MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 01, 2024, 04:29:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 320566 раз)
Nik.Ekb96, Игорь Н, dimitro75 и 41 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 436


« Ответ #1140 : февраля 18, 2023, 01:12:47 »

Какая прелесть ваши шарики  Он тоже под заселение и фигурки будут жить с живностью вместе? Они такие милые  нежная
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 433


« Ответ #1141 : февраля 19, 2023, 00:25:41 »

А эти игрушечные животинки и покроются известковым налетом?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1142 : февраля 19, 2023, 08:35:18 »

Какая прелесть ваши шарики  Он тоже под заселение и фигурки будут жить с живностью вместе? Они такие милые  нежная
Шарик как и первый отдан без какой либо живности, пусть хозяин сам выбирает кого подселить. Фигурки просто приклеены к лаве, думаю что они безопасны для растений и различным насекомым.
Первый шарик кстати ещё жив, присылали фото, мох немного подсыхает, и попросили мокриц туда тропических, опять же с целью фитоконтроля подгнивших образований чем в качестве любования
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1143 : февраля 20, 2023, 02:32:53 »

Сегодня приехала туманоустановка, испытал, мощь, теперь жду турбинный вентилятор, потом буду думать как это все соединить что бы туман подавался в терр. Потом конечно покажу видео как это смотрится в живую
А видео где-то уже было? Я не нашел, или может еще не было  У меня туманоустановка не пошла, но она была фиговая.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1144 : февраля 20, 2023, 04:58:36 »

А видео где-то уже было? Я не нашел, или может еще не было  У меня туманоустановка не пошла, но она была фиговая.
вентилятор с регулятором мощности и туманоустановка пришли, осталось заменить бак, придумать как подавать туман. Как я говорил до этого пока просто нет времени, постараюсь заняться в праздники
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1145 : февраля 21, 2023, 00:41:29 »

Итого 1844,09 руб если я правильно посчитал. Ну то есть не дороже и не гемморойнее содержать кошку или собаку на мой взгляд, говорю как владелец кошки и собаки)
Если у вас еще и кошка с собакой, и как я понял еще аквариумы то получается не очень экономно для семейного бюджета) Жена не ворчит?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 436


« Ответ #1146 : февраля 22, 2023, 01:50:43 »

Какая прелесть ваши шарики  Он тоже под заселение и фигурки будут жить с живностью вместе? Они такие милые  нежная
Шарик как и первый отдан без какой либо живности, пусть хозяин сам выбирает кого подселить. Фигурки просто приклеены к лаве, думаю что они безопасны для растений и различным насекомым.
Первый шарик кстати ещё жив, присылали фото, мох немного подсыхает, и попросили мокриц туда тропических, опять же с целью фитоконтроля подгнивших образований чем в качестве любования
А лава это что такое, настоящая от вулкана?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1147 : февраля 23, 2023, 00:20:17 »

А что за самосмесь?
самосмеси это смесь которую можно замешать самому для разведения мухи. Рецептов масса в интернете есть на форумах, мы мешали на картофельном сухом пюре, дрожжах, корице, сахаре и остальных приправах, затраченного времени меньше минуты, но довольно сильный запах дрожжей. В покупной смеси используются не хлебопекарные дрожжи, а пивные, они пахнут меньше. Ну и пропорции в покупной смеси одинаковы, вот и вся разница наверное.
А картофельное пюре это растворимые хлопья? Вообще то что приправы используются очень интересно, не знал что муха такая гурманка 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1148 : февраля 23, 2023, 11:34:27 »

Если у вас еще и кошка с собакой, и как я понял еще аквариумы то получается не очень экономно для семейного бюджета) Жена не ворчит?
нет. Кошка жены, собаку я ей подарил, она давно мечтала, рыбки вообще без проблемные животные, лягушки ну тут кстати жена сама и кормит чаще чем я))
Это не совсем лава, скорее туф образовывающийся при сильном нагреве, смесь лавы и различных минералов. Но да натуральная, заказывал для аквариума, осталось несколько кусков
Да картофельное пюре это вот те хлопья растворимые, корица используется и паприка, думаю как маскировка запаха дрожжей, а паприка возможно для витаминов и может обман мухи что там овощи есть помимо картофельного пюре))
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #1149 : февраля 24, 2023, 01:09:36 »

Я думаю что там как в природе все будет, такие террариумы называются биотопными, поэтому думаю там не будет ничего накапливаться.
Биотопными называют террариумы, в которых воссоздают кусочек природы в какой-либо стране, например леса амазонии. Но это не значит, что лягушки там живут на площади 0,72 кв м. Или, если брать биотопные аквариумы, что рыбы в каком то месте живут в 500 литрах 10 штук. В природе на каждое животное приходятся площади и объемы, которые никогда не воссоздать в квартире.
Ну обычно у нас биотопными называют именно воссозданный кусочек природы, без привязки к размерам, а не коврик или газета с лампочкой и пластиковой лианой или вообще без ничего. Может это не совсем верно, но как тогда назвать такие террариумы с натуральными грунтами и растениями я не знаю)
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines