MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271355 раз)
Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1040 : декабря 14, 2022, 09:36:00 »

Лягухи освоились, в вечернее время на виду сидят, кормим почти ежедневно, муху разводим, пока каких то особенных новостей нет. Какой именно папоротник?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1041 : декабря 15, 2022, 02:00:51 »

Систему освещения можно так же использовать подвесную узконаправленный и пучками, на разных уровнях для глубины картины, такая композиция не обязательно может быть громадной, тут главное коряги которые играют роль хардскейпа, они должны быть плоскими и широкими и смотреться органично
А такое освещение надо самому собирать или продается готовое?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1042 : декабря 15, 2022, 12:26:10 »

А такое освещение надо самому собирать или продается готовое?
да скорее использовать готовое решение, было бы интересно использовать светильники на гибких ногах, хотя наверное можно что то придумать самому в плане освещения
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1043 : декабря 16, 2022, 00:35:00 »

А лягушата не портят растения? Не ломают и не подьедают?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1044 : декабря 18, 2022, 00:51:14 »

, а вот недостает ведёт к вытягиванию и потери привлекательности, для большинства это критично, вытянутые кактусы, ужасные оваты норовящие упасть вместе с горшком, вытянутые междоузлия у эхиверий.
Низкие температуры и перемены температуры позволяют им зацвести, к примеру я убираю их с балкона
Как я понял вытянутые кактусы это от недостатка света? У меня на солнечной стороне стоят но все-равно вытягиваются, правда не все, а про низкие температуры не слышал, это любые кактусы до -5 можно держать на балконе?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1045 : декабря 18, 2022, 10:48:41 »

Как я понял вытянутые кактусы это от недостатка света? У меня на солнечной стороне стоят но все-равно вытягиваются, правда не все, а про низкие температуры не слышал, это любые кактусы до -5 можно держать на балконе?
чем ниже температура окружающей среды содержания суккулентов тем они более "замирают", им в этот момент не так необходим полив и освещение. Про кактусы не знаю, но у меня знакомый коллекционирует кактусы и он их содержит при +5 зимой, с подсветкой, но не яркой, а летом отвозит в сад в теплицу.
Лягухи не портят растения, там вес очень маленький у них. Сидят порой на листьях некоторых, но даже какие то нежные бегонии не портятся
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1046 : декабря 19, 2022, 00:39:51 »

Ой, а у меня тоже кактусы вытягиваются и кривеют, знать бы как это исправить, а то жалко, некоторые уже очень старенькие, но все растут и растут.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1047 : декабря 19, 2022, 07:50:33 »

Ой, а у меня тоже кактусы вытягиваются и кривеют, знать бы как это исправить, а то жалко, некоторые уже очень старенькие, но все растут и растут.
к сожалению кактусы уже не исправить если они вытянулись. Если хотите красивые ухоженные кактусы то надо их держать при не высоких температурах зимой, практически без полива (раз в 3 месяца вроде их поливают), летом на ярком солнце, а зимой скорее всего ещё потребуется досветка. Ошибок они не прощают что отражается на их внешности, как и эхиверии (а ещё у них листья нижние постоянно сохнут и отпадают), поэтому они мне и не нравятся, с хавортия и чуть проще, как нибудь устрою фотосессию им и покажу тут
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1048 : декабря 20, 2022, 01:31:48 »

Ой какое большое вам спасибо за такие ценные советы, я тоже кактусы содержу, а дополнительную подсветку как лучше обустроить?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1049 : декабря 21, 2022, 00:32:36 »

А такое освещение надо самому собирать или продается готовое?
да скорее использовать готовое решение, было бы интересно использовать светильники на гибких ногах, хотя наверное можно что то придумать самому в плане освещения
Хоть они и сверху крепятся мне кажется надо чтобы они устойчивые к влажности были, наверное. Так как и опрыскивание будет, и вообще среда не самая сухая должна быть.
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines