MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:52:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325592 раз)
0 Пользователей и 168 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1330 : июня 09, 2023, 19:22:27 »

Ник, как лягушачья икра?
стабильно лягухи поют, каждый вечер. Раз в неделю делают кладку икры, то в чашку Петри, то в неорегелию (как в природе) икра белеет. Заводчики говорят что первые пол года неоплод это нормально, пока ждём. У нас дикая жара была, часть мухи сдохла, осталось 2 стакана, рассадили муху, лягухи пока на диете. А в остальном потихоньку, надо делать прополку и мелкий ремонт террика (профиль на дверках отклеелся, подиум с одной стороны просел), вот пока и все новости.
Очень много работы, лето началось, разъезды, поэтому терр почти не вижу
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1331 : июня 10, 2023, 00:50:19 »

А что значит икра белеет?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1332 : июня 10, 2023, 20:58:21 »

А что значит икра белеет?
становится белой. Икру лягушек видели в болтах? Она такая типа желе прозрачная с черными точками, а потом она становится просто белой, говорят что это неоплодотворение икры самцами, типа ещё учатся что куда) наберутся опыта и надеемся на головастиков, конечно радостными новостями сразу поделюсь.  А пока, мастерская, сад, новые проекты)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1333 : июня 11, 2023, 01:10:22 »


Покажу и я свой аквариум, если Nik не будет против. Как раз под тем светильником.
Мечта, я всегда мечтала о подобном аквариуме, жаль но мне такой не светит, хоть на ваш полюбуюсь 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1334 : июня 12, 2023, 00:41:51 »

А дуб годится для аквариума? Я не фанат и особо в этом не рублю но всегда считал что для него только коряги мангровые годятся, от них правда вода окрашивалась у меня всегда, сколько не варил их.
Прекрасно подходит. И, если варить, тоже красит воду. Но можно и не варить. Привязываете к камню и в аквариум. Через какое то время утонет. Как и мангры
Просто я набирал дуб для террариума, он такой тяжелый, вот и подумал что утонет как мангра, но пока не пробовал, так как с аквасами завязал давно по причине того что у меня с ними не срослось.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1335 : июня 13, 2023, 01:29:10 »

стабильно лягухи поют, каждый вечер. Раз в неделю делают кладку икры, то в чашку Петри, то в неорегелию (как в природе) икра белеет. Заводчики говорят что первые пол года неоплод это нормально, пока ждём. У нас дикая жара была, часть мухи сдохла, осталось 2 стакана, рассадили муху, лягухи пока на диете. А в остальном потихоньку, надо делать прополку и мелкий ремонт террика (профиль на дверках отклеелся, подиум с одной стороны просел), вот пока и все новости.
Очень много работы, лето началось, разъезды, поэтому терр почти не вижу
Как раз когда лето закончится и работы всякие икра уже нормальная должна будет быть, и на терр время будет и на лягушат  У нас тоже дача много времени отнимает, но это приятные хлопоты, я очень люблю с цветником возиться 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1336 : июня 14, 2023, 01:14:34 »

А вы как-то обрабатывали все это от разной заразы?
Кипятил грунт.. Когда он закипел, пошел навар. У меня глаза на лоб полезли. Оказалось, что вместе с грунтом зацепил из речки шкурку от сала. Пришлось еще раз промывать и кипятить. Остальное  просто помыл и засунул в аквариум
Жесть какая, не повезло. А я обычно просто в духовке прожариваю, но не знаю достаточно ли, все же кипятить наверное лучше, тут еще и промывается все, но у меня многие коряги не помещаются в кастрюли для варки.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1337 : июня 14, 2023, 09:25:34 »

А я обычно просто в духовке прожариваю
Как семья реагирует на запахи?🙂
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1338 : июня 15, 2023, 01:30:00 »


Покажу и я свой аквариум, если Nik не будет против. Как раз под тем светильником.
Супер, а он как-то встроен в тумбу? Ощущение что он внутри комода стоит, классно выглядит! Я как-то видел аквариум который служил основанием стола, немного странно было что он так низко, но задумка прикольная тоже)
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1339 : июня 15, 2023, 15:03:25 »

Супер, а он как-то встроен в тумбу? Ощущение что он внутри комода стоит, классно выглядит! Я как-то видел аквариум который служил основанием стола, немного странно было что он так низко, но задумка прикольная тоже)
Мебель собиралась с прицелом, что туда встанет аквариум. Я тогда еще держал морские аквариумы. И планировал установить еще один.  А аквариум просто склеили в размер ниши . Правда морским он так и не стал. Хотя шахту вклеивали с прицелом, чтобы в будущем вприклеить сверху переливной гребень и собрать слив в самп.
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines