MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:07:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271405 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1100 : января 25, 2023, 00:42:41 »

запустил я его с годик, не занимался, подмен практически не делал, удобрения не добавлял, в общем просто кормил рыб, доливал воды. А там питательный грунт, со2, хороший свет. Ну в общем такой аквариум очень быстро зарастает всяким,
Зарастает это если живые растения там или любой?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1101 : января 26, 2023, 00:33:16 »

А сейчас без туманной установки растения нормально растут? Это я к тому так ли она необходима?
рост большинства растений меня устраивает полностью, есть некоторые проблемы которые можно было бы устранить прибегая к химии, удобрениям и тому подобному. Тут туман нужен только для эстетики, красоты если можно так сказать, он и включаться будет вечером на 30 минут или для гостей (вообще в планах убрать 8 часовой вечерний полив из дождевалки т.к. обычно в это время кормим лягух).
Подобрал красивую тарелку для следующей композиции, надеюсь завтра вечером начать, немного процесса выложу для критики
Просто для гостей включать наверное дорогое удовольствие, мне кажется и так очень красиво, но тут конечно каждый сам решает. Тарелка супер, очень классная, интересно будет узнать про жизнеспособность мха, ощущение что без колпака выжить ему будет сложно, если только не почаще опрыскивать.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1102 : января 26, 2023, 08:54:44 »

Зарастает это если живые растения там или любой?
зарастает гадостью, различными водорослями. Все факторы которые я перечислил являются неким питанием, а свято место пусто не бывает, если есть что поесть значит есть кто поест уже) вот водоросли там и разгулялись

Туман это уже апгрейд, как красивые диски на машине, как стеллаж для хранения внизу, как подсветка в тумбе при открывании дверки, просто мелочи которым уже радуешься просто так
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1103 : января 27, 2023, 01:14:45 »

Кстати про подсветку, а в таких декоративных поделках подсветка тоже есть?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1104 : января 27, 2023, 11:05:48 »

Кстати про подсветку, а в таких декоративных поделках подсветка тоже есть?
будет, пока нет, заказал светильник специально дня нее. Останется только придумать где она должна располагаться, т.к. сделать не проблема, проблема потом ее применить)
Мох чувствует себя "не жив ни мертв" если опрыскивать 2-3 раза в день, если забыть то чернеет и сохнет, не для наших квартир кусамоны, бонсаи, кокедамы и прочие малые интерьерные объекты живо природы с мхами, эх, центральное отопление делает свое дело. Пока живы только салагинелла (вопрос времени), фикус дуболистный (удавалось держать огромный куст на поддаконнике) и аспарагус (думаю тоже не ахти ему будет именно из за корней). Всю композицию я опрыскиваю 2-3 раза в день, буду доделывать-переделывать постепенно, в планах мох заменить на кислицу, внизу кислицы использовать мелкий мох, аспарагус заменить на фиалку луговую, все растения взять из нашей природы. Попробовать сделать кусамоно, ну и следующие две композиции до лета постараюсь сделать, одна уедет на работу к жене, а вторая подумаю куда деть)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1105 : января 28, 2023, 00:58:19 »

Зарастает это если живые растения там или любой?
зарастает гадостью, различными водорослями. Все факторы которые я перечислил являются неким питанием, а свято место пусто не бывает, если есть что поесть значит есть кто поест уже) вот водоросли там и разгулялись

Туман это уже апгрейд, как красивые диски на машине, как стеллаж для хранения внизу, как подсветка в тумбе при открывании дверки, просто мелочи которым уже радуешься просто так
А мне кажется если водорослями зарастает то красиво, чем больше зелени тем лучше, ну если это не тина мутная конечно, а туман конечно очень красиво, можно медитировать потом  нежная
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1106 : января 28, 2023, 12:30:51 »

А мне кажется если водорослями зарастает то красиво, чем больше зелени тем лучше, ну если это не тина мутная конечно, а туман конечно очень красиво, можно медитировать потом  нежная
ну мне больше растения в здоровом виде импонируют чем заросшие зеленой ватой, черным пухом, кислотно зелёными пятнами на стеклах и камнях, листья которых поражены желтыми дырами ну и все это периодически летает по аквариуму, так что водоросли нет спасибо)
Заметил что лягухи не слабо так подросли, заказал чашки Петри, прикуплю кокосы в ближайшее время и буду делать домики, может икру отметают
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1107 : января 29, 2023, 00:31:01 »

Интересно сложно ли будет получить потомство если все же отметают.

Призовое место мы к сожалению не заняли, судьи выбрали другие работы, более профессионально снятые, мы конечно огорчились, но не расстроились, есть куда расти дальше)
А где-то можно посмотреть какие работы какие места заняли, и ваши в том числе, прям интересно стало.
группа в ВК Лягушариум, там места присуждены только призовым 3 конкурсантам, остальные без какого либо места.
Перерыл всю группу не нашел этих фото и самого конкурса, ну ладно, здесь на ваши  фото посмотрю, очень интересно во что со временем будет большой террариум превращаться, подозреваю что в нечто грандиозное  
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1108 : января 29, 2023, 09:41:11 »

Перерыл всю группу не нашел этих фото и самого конкурса, ну ладно, здесь на ваши  фото посмотрю, очень интересно во что со временем будет большой террариум превращаться, подозреваю что в нечто грандиозное  

Запись от 04.01 объявление результатов конкурса, не знаю как приложить ссылку на пост, и да я не зарегистрирован в ВК)))
Вчера пилил кокосы, муторно, по времени на все минут 15 вышло, но пылищи...знаю что не аккуратно вышло
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #1109 : января 29, 2023, 09:48:26 »

Вчера пилил кокосы, муторно, по времени на все минут 15 вышло, но пылищи...знаю что не аккуратно вышло
Отлично вышло.  Можно было бы, наверно, пониже сделать.  А так здорово. Через некоторое время края сами станут как в природе. А что? Уже образовались пары? Не гоняют остальных?
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines