом хобби есть критерии уровня его увлечённости, можно марки собирать простые тематические вкладывая их в обычный альбом за 200 руб, а можно редкие винтажные вставляя их в рамки из ценных пород древесины. Это касается любого хобби, старый аквариум с Авито, речной песок и прос ецкий светильник из люминесцентных ламп порой ничем не хуже. Дело в результате, ни один фильтр внешний не поможет аквариуму собранного с ошибками, как и супер дорогой светильник с неправильной фильтрацией и грунтом. Аквариум это не так дорого, главное труд человека и его увлечённость этим делом
Спасибо что пояснили, я думал что все на уровне если не купить дорогой светильник то моря не видать, мне вообще всегда и все говорили что море это в любом случае неподъемно дорого (для меня по крайней мере) Возможно вы и правы, терры тоже новые стоят очень дорого, но на авито б/у можно словить в разы дешевле еще и с наполнением. Жаль конечно что увлеченность не прямо пропорциональна возможностям, ну вот прям очень жаль, а то бы я развернулся.
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines