MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 02:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 278059 раз)
dimsel, Игорь Н и 39 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #970 : октября 28, 2022, 12:11:54 »

Юпиабу точно не сьедят? Красивые, но дорогие, а их только группу если брать, по паре не смотрятся.

Терр офигенский, тут тема была про d.leucomelas была, все мечтал о них но так и не приобрел, хоть на ваших посмотрю, мне теперь такое долго не светит в сьемном жилье.
Не должны, возможно они криль почикают, но если разговор о вишнях то те плодятся быстрее чем их выщелкать. В любом случае аквас лучше держать с растениями и достаточным укрытием. Креветки любят мхи)
Спасибо, развиваю потихоньку
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #971 : октября 29, 2022, 00:24:18 »

Наконец-то вы вернулись, тоже ждал что там с террариумом, точнее предполагал что, но хотелось увидеть, результат превзошел ожидания, респект! И прекрасны новости что терр обрел питомцев 
По поводу логистики придумать легко, я сам в этой сфере вращаюсь и привезти что угодно из любой другой точки мира можно, было бы желание. Наверное только из слабо развитых стран или крайне удаленных.
А вы как заказываете, через кого-то?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #972 : октября 29, 2022, 13:43:26 »

А вы как заказываете, через кого-то?
я давно ещё организовывал через местный форум аквариумистики доставку с Москвы и Питера рыбы, моллюсков, креветок. Почти нет не возможного варианта доставки груза от пункта а до пункта б, даже с фабрики Тайваня заказывал статуэтки для одного коллекционера которые уже давно не поставлялись в РФ
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #973 : октября 30, 2022, 00:34:19 »

А статуэтки это для террариумов или просто фигурки?Очень нравятся красивые гротики, но у нас все очень примитивное продается( Лягушата просто что-то с чем-то, красавцы! 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #974 : октября 30, 2022, 10:01:10 »

А статуэтки это для террариумов или просто фигурки?Очень нравятся красивые гротики, но у нас все очень примитивное продается( Лягушата просто что-то с чем-то, красавцы! 
была история старая, в "ювелирном" магазине увидели статуэтку лягушки на самолёте по типу маленький бумажный самолётик на котором сидит ещё меньшая по размеру лягушка. Уговорили продавца продать ее нам, она объясняла что это украшение витрины не более, через 10 минут статуэтка была у нас) мы понимали что это серия статуэток, но как найти всю коллекцию не понимали. В конечном итоге через несколько дней поисков была найдена вся коллекция, вопрос был только в покупке недостающих статуэток (около 5-6 шт вроде), нашли изготовителя в Тайване этих статуэток, но выкупить через фабрику в другой стране всю линейку поштучно не было возможности. Зато фабрика предоставила список покупателей оптовых в РФ, долго искали тут, нашли пару оптовиков, но они продавали только ООО и партиями, конечно они уже не раскрывали своих покупателей и пришлось через один магазин заказать у них, просто интернет магазин который расширял свой ассортимент, в итоге через пол года вся линейка этих статуэток оказалась в руках коллекционера, хотите верьте хотите нет в эту историю. И да я искал и переписывался со всеми один
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #975 : октября 31, 2022, 00:28:17 »

По цене вполне приемлемо получается, это всегда хорошо когда на корм не много денег уходит, потому что это обычно основные траты. А терр продавать дешевле себестоимости очень обидно, тем более такие красивые, а если не секрет за сколько продали и какого он размера был?
30*30*60 вертикальный терр, по материалам, оборудованию и растениям на него было потрачено около 8 т.р., продал за 5, т.к. руки до него не доходят, стоит и мешается, я всё терры скинул (первый отдал в хорошие руки которые о нем позаботятся, третий продал), понимаю что просто не хватает времени на них.
Ну ничего себе, это в какой минус вы ушли! За 5000 с растениями и оборудованием сейчас ничего и близко не найти, это вы только потратили столько, а сама работа стоит еще дороже. Вот повезло кому-то..
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #976 : октября 31, 2022, 10:12:03 »

Ну ничего себе, это в какой минус вы ушли! За 5000 с растениями и оборудованием сейчас ничего и близко не найти, это вы только потратили столько, а сама работа стоит еще дороже. Вот повезло кому-то..
да ладно, сегодня пусто завтра густо, в этом деле не заработать, люди когда узнают цену всего этого очень быстро передумывают) главное в заботливые руки попало, а там посмотрим что вырастет
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #977 : ноября 01, 2022, 00:17:41 »

А потом вообще океанариум Питера где много красивых терриков с разными лягухами меня добил окончательно.
Да, понимаю, это действительно очень сильно мотивирует, но что-то мне подсказывает что у вас еще лучше получилось 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #978 : ноября 01, 2022, 12:13:42 »

А потом вообще океанариум Питера где много красивых терриков с разными лягухами меня добил окончательно.
Да, понимаю, это действительно очень сильно мотивирует, но что-то мне подсказывает что у вас еще лучше получилось 
Спасибо большое за такую большую оценку, но там прям вау. Мне до такого ещё очень далеко







Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #979 : ноября 02, 2022, 00:26:13 »

Блин как мне нравятся такие терры, прям мини-лес настоящий, расслабляет лучше сериалов наверное  А лягушки которых вы приобрели тихие или квакают?
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines