MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 01, 2024, 04:36:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 320567 раз)
Nik.Ekb96, Игорь Н, dimitro75 и 41 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #980 : ноября 02, 2022, 10:25:24 »

Блин как мне нравятся такие терры, прям мини-лес настоящий, расслабляет лучше сериалов наверное  А лягушки которых вы приобрели тихие или квакают?
Спасибо, сами порой кайфуем и заливаем на него. Лягушки тихие, читал что только в брачный период самец призывает самку кваканье, но говорят что очень тихое.
Итак, вчера сбежала лягуха, да тот самый Жан Клод Лягух, нашел момент при кормлении, сидел под листом, ну и спрыг на пол и под тумбу драпать. Смогли достать, посадили обратно. Удивляет соображалка, ну да ладно, немного понервничать, зато имеем теперь волосатую лягуху)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #981 : ноября 03, 2022, 00:19:47 »

филодендрон очень сильно цепляется за пену, корни в нее пускает довольно глубоко, буду переоформлять постараюсь сфоткать
А ему нормально в пене жить, он же из нее ничего не получает (питание)
Корневая система, точнее хвост лианы у него лежит на земле, с пены действительно мало полезных питательных веществ, но в природе он цепляется за стволы  деревьев
А, ну значит нормально, я просто изначально так понял что она врастает в пену.
Терр да, залипательный, если еще музыку тихую включать вообще кайф, можно медитировать, за такое люди деньги даже готовы платить 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #982 : ноября 03, 2022, 17:04:56 »









Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 436


« Ответ #983 : ноября 04, 2022, 00:35:32 »

Ну ничего себе, это в какой минус вы ушли! За 5000 с растениями и оборудованием сейчас ничего и близко не найти, это вы только потратили столько, а сама работа стоит еще дороже. Вот повезло кому-то..
да ладно, сегодня пусто завтра густо, в этом деле не заработать, люди когда узнают цену всего этого очень быстро передумывают) главное в заботливые руки попало, а там посмотрим что вырастет
Да, то что хорошие руки это плюс, я просто завидую по-доброму, мне так не везло никогда  
Фото прекрасны! Лягушонок такой яркий, как фарфоровый 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #984 : ноября 05, 2022, 00:40:05 »

Как прекрасно! С выздоровлением и новыми питомцами вас! Про таймер - а на али или е-бей нет? Я правда не знаю как они сейчас работают, но вроде никто не жаловался что перестали, должно быть все ок. А так теперь варианты только просить тех кто за границу катается привозить, таких людей по прежнему много, но в целом ситуация с логистикой конечно ужасная  
на Али я не видел, искал, как и на различных маркет плейсах. Аналоги не встретил, помогли только в биобоксе, выслали точно такой же. Есть варианты с программируемыми УЗО, эндуро. Можно заморочиться и все сделать, пока с этим желания возиться нету.
По поводу логистики придумать легко, я сам в этой сфере вращаюсь и привезти что угодно из любой другой точки мира можно, было бы желание. Наверное только из слабо развитых стран или крайне удаленных.
А биобокс это еще один китайский маркетплейс?
Фото бомбические, лягушата наверное в восторге! 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 474

Откуда: Москва

« Ответ #985 : ноября 05, 2022, 09:40:14 »

А биобокс это еще один китайский маркетплейс?
Биобокс, это фирма в Москве. Занимается продажей и обслуживанием аквариумов и террариумов. Также продает оборудование и живность. Кроме того обучают оформлению аквариумов и террариумов. В  этот раз будут участвовать в Рептилиуме.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #986 : ноября 06, 2022, 00:18:21 »

Очень красивый террариум получился, просто восторг! А за лягушками в нем убирать не надо?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #987 : ноября 06, 2022, 09:59:43 »

Корни растений стелятся по поверхности силикона с кусочками коры, фон только в некоторых местах сухой, в большинстве он мокрый.
Биобокс это магазин, у них есть ещё канал на Ютубе, рекомендую посмотреть, много красивого и полезного. Порой смотрю.
По поводу уборки за лягушками пока не приходилось убираться, вроде они не пакостят нигде, муха ползает по террику, ну и кусочки бананов подгнивают и приходится их менять, мухой кормлю по прежнему раз в 2-3 дня, тут насыпал раза в три больше чем обычно, не кормил дня четыре, вообще думаю при выездах летом на природу это отличный вариант, а вот при отпуске на несколько недель придется кого то просить кормить лягух.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #988 : ноября 07, 2022, 00:15:39 »

Блин как мне нравятся такие терры, прям мини-лес настоящий, расслабляет лучше сериалов наверное  А лягушки которых вы приобрели тихие или квакают?
Спасибо, сами порой кайфуем и заливаем на него. Лягушки тихие, читал что только в брачный период самец призывает самку кваканье, но говорят что очень тихое.
Итак, вчера сбежала лягуха, да тот самый Жан Клод Лягух, нашел момент при кормлении, сидел под листом, ну и спрыг на пол и под тумбу драпать. Смогли достать, посадили обратно. Удивляет соображалка, ну да ладно, немного понервничать, зато имеем теперь волосатую лягуху)
Волосатая лягуха это что-то!  Смеется А ему не вредно на пол падать, или не высоко было? Паука если уронить подохнет, у лягух не знаю как, хорошо если они как кошки прыгучие и не травмируются. Кстати если они тихо квакают это даже хорошо, звуки природы и не громкие лично я очень люблю.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #989 : ноября 07, 2022, 07:00:52 »

Волосатая лягуха это что-то!  Смеется А ему не вредно на пол падать, или не высоко было? Паука если уронить подохнет, у лягух не знаю как, хорошо если они как кошки прыгучие и не травмируются. Кстати если они тихо квакают это даже хорошо, звуки природы и не громкие лично я очень люблю.
ну звезданулся он с высоты примерно метр, пал на бок, как то в естественной природе они же выживают, тоже ведь падают с деревьев я уверен. Вчера его обнаружил, значит живой.
Они скорее журчат как лягухи, говорить о парах рано, им где-то около 6 месяцев сейчас, половое созревание у них с 9-10 месяцев примерно, а первые кладки организуют с 12 если верить интернету. Пока ждём, но 2 лягухи начали тусить вместе, сидят под листом бегонии и кормятся вместе
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines