MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 08:42:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325899 раз)
dimitro75 и 192 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1280 : мая 15, 2023, 06:50:47 »

Мама дорогая, 54 тысячи, где же найти работу чтобы так платили и можно было покупать красивое. Я верб профессионалам что дорогие лампы лучше дешевых, но как иметь возможность заработать на них, если хочется сделать все правильно. Я даже расстроилась, у меня нет такого аквариума и никогда не будет в том числе и потому что я просто не смогу его себе позволить. А этих светильников вообще надолго хватает?
Так то для моря. Там особые требования к свету. На пресном аквариуме все проще. Кстати тот светильник какое то время стоял у меня и на пресной банке. С уменьшенной мощностью до 40 процентов. Растения окрашивались фантастически!!!! А потом я его благополучно залил водой.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1281 : мая 16, 2023, 00:17:25 »

Не в тему, а вы не в курсе случайно есть ли такие же быстрорастущие, только деревья, сколько читаю про них но не нашел пока ничего подходящего.
именно дерево? Не куст? Если можно то остальные условия и цели ещё бы... Все деревья нашей широты имеют периоды покоя, если только брать деревья южных широт, которые не скидывают листья
Именно деревья, цели побольше тени на участке, вообще хочется больше деревьев, кустарники разрастаются вширь и это не очень удобно, когда участок и так не особо большой. В плане скидывания листьев это не страшно, зимой ни у кого кроме хвойных листьев нет и это норма, а вот летом хотелось бы "лесок" на участке. Просто бось если сажать долгорастущие замучаемся ждать результата, у меня к примеру сосна на предыдущем участке росла 20 лет, пока выросла в приличное дерево.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1282 : мая 17, 2023, 01:03:41 »

Не обязательно, бывает так что вкладываешься, ошибаешься, падаешь, встаешь опять пытаешься идти, опять ошибаешься и в итоге кажется что вот оно, счастье, но что-то снова идет не так и в итоге ты оказываешься разочарованным у разбитого корыта. Для того чтобы достичь цели желания порой мало, надо руки и голову иметь, и чтобы заточено все это было именно под то хобби, которое ты планируешь развивать. Просто знал я людей, угрохавших кучу денег на это все но так и не получивших в итоге желаемое, к сожалению.
Аквариум - неспешное хобби. Самое главное в аквариумистике - делать все медленно. И строго соблюдая правила. И тогда успех будет. Но мы же как любим? Побыстрее. Воду налил, растений насажал....  Что-то долго ждать неделю, а руки чешутся, поеду ка через 3 дня за рыбой. Запустили. Что-то мало рыбок по нормам. Надо добавить. Чтобы поживее было. И разных, чтоб поярче. И не важно, что одни будут жрать других. И креветок еще прикупим. Чтоб ползали. Ой, что-то быстро они корм съедают. Надо досыпать. Рыб то больше, чем надо. Голодают. 
А потом за голову хватаемся - водоросли прут, вода воняет, рыба сдохла.
Ну не совсем так конечно, мои знакомые вообще рыбу не сажали, на кораллах и губках все закончили, не поперло что называется, точнее не получилось, скорее. И покупали постепенно, как им советовали, я не знаю что там не так пошло, но в итоге они промучившись плюнули и решили что аквариумы это не их конек.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1283 : мая 17, 2023, 07:02:35 »

Ну не совсем так конечно, мои знакомые вообще рыбу не сажали, на кораллах и губках все закончили, не поперло что называется, точнее не получилось, скорее. И покупали постепенно, как им советовали, я не знаю что там не так пошло, но в итоге они промучившись плюнули и решили что аквариумы это не их конек.
Значит где то что то упустили. Бывает и так. Рассказывал один знакомый: начали постепенно отходить у него звезды, офиуры, креветки. Кораллы тоже начали чахнуть. Он перерыл все. Состав и параметры воды (только тест на медь у него чутка задран был), температура, течение, корма. Вроде все в норме, кроме меди. Осмотрел все. Неоткуда меди поступать в воду. А население гибнет. Через неделю только случайно заметил маленькую трещинку на проводе помпы течения и зеленые разводы вокруг нее. Заменил помпу и все нормализовалось.
Возможно, так и у ваших знакомых. Одна маленькая не замеченная деталь убила все желание содержать аквариум.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1284 : мая 18, 2023, 01:20:12 »

Сколько себя помню всегда считал что аквариумы это для настоящих профессионалов, и те, кто заводит простую небольшую банку с рыбками для детей или для себя не в счет, настоящие аквариумисты это фанаты своего дела, скурпулезно просчитывающие каждую мелочь, это ведь не всем дано, потому что требует адского терпения, а оно не у всех есть.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1285 : мая 19, 2023, 01:25:43 »

Через неделю только случайно заметил маленькую трещинку на проводе помпы течения и зеленые разводы вокруг нее. Заменил помпу и все нормализовалось.
Это ж надо такое заметить, или может просто знать что-то что не знают другие, я бы ни в жизнь не нашел этот изьян.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1286 : мая 20, 2023, 01:41:30 »

Мама дорогая, 54 тысячи, где же найти работу чтобы так платили и можно было покупать красивое. Я верб профессионалам что дорогие лампы лучше дешевых, но как иметь возможность заработать на них, если хочется сделать все правильно. Я даже расстроилась, у меня нет такого аквариума и никогда не будет в том числе и потому что я просто не смогу его себе позволить. А этих светильников вообще надолго хватает?
надолго. Да и 54 далеко не предел, бывают и дороже в разы. Совершенству нет предела, но можно вполне сносно растить большинство растений под более дешёвыми светильниками, постепенно улучшая и делать апгрейд оборудования, никто не говорит что данные светильники за 54 т.р. обязательны, далеко нет. Я начинал с ЛЛ на т8, постепенно перейдя на т5, а потом благополучно поставил светодиоды, да и то у меня один из самых бюджетных светильников в этом сегменте.
Как же у вас там красиво, в аквариуме, столько разной зелени, как маленький лес, рыбам там наверное очень комфортно, я б и сама там пожила немного  Но то что светильники бывают в разы дороже 54 тысяч для меня шок, я действительно не представляю такие дорогие лампы, как-будто они из золота, по идее их изготовление действительно должно быть очень дорогим, просто хотелось бы знать что там так стоимость удораживает.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1287 : мая 21, 2023, 01:23:58 »

Круглыми не станут и ладно, но кривизна может исправиться, вытянуться они могут или уже так и останутся кривыми?
останутся кривыми.
Очень жалко, тогда может отрезать кривой верх и прорастить корни, у меня так как-то кактус вырос отрезанный, не помню правда как он корни пускал, сначала лежал кажется потом в стакан его посадила с водой и тогда он уже корни пустил.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1288 : мая 21, 2023, 08:24:36 »


Покажу и я свой аквариум, если Nik не будет против. Как раз под тем светильником.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1289 : мая 21, 2023, 21:01:45 »


Покажу и я свой аквариум, если Nik не будет против. Как раз под тем светильником.
о это нимфея? Всегда их любил, одно время разгонял одну, заняла весь 100 л аквариум.
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines