MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271618 раз)
dimsel и 37 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1120 : февраля 05, 2023, 02:24:27 »

Итого 1844,09 руб если я правильно посчитал. Ну то есть не дороже и не гемморойнее содержать кошку или собаку на мой взгляд, говорю как владелец кошки и собаки)
Если покупать корм премиум класса в случае если собака аллергик или имеет хроническое заболевание, то 2000 в месяц не обойтись даже на корме, а это далеко не единственная статья расходов, поэтому да. 1800 это очень не дорого для содержания такой красоты, я бы даже сказала выгодно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1121 : февраля 06, 2023, 00:15:56 »

заказал светильник специально дня нее. Останется только придумать где она должна располагаться, т.к. сделать не проблема, проблема потом ее применить)
А покажете потом как закрепили, у меня тоже проблема, правда я для другого хочу подсветку сделать, мне нужно осветить витринку с животными для выставки,  но никак не соображу как ее крепить.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1122 : февраля 06, 2023, 06:29:58 »

заказал светильник специально дня нее. Останется только придумать где она должна располагаться, т.к. сделать не проблема, проблема потом ее применить)
А покажете потом как закрепили, у меня тоже проблема, правда я для другого хочу подсветку сделать, мне нужно осветить витринку с животными для выставки,  но никак не соображу как ее крепить.
светильник на прищепке, если не понравится как будет, сделаю подставку из дерева и встрою туда
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1123 : февраля 07, 2023, 01:15:09 »

А в этом шарике будет кто-то жить или просто кусочек природы в стекле?
я оставил его без жителей в каком то роде специально. Туда можно поделить улитку (мелкую, не ахатину) или коллембол, если накидать листьев или коряжек то и мокрицы там с радостью поселятся. Я не знаю как люди относятся к насекомым, поэтому оставил этот вопрос им самим решать, проконсультировать их я могу если это потребуется
Мне кажется улитки не очень хороший вариант, измажут все соплями, испортят вид, мне улитки вообще кажутся далекими от эстетики, помимо грязи еще и мухотву разводят в квартире. А вот мокриц сейчас так много красивых продают, их вот в такие небольшие объемы очень даже хорошая идея поселить, я бы посмотрел на такую красоту 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1124 : февраля 07, 2023, 07:15:52 »


Мне кажется улитки не очень хороший вариант, измажут все соплями, испортят вид, мне улитки вообще кажутся далекими от эстетики, помимо грязи еще и мухотву разводят в квартире. А вот мокриц сейчас так много красивых продают, их вот в такие небольшие объемы очень даже хорошая идея поселить, я бы посмотрел на такую красоту 
на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня есть улитки мелкие, завелись сами, дорожки от них видно только на запотевших стеклах, ну и приборку все равно никто не отменял) мокрицы хороши, красивы и очень интересны в наблюдении (чисто для меня), но для некоторых людей крайне неприятны, да и довольно скрытные товарищи, больше на партизан походят)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1125 : февраля 08, 2023, 02:20:53 »

А мокрицы разве не ползают по стеклу? Они же расползутся, или шарик будет закрыт крышкой?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1126 : февраля 08, 2023, 06:39:12 »

А мокрицы разве не ползают по стеклу? Они же расползутся, или шарик будет закрыт крышкой?
сомневаюсь, мне кажется не полезу они по стеклу, да и настолько они трусы как я наблюдал, ну можно крышку вырезать из толстого орг стекла, ее не сдвинут)
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1127 : февраля 08, 2023, 14:02:35 »

А мокрицы разве не ползают по стеклу? Они же расползутся, или шарик будет закрыт крышкой?
Дуся, у многих живут изоподы разного вида. Они предпочитают прятаться  под разными укрытиями. Моя подруга разводит их и в отдельном террариуме, и в своих биоактивных террариумах, где живут агама и в другом терре с анолисами. Для животных это всегда возможность перекусить. это отдельный террариум для мокриц.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Us82wjABNws" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Us82wjABNws</a>
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1128 : февраля 09, 2023, 00:17:04 »

Но вам получается хватает репаши с Д3 или будете докупать еще? С мухой конечно засада, если еще и пахнет периодически, у меня домашние будут возбухать. А так вообще в среднем много возни получается по ощущениям?
Репаши у меня мультивитамины, а фудфарм кальций с д3, да и буду докупать, хочу всю линейку из 4 обсыпок Репаши взять (судя по опыту заводчиков и людей кто долго держит лягуху данная фирма делает качественный продукт), одна банка сейчас стоит 1500 руб., Дешевле пока не нашел.
А какой объем у банки за 1500 и на сколько ее хватает? Про муху понял, спасибо 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1129 : февраля 09, 2023, 15:44:02 »

А какой объем у банки за 1500 и на сколько ее хватает? Про муху понял, спасибо 
объем банки 1500 гр, хватает ее на 2 месяца. Запах от нее гораздо меньше чем от самосмеси
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines