MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:38:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271548 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 35 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1080 : января 11, 2023, 09:28:30 »

Немного о планах.
В Терре все вроде в порядке, муха ставится (скоро посчитаю бюджет содержания и разведения мухи и дам цифры), лягухи кормятся, в планах небольшая стрижка растений, чистка стекл и небольшая приборка внизу терра. Приобретение тумано установки запланировано, пока не заказана, дорого, но бюджет уже выделен на нее.
Пока есть время в выходные дни и погода будет позволять гулять на природе решил немного заняться оформлением подобных шариков ваз, но не в стандартном виде как до этого, есть пара идей которые я хотел бы попробовать воплотить. Просто интересно, для поддержания хобби)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1081 : января 12, 2023, 00:52:21 »

Как мило вы оформили шарик) Только совсем дешево, надеюсь шарик куплен не за ваш счет, а там вообще будет кто-то жить или просто для красоты?  
Приобретение тумано установки запланировано, пока не заказана, дорого, но бюджет уже выделен на нее.
А сколько она стоит и где продается, тоже на али?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1082 : января 12, 2023, 09:37:05 »

Как мило вы оформили шарик) Только совсем дешево, надеюсь шарик куплен не за ваш счет, а там вообще будет кто-то жить или просто для красоты?  
Приобретение тумано установки запланировано, пока не заказана, дорого, но бюджет уже выделен на нее.
А сколько она стоит и где продается, тоже на али?
Шарик куплен не нами) по затратам не считая растений ну там кусок лавы хороший да и все наверное (пеностекло, сетку, смесь субстрата даже считать не хочется), да крышка с ручкой (чубрика взял у сына). Не хочу считать смету, но да там затрат больше чем 500 руб, но честно говоря кайфанул от процесса немного и отвлекся от всего
По туману,
https://sl.aliexpress.ru/p?key=0MABtdu
Это блок с 10 головками для распыления тумана, это не единственная запчасть которую мне надо правда) но пока жду его
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1083 : января 13, 2023, 01:19:18 »

А в этом шарике будет кто-то жить или просто кусочек природы в стекле?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1084 : января 13, 2023, 07:29:03 »

А в этом шарике будет кто-то жить или просто кусочек природы в стекле?
я оставил его без жителей в каком то роде специально. Туда можно поделить улитку (мелкую, не ахатину) или коллембол, если накидать листьев или коряжек то и мокрицы там с радостью поселятся. Я не знаю как люди относятся к насекомым, поэтому оставил этот вопрос им самим решать, проконсультировать их я могу если это потребуется
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1085 : января 14, 2023, 01:55:41 »

В Терре все вроде в порядке, муха ставится (скоро посчитаю бюджет содержания и разведения мухи и дам цифры), лягухи кормятся, в планах небольшая стрижка растений, чистка стекл и небольшая приборка внизу терра. Приобретение тумано установки запланировано, пока не заказана, дорого, но бюджет уже выделен на нее.
А сейчас без туманной установки растения нормально растут? Это я к тому так ли она необходима?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1086 : января 14, 2023, 21:41:16 »

А сейчас без туманной установки растения нормально растут? Это я к тому так ли она необходима?
рост большинства растений меня устраивает полностью, есть некоторые проблемы которые можно было бы устранить прибегая к химии, удобрениям и тому подобному. Тут туман нужен только для эстетики, красоты если можно так сказать, он и включаться будет вечером на 30 минут или для гостей (вообще в планах убрать 8 часовой вечерний полив из дождевалки т.к. обычно в это время кормим лягух).
Подобрал красивую тарелку для следующей композиции, надеюсь завтра вечером начать, немного процесса выложу для критики
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1087 : января 15, 2023, 01:24:33 »

Ничесе, это тоже ваше? Прям супергранидиозное что-то 
нет, это фото из питерского океанариума, советую кстати всем его посетить при возможности, очень понравился всей семье. По сравнению с нашим океанариумов в Екатеринбурге он очень сильно выигрывает.

Обалденно красиво, я там как-то в детстве уже был, с родителями ездил, но не помню такого или просмотрел или забыл, когда буду там в следующий раз обязательно к посещению себе запишу, спасибо!
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1088 : января 15, 2023, 19:22:32 »


Немного процесса

Итоговый результат, ещё появится светильник скоро специально под эту композицию. Ещё пока не понятно как себя будет чувствовать мох, в планах его до краев тарелки довести, орошение ручное ежедневное, жизнеспособность - огромный вопрос)))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1089 : января 16, 2023, 00:48:46 »


Красотища! Это тоже в шарике будет?

Рыбу можно привезти, было бы желание, но это тоже будет крайне не дёшево. Дешевле поискать тут. С лягухами никаких проблем и мороки нет, витамины и кальций -да дорого, но хватит очень надолго, муха ставится в стаканах (по 2 шт в выходные),  и прочего в тумбе, сделал удобоваримую электрику с этими автоматами, осталось только туман сделать, но пока не до него немного.
А какие вы витамины покупаете и сколько стаканов мухи в общей сложности всего надо?
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines