MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 16:59:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 200   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 312773 раз)
dimitro75, Nik.Ekb96 и 34 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 770



« Ответ #950 : октября 19, 2022, 00:33:57 »

Ляги бомбические, то что надо для такого терра! Вам надо на заказ такие делать, сейчас ситуация в мире устаканится и думаю от покупателей отбоя не будет. Терр офигенен, и дендробатов у кого брали?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #951 : октября 19, 2022, 07:45:13 »

Ляги бомбические, то что надо для такого терра! Вам надо на заказ такие делать, сейчас ситуация в мире устаканится и думаю от покупателей отбоя не будет. Терр офигенен, и дендробатов у кого брали?
лягушек брали у Дмитрия Круглова в группе ВК (классный дядька), проконсультировал, все объяснил, дал скидку ну и в целом впечатления от сотрудничества только положительные. Терры на заказ не могу делать по 2 причинам: я не монетизирую как правило свои хобби (продаю растения, но это скорее для поддержки штанов этого же хобби не более), ну и просто банально нет на это дело спроса. Большой терр этот безумно дорого обошёлся, там только оформление заняло несколько месяцев что по идее сделать на объекте заказчика будет ещё сложнее. Ладно, это лирика, хобби это хобби, работа это работа и я их стараюсь не пересекать. Когда в офисе начинается споры как лучше поливать и где ставить антуриум в горшке я молчу и вида не подаю что что-то знаю о нем)))
На последних 2 фото лягух получил свое имя Жан Клод Лягух, т.к. крайне воинственный, обожает сидеть в углу дверок повыше в раскоряк, дразнит и наблюдает за кошкой и вообще эдакий балагур (его легко отличить по характерным формам пятна на голове, с зиг загом он такой один)
А на первом фото просто лягух-обжор, единственный вчера поел при нас из всех, съел 12 мух и продолжал охотиться (не очень удачно, но ловил что то).
Приехав вчера домой минут 40 пытались найти всех лягух. Муха с ночной покормки ещё ползает, размещены кусочки бананов в определенных местах для привлечения насекомышей. Новая муха в этот раз в обсыпке была дана вчера (около 20-30 мух), муха вообще почти всегда ползает в местах поселения своего и не разбегается, пока кормлю ежедневно.
Ну и конечно фото
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 489


« Ответ #952 : октября 20, 2022, 00:21:09 »

Терр- восторг! Даже кошак оценил  Не, серьезно, это что-то космическое, получается он у вас года два растениями заращивался?  На общей фотке не очень понятно хорошо ли видно лягушек на общем фоне, но думаю учитывая их яркий окрас в любом случае будут на виду. Про Дмитрия Круглова слышал, о нем только положительные отзывы, что лучшие лягушки у них и дендробатный питомник.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #953 : октября 20, 2022, 06:37:49 »

Терр- восторг! Даже кошак оценил  Не, серьезно, это что-то космическое, получается он у вас года два растениями заращивался?  На общей фотке не очень понятно хорошо ли видно лягушек на общем фоне, но думаю учитывая их яркий окрас в любом случае будут на виду. Про Дмитрия Круглова слышал, о нем только положительные отзывы, что лучшие лягушки у них и дендробатный питомник.
Да он зарастал 2 года, пропалывался не однократно, лягушек почти не видно кроме Жак Клода Лягуха, он всегда на виду в боевой позе позлить кошку. Вчера приходил соседский парнишка в гости, 7 лет, покормил рыбок, посмотрел лягушек, сказал что у нас интереснее чем в зоопарке и добавил "видимо вы хорошие люди раз у вас столько животных" он друг моего сына)
Пока наливаю руку на этих пяти лягушках, вчера поставил ещё два стакана с мухой (смесь пришла которая не пахнет) и продолжаю усиленно лечить аквариум-болото. Мухи кстати ещё ползают в терре, вчера не кормил.
Да у Дмитрия судя по рассказам питомник, лягушек много и каждая красивее предыдущей, хочется завести конечно разных, но пока сконцентрировался на этих
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 188


« Ответ #954 : октября 21, 2022, 00:15:27 »

Какая красота, как в сказке! Я полотенце даже не заметила  А сколько лягушечек планируете туда посадить?   
вообще я мало о них знаю, читал не так много литературы и обсуждений на форуме, вообще их для меня ещё постигать и постигать. Но я читал что разные виды населяют как правило разные уровни, понятно что они все равно пересекаются при той же кормежке и прочее, надеюсь там не будет лягушачьих разборов в стиле "боевые жабы". Думаю что шт 20-25 спокойно можно будет попробовать уместить туда. Но если прикинуть сколько надо будет стаканов с мухой то скорее всего такое количество я заводить не очень бы хотел, время конечно покажет как будет по факту.
стаканы по рецепту - воняют и воняют не слабо, дрожжи "открываются", по запаху если сравнить то 3 стакана с мухой пахнут как брага свежая. Личинки в стаканах ползают, их много, надеюсь так же много будет и мухи. По совету профи из группы ВК заказана сухая смесь с алиэкспресса для разведения мухи, говорят не пахнет она (жду когда приедет). Витамины так же заказаны (российский аналог фирменных американских витаминов), скоро должны приехать.
25 штук было бы очень круто, но дороговато, эти лягушечки в среднем 2500 где-то стоят и выше (вроде бы), на 25 это больше 50 тысяч надо, а так конечно идея супер классная, в таком красивом террике и много-много ярких огонечков бегает  нежная

лягушек почти не видно кроме Жак Клода Лягуха, он всегда на виду в боевой позе позлить кошку.
Лягух камикадзе 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 438

Откуда: Москва

« Ответ #955 : октября 21, 2022, 18:36:19 »

Самки древолазов могут жестко драться за территорию. Уживаются самцы  их можно много содержать в одной емкости.  Следите за лягухами. Если начнут драться, надо будет придумывать им  какие то укрытия, или отсаживать тех, кого будут забивать
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 733

Откуда: Пермь

« Ответ #956 : октября 22, 2022, 00:23:54 »

О, владелец темы вернулся, супер! Террик прям достойный биотоп, зарос как надо, надеюсь обслуживание по итогу очень дорого не встанет. Парнишку соседа можно понять, такую красотищу мало где увидишь, в зоопарке скорее всего ничего подобного нет. А инфа что лягухи дерутся для меня новая, не знал такого, думал дендробаты самые безобидные из всех.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #957 : октября 22, 2022, 15:14:34 »

Лягушата бодро расселились по террариуму, каждый занял свое местечко и в основном сидит там. Кормежку устраиваю или каждый день в двух местах (думаю устроить ещё одно место сверху) или через день, но очень обильно, шт по 40 мух.
По поводу обслуживания - если не учитывать расходы на электроэнергию - 60 руб канистра воды в водомате, субстрат для мухи 990 руб за 800 грамм, на стакан уходит грамм 8-10, 2 стакана ставлю раз в неделю, фрукты овощи я не считаю для привлечения мухи и подкормки контейнера с мокрицей, старый корм для рыб дома есть всегда.
Цена лягух кусается, мы взяли подрощенных полугодовалых, цена от 3 т.р. за штуку, 25 шт конечно красиво, но это уже 10 стаканов в неделю надо ставить,  не дороже денег конечно
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #958 : октября 23, 2022, 00:16:53 »

Не будет сегодня текста, просто фото
Фото лучше всяких слов, красиво до невозможности!   А 900 рублей за субстрат на сколько хватает? Цены за лягушат кусаются, но наверное они этого стоят, просто хочется конечно побольше такой красоты в большой роскошный террариум, но накладно очень выходит, есть вариант покупать постепенно, штуки по две, как появляются деньги- вкладывать в лягушат, я так доллары копила 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 364


« Ответ #959 : октября 24, 2022, 00:38:51 »

Итак, я почти выздоровел, продолжаю.
С выздоровлением! А так же с новыми питомцами! С ценами на лягух да, дорого, но как правильно уже написали можно постепенно наращивать необходимое количество, заодно и по цвету будет время подумать, там такое разнообразие что очень сложно определиться бывает. Терр тоже такой хотел бы, но сколько не пробовал что-то подобное сделать не получалось зарастить, то погибали растения, то не так росли, видимо к этом тоже надо определенный талант или знания иметь.
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 200   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines