MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 04:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276813 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1160 : марта 04, 2023, 01:03:41 »

В планах сейчас обсуждение приобретения новых лягух, пока не можем выбрать каких, т.к. все три условия проживания невозможно с разными видами создать (без конфликтность, не прячутся, не скрещиваются), надо выбирать что-то. Если кто желает подсказать и помочь в выборе - буду только рад)
А вы вообще совсем другой вид лягушек хотите, не таких как у вас сейчас? Я бы таких же взяла, там такой разброс цветов - глаза разбегаются, к тому же за одинаковыми и ухаживать мне кажется проще.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #1161 : марта 05, 2023, 00:12:40 »

как подсветка в тумбе при открывании дверки, просто мелочи которым уже радуешься просто так
Никогда не видел тумбу с подсветкой  Как правило свет в комнате есть, зачем светить тумбу, неужели такие бывают?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #1162 : марта 06, 2023, 01:02:41 »

А покажете потом как закрепили, у меня тоже проблема, правда я для другого хочу подсветку сделать, мне нужно осветить витринку с животными для выставки,  но никак не соображу как ее крепить.
светильник на прищепке, если не понравится как будет, сделаю подставку из дерева и встрою туда
А как эта подставка будет держаться или она отдельно будет стоять?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1163 : марта 06, 2023, 08:37:03 »

Присмотритесь в Ранитомеям. Не конфликтные. Не территориальные. Живут, в основном, на ветках и листьях, не будут мешать остальным
спасибо за рекомендацию, красивые, но мелкие, надо будет следить что бы хидея всегда для них была. Подумаем, т.к. хидея то ещё удовольствие, да и мегаламастер тоже оказался не прост.
По поводу шариков, я их отдаю и о дальнейшей судьбе мне практически ничего не известно. У меня в террике мхи растут и очень хорошо, особенно на корягах, в тарелке с корягой к сожалению нет, буду менять на кислицу его.
Лягухи рассматриваются и такие же и другие, выбор их огромен, хочется всех, но понимаешь что это потянет и уход и корм, а впереди лето и выезды на природу на несколько дней, подумаем, пока что, выбираем и читаем.
Тумба самая обычная, просто там стоит линейная лампа, в дверке выключатель, открываешь дверку свет включается, закрываешь дверку выключается, очень удобно когда пользуешься розеткой в тумбе когда надо что то включить, или когда свет в комнате выключен, а надо что то достать из тумбы, да даже днём когда в комнате светло очень выручает найти в ящике с мелочевкой форсунку к примеру. Без автоматического выключателя это лампа почти не работала т.к. надо было ее включить)
Как закрепить светильник тут можно придумать массу способов от банального зажать на край тарелки, до уже замороженного в виде подставки из фанеры под дно тарелки с выступом с 1 края где уже и крепится прищепка.

Теперь опять о новостях, вчера делал новый туманогенератор - концепция старая не подходит. Между терриком и потолком расстояние 25 см, вентилятор очень мощный и крышку у контейнера срывает, пока в раздумьях как и куда его поставить для тумана.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #1164 : марта 06, 2023, 20:56:43 »

Еще мантеллы красивые. Правда тоже маленькие. Из покрупнее можно взять красноглазую квакшу. Правда они сумеречные. Придется, как минимум, с кормлением приспосабливатьмя
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #1165 : марта 07, 2023, 00:42:31 »

А видео где-то уже было? Я не нашел, или может еще не было  У меня туманоустановка не пошла, но она была фиговая.
вентилятор с регулятором мощности и туманоустановка пришли, осталось заменить бак, придумать как подавать туман. Как я говорил до этого пока просто нет времени, постараюсь заняться в праздники
Интересно будет глянуть, я купил увлажнитель и тоже мимо, не получается создать то что хочется.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #1166 : марта 08, 2023, 01:02:14 »

Да, судя по фото и правда интереснее чем в зоопарке, поддерживаю соседского парнишку    А что с аквариумом-болотом, зачем его лечить?
запустил я его с годик, не занимался, подмен практически не делал, удобрения не добавлял,
А что за удобрения?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1167 : марта 09, 2023, 00:47:15 »

Теперь опять о новостях, вчера делал новый туманогенератор - концепция старая не подходит. Между терриком и потолком расстояние 25 см, вентилятор очень мощный и крышку у контейнера срывает, пока в раздумьях как и куда его поставить для тумана.
Ничего себе, как это срывает? Представляю сразу мощный промышленный вентилятор))
Кстати мантеллы у подруги у моей подруги тоже были, они хоть и мелкие ног очень яркие, как огонечки, мне напомнили рыбок неон, они тоже мелочь вроде, но яркостью своей завораживают)))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1168 : марта 10, 2023, 00:33:48 »

Нашел, спасибо! Не хочу никого обидеть но победители мне не понравились, детские фото, ничего особенно интересного, если быть объективным с вашими не сравнить, конечно, но хозяевам конкурса виднее.
Кокосы отлично получились, мне даже больше нравится чем ровный вырез, эксклюзив 
спасибо, конкурс есть конкурс) если участвуешь готовься и к проигрышу) не страшно, зато 3 вечера всей семьёй общее дело)
Ещё один шарик тут был создан
Чистая правда! Я заметил что любые начинания в кругу семьи всегда позитив, хотя бы потому что один ум хорошо, два лучше, а три это уже шедевр 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1169 : марта 11, 2023, 00:52:59 »

Кактусы вытягиваются и растут криво из за нехватки света, к сожалению это уже никак не исправить, и даже если поставить их сейчас под яркое освещение круглыми они уже не станут.
Круглыми не станут и ладно, но кривизна может исправиться, вытянуться они могут или уже так и останутся кривыми?
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines