MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 08:33:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325890 раз)
dimitro75 и 191 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1200 : марта 30, 2023, 01:37:17 »

раньше собирал все подряд, да и растений было горшков под 80, хорошие условия содержания, огромные подоконники, солнечная сторона где с утра до вечера было солнце, но постепенно они мне надоели, очень много мусора, какие то отдавались, какие то выкидывались, что то немногое умирало. Сейчас только хавортии и только редкий полив,
80 горшков перебор конечно, я бы тоже устал, у меня в общей сложности горшков 15 и я уже хочу их проредить или вообще раздать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1201 : марта 31, 2023, 00:12:29 »

Сын не разделяет моих интересов, но участвует, из походов всегда привезет мох, шишки, листья, он знает что если спросить меня в лесу о том или ином растении Я могу рассказать что то интересное, но могу и не знать ничего) рассказываю о жуках, пауках, в общем он интересуется, но ещё не с азартом)
Какой молодец! А сколько ему лет?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1202 : апреля 02, 2023, 00:40:39 »

Тумба самая обычная, просто там стоит линейная лампа, в дверке выключатель, открываешь дверку свет включается, закрываешь дверку выключается, очень удобно когда пользуешься розеткой в тумбе когда надо что то включить, или когда свет в комнате выключен, а надо что то достать из тумбы, да даже днём когда в комнате светло очень выручает найти в ящике с мелочевкой форсунку к примеру. Без автоматического выключателя это лампа почти не работала т.к. надо было ее включить)
Как в бардачке в машине, открыл - зажглось, удобно!  Возьму на воружение, несмотря на то что в машине такая же система никогда не задумывался что можно это воплотить и в других местах.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #1203 : апреля 03, 2023, 00:30:51 »

в форсированных аквариумах (быстрых)
А что значит быстрых?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1204 : апреля 03, 2023, 19:24:15 »

А что значит быстрых?
Разогнанных травников. С ярким светом, подачей СО2 и удобрений. Где много длинностебельных быстрорастущих растений.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1205 : апреля 04, 2023, 00:48:33 »

Кстати я тоже их в продаже давно не видел, они и раньше не так часто в продаже всплывали, а последнее время мало того чтоассортимент оскудел до невозможности, еще и цены на жалкие остатки взлетели до небес.
Можно найти. Просто раньше везли с ферм. А теперь только местного разведения. Цены - да. Неумолимо ползут вверх.
Интересное наблюдение, разведенное здесь как правило дороже привозного, парадокс.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1206 : апреля 06, 2023, 01:04:36 »

А что значит быстрых?
Разогнанных травников. С ярким светом, подачей СО2 и удобрений. Где много длинностебельных быстрорастущих растений.
А свет это специальные лампы?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1207 : апреля 06, 2023, 06:52:32 »

А свет это специальные лампы?
Не обязательно. Можно и под обычными люминисцентными лампами разогнать травник. Стандартная флрмула: ватт на литр. Цветовая температура 6000К. И все будет расти. Но, конечно, хороший мощный, с изменяемым спектром и всякими "рассвет_закат" , аквариумный светильник будет лучше. Или лампы ДНАТ. Тоже очень хорошо под ними все растет. Правда они греются сильно. И жрут електроэнергию.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1208 : апреля 06, 2023, 08:12:32 »

А свет это специальные лампы?
Не обязательно. Можно и под обычными люминисцентными лампами разогнать травник. Стандартная флрмула: ватт на литр. Цветовая температура 6000К. И все будет расти. Но, конечно, хороший мощный, с изменяемым спектром и всякими "рассвет_закат" , аквариумный светильник будет лучше. Или лампы ДНАТ. Тоже очень хорошо под ними все растет. Правда они греются сильно. И жрут електроэнергию.
А ещё у них есть два минуса, первый это срок службы в год - потом их необходимо менять, т.к. ресурс их выходит. А второй это отсутствие возможности их диммировать - световой поток может быть и большим. А формула ватт на литр была рабочая только для люминесцентных ламп. Со светодиодными уже используется количество люксов.

Сыну 9 лет, свое хобби он ещё не нашел, хотя я в его возрасте уже имел парочку) хобби он мои принимает, помогает, где то разделяет, но не более. Сам он не стремится в аквариумистику, террариумистику или растениеводство. У него был интерес собирание минералов, но от поездки в карьер за поисками минералов он отказался (у меня есть пара тройка знакомых которые связаны с добычей природных и полезных ископаемых, где разрабатывают карьеры, где можно найти различные минералы и окаменелости)
З.ы.
Фото случайное, кошка и сын смотрели на лягух, не постановочное фото. Разумеется поход на карьер подразумевается не на действующий объект где безопасно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1209 : апреля 06, 2023, 08:16:14 »

Ну так я и говорил про люмки, когда формулу писал🙂
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines