MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:33:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276077 раз)
Игорь Н и 28 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #1150 : февраля 24, 2023, 10:28:46 »

Ну обычно у нас биотопными называют именно воссозданный кусочек природы, без привязки к размерам, а не коврик или газета с лампочкой и пластиковой лианой или вообще без ничего. Может это не совсем верно, но как тогда назвать такие террариумы с натуральными грунтами и растениями я не знаю)
Изначально речь шла про уборку в террариуме. Так вот, как бы ни называли террариум, убираться в нем придется, потому что площадь террариума не сравнимо меньше с реальными площадями в природе
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1151 : февраля 25, 2023, 01:07:25 »

А какой объем у банки за 1500 и на сколько ее хватает? Про муху понял, спасибо 
объем банки 1500 гр, хватает ее на 2 месяца. Запах от нее гораздо меньше чем от самосмеси
А от нее еще и запах? Интересно она не аллергенная?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #1152 : февраля 26, 2023, 00:40:18 »

По поводу оформления терров на заказ и их ведение, к моему большому сожалению людям это как правило не надо, да это красиво, но этим прям надо болеть самому, ну а если сам болеешь то и делать хочешь все сам. Исключение это конечно фирмы, но и там мне кажется великих денег не заработать тоже, мне это интересно только со стороны увлечений, пожалуйста, готов консультировать, участвовать в создании, дизайне и разработке (очень много технических идей и решений), но в силу свободного времени разве что, ну или с головой туда уходить, но с амортизацией в виде достойной оплаты как на работе (конечно с отказом от основной работы)
Подпишусь под каждым словом, очень вас понимаю, есть люди с возможностями но без таланта, а есть наоборот, а здесь надо и то и другое, иначе ничего не получится. А так если бы такой труд достойно оплачивался это было бы идеально, каждый мог бы получить то что хотел. Я бы имея достаточно средств с удовольствием оплатил бы мастеру большой красивый террариум, и обслуживание тоже, но средств нет, только желание, а сделать самому тоже не получится, у нас даже растения в горшках гибнут где уж засадить террариум и чтобы еще разрасталось все  Извиняющийся
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1153 : февраля 27, 2023, 00:43:51 »


Мне кажется улитки не очень хороший вариант, измажут все соплями, испортят вид, мне улитки вообще кажутся далекими от эстетики, помимо грязи еще и мухотву разводят в квартире. А вот мокриц сейчас так много красивых продают, их вот в такие небольшие объемы очень даже хорошая идея поселить, я бы посмотрел на такую красоту 
на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня есть улитки мелкие, завелись сами, дорожки от них видно только на запотевших стеклах, ну и приборку все равно никто не отменял) мокрицы хороши, красивы и очень интересны в наблюдении (чисто для меня), но для некоторых людей крайне неприятны, да и довольно скрытные товарищи, больше на партизан походят)
Про партизан согласен  Я улиток не самых мелких имел в виду, может погорячился конечно, если есть не сопливые сам бы может завел.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1154 : февраля 28, 2023, 00:32:52 »

Это не совсем лава, скорее туф образовывающийся при сильном нагреве, смесь лавы и различных минералов. Но да натуральная, заказывал для аквариума, осталось несколько кусков
Очень люблю все натуральное, красиво выглядит)) Дорого стоят такие материалы?
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #1155 : марта 01, 2023, 01:57:55 »

Так вот, как бы ни называли террариум, убираться в нем придется, потому что площадь террариума не сравнимо меньше с реальными площадями в природе

Главное сделать террариум так, чтобы убирать в нем требовалось не так часто, а то на салфетках и газетах грязь скапливается быстрее чем в любом грунте, особенно это чувствуется если террариум стоит в жилом помещении, а не в отдельном.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1156 : марта 02, 2023, 01:11:35 »

конкурс есть конкурс) если участвуешь готовься и к проигрышу) не страшно, зато 3 вечера всей семьёй общее дело)
Ещё один шарик тут был создан
3 вечера со всей семьей ради конкурса, я вам завидую! Как же это прекрасно когда вся семья увлечена, мне бы так. Никакая победа в конкурсе не сравнится с этим, хоть выигрыш конечно хорошо бы смотивировал, но все же это не главное.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1157 : марта 02, 2023, 08:15:03 »

3 вечера со всей семьей ради конкурса, я вам завидую! Как же это прекрасно когда вся семья увлечена, мне бы так. Никакая победа в конкурсе не сравнится с этим, хоть выигрыш конечно хорошо бы смотивировал, но все же это не главное.
полностью согласен. Вчера с сыном делали почвогрунт для посадки (земля, вермикулит, агроперлит, уголь, кора, мелкий керамзит, сфангум), порой просят оформить шарики и с недавнего похода в парке Таганай привезены мхи. Высажены в контейнер, сын помогал полностью от замеса почвосмеси, до промывки и высадки мхов.
Лава стоит не так дорого, есть на Авито от 1 кг вроде, я покупал большую коробку 10 кг около 1600 руб вроде бы, года 3 назад, в зоомагазинах тоже встречается, но уже дороже. Вообще кощунство платить порой за природные материалы если они встречаются в регионе (у нас лавы если что нет), но зима вносит свои коррективы. Ту же лаву можно заменить другими камнями, на Урале их россыпи, не каждый подходит конечно, но различные вылазки на природу позволяют набрать за сезон 0,5 куба красивых и разнообразных минералов от полудрагоценный яшмы в районе реки Уфы до отличных сланцевых практически в черте города. К тому же сын проявлял любопытство в коллекционировании минералов.
И как всегда немного новостей и изменений.
Пришел вентилятор с регулировкой оборотов, и немного другой, заказывал турбинного типа, но китайцы положили кассетный. С ним вообще эпопея произошла, он застрял на таможни, пришлось ехать заполнять бумаги для прохождения таможни (заявление о личном использовании товаров), так что все компоненты для туманоустановки у меня есть, не хватает только контейнера и каплю времени для сбора этого в кучу. Надеюсь в выходные займусь. Так же очень сильно разрослись растения, в мае планирую обрезку и высадку по горшкам, до мая подоконники заняты рассадой. В планах это все уже продавать за недорого, ну на крайний случай отдавать в заботливые руки. Выход на уровень "хобби кормит и развивает хобби". Ну и приборка планируется, протирка стекол, приборка в нижнем слое террика, подрезка растений которые портят сильно общий вид, а так же приборка в тумбе террика. Кстати, пару слов о тумбе, первый раз за свою жизнь установил подсветку под тумбой, поставил выключатель на открывание дверки и уже который раз не нарадуюсь - это крайне удобная штука. В планах сейчас обсуждение приобретения новых лягух, пока не можем выбрать каких, т.к. все три условия проживания невозможно с разными видами создать (без конфликтность, не прячутся, не скрещиваются), надо выбирать что-то. Если кто желает подсказать и помочь в выборе - буду только рад)
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #1158 : марта 02, 2023, 18:26:45 »

Присмотритесь в Ранитомеям. Не конфликтные. Не территориальные. Живут, в основном, на ветках и листьях, не будут мешать остальным
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #1159 : марта 03, 2023, 00:27:03 »

Первый шарик кстати ещё жив, присылали фото, мох немного подсыхает, и попросили мокриц туда тропических, опять же с целью фитоконтроля подгнивших образований чем в качестве любования
А мох там не разрастается?
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines