MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271732 раз)
dimsel и 36 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1000 : ноября 16, 2022, 00:31:03 »

Мммм.., точно, красоту хочется лицезреть, бетона и асфальта в нашей жизни с избытком, а природы все меньше даже на улице. Мне еще очень нравится когда вода стекает в террике, очень успокаивает, и животинке пить нравится скорее всего не стоячую воду.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1001 : ноября 16, 2022, 06:23:17 »

Мммм.., точно, красоту хочется лицезреть, бетона и асфальта в нашей жизни с избытком, а природы все меньше даже на улице. Мне еще очень нравится когда вода стекает в террике, очень успокаивает, и животинке пить нравится скорее всего не стоячую воду.
звук журчащей/капающей воды не всем приятен. У меня был в планах один интересный проект где коряги установленные на стену в каскадном порядке на каждую 3-4 из которых подаётся капельный полив и вода постепенно спускается вниз, где установлена ёмкость/аквариум/блюдо, все это разумеется украшено растениями. Но звук капающей воды не для спальни, возможно в будущем воплощу эту идею где то
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1002 : ноября 17, 2022, 00:31:52 »

А потом вообще океанариум Питера где много красивых терриков с разными лягухами меня добил окончательно.
Да, понимаю, это действительно очень сильно мотивирует, но что-то мне подсказывает что у вас еще лучше получилось  
Спасибо большое за такую большую оценку, но там прям вау. Мне до такого ещё очень далеко
Вы правы, это точно вау, обалдеть какая красота, в одном вы ошиблись, вам не далеко до такого, у вас тоже вау, вот что хотите делайте, но я считаю что очень многим до такого далеко, чтобы так сделать надо определенный талант или знания иметь.
А мне звук капающей воды тоже нравится, я даже засыпаю иногда с наушниками под звуки дождя 
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #1003 : ноября 18, 2022, 00:38:03 »

Мне кажется варан там все уработает, и от красоты ничего толком не останется.
Не,древесный варан небольшой,это ж не капский и не серый варан.Их в такие как раз и сажают.Только в такой листве его и не увидишь,прятаться будет
У них когти длинные и острые и они очень шустрые, если будут там бегать то всю листву порвут просто, поломают все, для них лучше больше коряг и не очень много листвы, а не наоборот. Лягушки там самое то, хамелеоны были бы тоже в тему.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1004 : ноября 19, 2022, 00:57:25 »

А статуэтки это для террариумов или просто фигурки?Очень нравятся красивые гротики, но у нас все очень примитивное продается( Лягушата просто что-то с чем-то, красавцы! 
была история старая, в "ювелирном" магазине увидели статуэтку лягушки на самолёте по типу маленький бумажный самолётик на котором сидит ещё меньшая по размеру лягушка. Уговорили продавца продать ее нам, она объясняла что это украшение витрины не более, через 10 минут статуэтка была у нас) мы понимали что это серия статуэток, но как найти всю коллекцию не понимали. В конечном итоге через несколько дней поисков была найдена вся коллекция, вопрос был только в покупке недостающих статуэток (около 5-6 шт вроде), нашли изготовителя в Тайване этих статуэток, но выкупить через фабрику в другой стране всю линейку поштучно не было возможности. Зато фабрика предоставила список покупателей оптовых в РФ, долго искали тут, нашли пару оптовиков, но они продавали только ООО и партиями, конечно они уже не раскрывали своих покупателей и пришлось через один магазин заказать у них, просто интернет магазин который расширял свой ассортимент, в итоге через пол года вся линейка этих статуэток оказалась в руках коллекционера, хотите верьте хотите нет в эту историю. И да я искал и переписывался со всеми один
Ну надо же, прямо история для сюжета фильма  Это был какой-то фанат лягушек? Надо же так озаботиться просто статуеткой в витрине 

Ваш террариум круче любых фигурок и много чего еще, я любуюсь! 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1005 : ноября 20, 2022, 00:13:44 »

Лягушата бодро расселились по террариуму, каждый занял свое местечко и в основном сидит там. Кормежку устраиваю или каждый день в двух местах (думаю устроить ещё одно место сверху) или через день, но очень обильно, шт по 40 мух.
По поводу обслуживания - если не учитывать расходы на электроэнергию - 60 руб канистра воды в водомате, субстрат для мухи 990 руб за 800 грамм, на стакан уходит грамм 8-10, 2 стакана ставлю раз в неделю, фрукты овощи я не считаю для привлечения мухи и подкормки контейнера с мокрицей, старый корм для рыб дома есть всегда.
Цена лягух кусается, мы взяли подрощенных полугодовалых, цена от 3 т.р. за штуку, 25 шт конечно красиво, но это уже 10 стаканов в неделю надо ставить,  не дороже денег конечно
Сначала прочитал что лягух кусается и обалдел  Потом понял что кусается цена и успокоился  Обслуживание и правда не особо напряжное, если не считать что для кого-то вообще сам факт возни с мухой это так себе, но в целом вполне, а при такой красоте так вообще даже отлично получается 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1006 : ноября 20, 2022, 19:17:01 »

Ну надо же, прямо история для сюжета фильма  Это был какой-то фанат лягушек? Надо же так озаботиться просто статуеткой в витрине 

Ваш террариум круче любых фигурок и много чего еще, я любуюсь! 
если бы это был фильм, то все действие сводилось бы к сожалению за компьютером с обменом раз в день одним письмом и походом на почту) да это был коллекционер статуэток лягушек, общая коллекция тогда составляла более 100 экз. Странно, но лягушки никогда меня нет привлекали, насекомые, кошки, но не лягушки. А оглядываясь назад получаются они всегда были то тут то там, забавно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1007 : ноября 21, 2022, 00:26:17 »

Единственное в покупной смеси пивные дрожжи использованы, а не пекарские, от них запах меньше.
А  лягушки от такого корма не "опьянеют"?  А если серьезно такая замена никак не влияет на качество корма?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1008 : ноября 22, 2022, 00:29:50 »

Мммм.., точно, красоту хочется лицезреть, бетона и асфальта в нашей жизни с избытком, а природы все меньше даже на улице. Мне еще очень нравится когда вода стекает в террике, очень успокаивает, и животинке пить нравится скорее всего не стоячую воду.
звук журчащей/капающей воды не всем приятен. У меня был в планах один интересный проект где коряги установленные на стену в каскадном порядке на каждую 3-4 из которых подаётся капельный полив и вода постепенно спускается вниз, где установлена ёмкость/аквариум/блюдо, все это разумеется украшено растениями. Но звук капающей воды не для спальни, возможно в будущем воплощу эту идею где то
Очень интересно и красиво скорее всего, а что значит на стену, прямо в комнате?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1009 : ноября 22, 2022, 07:29:01 »

Очень интересно и красиво скорее всего, а что значит на стену, прямо в комнате?
на стену, подложку (лист стекла как пример или пластика), без разницы как, тут скорее это идея подачи воды через шланги на коряги, больше имитация не водопада, а медленно стекающей воды с коряг вниз. Думаю там бы хорошо себя чувствовали как раз мхи и папоротники, без ярких окрасов. Систему освещения можно так же использовать подвесную узконаправленный и пучками, на разных уровнях для глубины картины, такая композиция не обязательно может быть громадной, тут главное коряги которые играют роль хардскейпа, они должны быть плоскими и широкими и смотреться органично
По поводу мухи и ее размножения. В самодельной смеси используются хлебопекарные дрожжи, в покупной пивные. Пивные пахнут меньше на мой субъективный взгляд. Муха выводится как то странно, ставишь три стакана, насыпаешь одно и тоже в них, разводишь одними и теми же пропорциями, все делаешь одинаково. Стараешься насыпать одинаковое количество мухи в них. В двух стаканах через 2 недели увеличивается количество в 2 раза, а в третьем в 10-15 раз и аж гул стоит от мух внутри (они не летают, просто если стакан взять они начинают по нему носиться). Пока разбираюсь с этим явлением.
Жена сегодня пригласила в гости знакомого профессионального фотографа, человек больше специализируется на съемке людей для различных бумажных изданий, специально поснимать лягух (знаете когда женщина чего то хочет?) ну и так в гости (она снимает сына для журналов и конкурсов).
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines