MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:12:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271441 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1010 : ноября 22, 2022, 12:10:25 »

Какие же они миленькие. нежная Террариум смотрится просто восхитительно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1011 : ноября 24, 2022, 00:40:07 »

Автоматика не сработала из-за секундного таймера, он просто включился и не выключился перекачав всю воду из бака в поддон террика, вент каналы провели моросль (я так называю влажный воздух с частицами воды мелкими) которая осела на тумбе и фасадах. Как итог столешницу выгнуло вниз, дверки сверху разбухли и перестали закрываться.
Да уж, из-за мелочи столько проблем, но так оно обычно и бывает, хорошо еще если воздух в доме не пострадал, излишняя влажность влечет за собой грибок, надо следить чтобы он не развился. Но в целом отлично все, и терр и питомцы, хотя лягушки в биотопе это конечно классика 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1012 : ноября 25, 2022, 00:24:52 »

Очень интересно и красиво скорее всего, а что значит на стену, прямо в комнате?
на стену, подложку (лист стекла как пример или пластика), без разницы как, тут скорее это идея подачи воды через шланги на коряги, больше имитация не водопада, а медленно стекающей воды с коряг вниз. Думаю там бы хорошо себя чувствовали как раз мхи и папоротники, без ярких окрасов. Систему освещения можно так же использовать подвесную узконаправленный и пучками, на разных уровнях для глубины картины, такая композиция не обязательно может быть громадной, тут главное коряги которые играют роль хардскейпа, они должны быть плоскими и широкими и смотреться органично
Это прямо во всю стену или только на какой-то ее участок? На всю стену конечно смотрелось бы сказочно, но скорее всего очень дорого такое делать.
Жена сегодня пригласила в гости знакомого профессионального фотографа, человек больше специализируется на съемке людей для различных бумажных изданий, специально поснимать лягух (знаете когда женщина чего то хочет?) ну и так в гости (она снимает сына для журналов и конкурсов).
Профессиональные фото лягушек тоже нужны, они ничего не хуже фотомоделей, а может даже красивее 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1013 : ноября 25, 2022, 07:54:37 »


Это прямо во всю стену или только на какой-то ее участок? На всю стену конечно смотрелось бы сказочно, но скорее всего очень дорого такое делать.

Масштаб не важен, да можно хоть на всю стену, это увеличит стоимость не сильно, на трубки да пару фильтров плюсом, вопрос уже будет больше во влажности в помещении от такой композиции и от шума
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #1014 : ноября 26, 2022, 00:30:03 »

А обои не отвалятся в остальной части комнаты?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1015 : ноября 27, 2022, 00:23:54 »

А спустя время никаких изменений в его поведении не обнаружены? Но вообще да, лягушки прыгучие, но без фанатизма 
ну он по прежнему злит кошку, играет с ней, прячется от нас, поменял домик-местообитание. Вообще удивительные существа в плане поведения, они занимают свои места, сидят там, кормятся как можно ближе к ним и прочее, вроде голова маленькая, а ведь что то понимают.
Вот проказник! А как он с кошкой играет?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1016 : ноября 29, 2022, 00:27:53 »

Это прямо во всю стену или только на какой-то ее участок? На всю стену конечно смотрелось бы сказочно, но скорее всего очень дорого такое делать.
Масштаб не важен, да можно хоть на всю стену, это увеличит стоимость не сильно, на трубки да пару фильтров плюсом, вопрос уже будет больше во влажности в помещении от такой композиции и от шума
Шум мне не страшен, а вот влажность да, не особо порадует.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1017 : ноября 29, 2022, 11:11:58 »

А обои не отвалятся в остальной части комнаты?
ну вообще сейчас в комнате не считая цветов на поддаконнике (там около 30 горшков с суккулентами, потому и не считаю), стоит аквариум открытый на 120 л+терр все равно отдает влажность, ощутимой влажности в комнате нет, радиаторы отопления перекрыты, влаги на окнах в виде конденсата нет, думаю не должны) хотя повторюсь это идеи, они могут остаться только идеями и ничего более. Помимо этого увлечения есть ещё ряд других которые отнимают ещё больше времени, а это увлечение приходится ещё и поддерживать чтобы не получилось как с аквариумом который просто был заброшен на год и в который доливалась вода ну и редкие подмены были. Я если честно склоняюсь к заведению эубоеофара, но думаю это уже был бы перебор наверное.
Лягух играет с кошкой, прыгает перед стеклом и дразнит ее что бы она обращала внимание ну и конечно кошка обращает внимание и нервно водит лапой по стеклу.
Так же решил подсчитать все затраты в месяц дотошно, по окончанию следующего месяца предоставлю калькуляцию так сказать от и до если праздники проведем дома. Лягух по прежнему кормлю раз в день, довольно большим количеством корма (сейчас до 200 мух отправляются разом туда), заметил что они уже так не прячутся, найти их легче, к времени кормежки (по приезду домой с работы обычно кормлю) лягухи уже дежурят. Разобрался с электрикой внизу тумбы сделал удобоваримой для себя, сделал стеллажик, стаканы с мухой переехали в коридор, развожу теперь два вида мухи (мегаломанстер и хидея), туман по прежнему не сделал, займусь им думаю уже в следующем году т.к. финансирование урезал в связи с праздниками. Фото ещё фотограф не присылал. Сын решил писать годовой проект по лягушкам так что активно помогает с лягухами и кормом
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1018 : ноября 30, 2022, 00:09:29 »

А что за суккуленты у вас?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1019 : ноября 30, 2022, 08:50:11 »

А что за суккуленты у вас?
разные, когда то покупал интересные дня меня, в основном эхеверии, южные окна, отсутствие подсветки даже не сильно требовалось, относительно хорошо и литопсы себя чувствовали, потом постепенно перешёл на хавортии и крассулы. Т.к. сейчас у нас западные окна то отказался от эхиверий, оставил совсем немного крассул и окончатые хавортии, то что интересно мне, порой пополняю коллекцию если вдруг захочу молочай какой нибудь или увижу эхиверию окончатую, у голландцев был как то период культивации интересных хавортий, в магазинах встречались зачастую
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines