MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 323707 раз)
dimitro75 и 83 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #880 : августа 30, 2022, 00:34:39 »

Ряска никогда не была даже похожа на водоросль, она и растет-то не в воде а на воде 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #881 : августа 31, 2022, 01:03:15 »


В природе все кто на низшей ступени имеют хотя бы какой-то шанс спастись, а в домашних условиях если тебя купили для того чтобы скормить то шансов ноль. К примеру у меня эублефары едят заморозку, люди тоже не едят живых животных, сейчас даже искуственное мясо изобрели, вот бы все так могли, есть не живое и желательно не убивать.
А вы спросите себя, откуда берутся эти самые замороженные корма? Думаете их искусственно создали? Их заморозили живыми.  Тут вопрос, что лучше. Если, опять же, вспомнить желание автора темы кормить древолазов дрозофилой, то шансов убежать у нее намного больше, чем у сверчков, засунутых живыми в морозилку.
А уж про людей и говорить нечего. Всю еду они себе выращивают. Всю. Коров, свиней, овец, кур, гусей, уток. Всех выращивают, чтобы потом убить и съесть. Процент ГМО в общей массе ничтожен.
Да, ничтожен, вы правы, но так ли он плох? Если все перейдут на ГМО и электромобили то у природы будет шанс хоть немного очиститься. Хотя после того что я видела в Индии и Тайланде мне кажется очистить планету скорее всего уже не получится, ведь это только часть того что есть, и совсем маленькая часть. Знаю что многие забросают меня тапками но я это так вижу.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #882 : августа 31, 2022, 16:23:02 »

Водоросли - низшие в царстве растений. И красоты от их присутствия в аквариуме никакой.
Я долгое время считала что ряска- это водоросль, что-то типа паразита. И мой мир сильно изменился когда я узнала что это оказывается растение семейства ароидные! Мои любимые 
Ароидные не перестают удивлять. Такое разнообразие.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #883 : сентября 01, 2022, 00:44:16 »

Держал как-то террариум с ароидными, беспроблемные растения, почти неубиваемы, один минус- ядовитые.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #884 : сентября 02, 2022, 22:43:06 »

Да, ничтожен, вы правы, но так ли он плох? Если все перейдут на ГМО и электромобили то у природы будет шанс хоть немного очиститься. Хотя после того что я видела в Индии и Тайланде мне кажется очистить планету скорее всего уже не получится, ведь это только часть того что есть, и совсем маленькая часть. Знаю что многие забросают меня тапками но я это так вижу.
Электроавтомобили - красивый ход производителей аккумуляторов. Производство этих самых аккумуляторов, а еще больше их утилизация наносят планете несоизмеримо больший вред, чем производство, эксплуатация и утилизация автомобилей с двс.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #885 : сентября 03, 2022, 00:42:51 »

Зато какое завлекалово! Заправки бесплатно, налоги платить не надо, и,.... барабанная дробь, парковка тоже бесплатная  Смеется
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #886 : сентября 03, 2022, 08:29:16 »

Зато какое завлекалово! Заправки бесплатно, налоги платить не надо, и,.... барабанная дробь, парковка тоже бесплатная  Смеется
И апогеем всей этой халявы будет замена тяговой батареи (аккумулятора). 🙂
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #887 : сентября 04, 2022, 00:12:46 »

А что это за машины что за парковку платить не надо? В городских условиях был бы идеальный автомобиль, сейчас чтобы работать в центре и иметь возможность ездить на своем авто надо половину зарплаты отдавать или даже больше только за парковку 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #888 : сентября 05, 2022, 00:27:00 »

Для стран с холодным климатом электроник не подходит, зимой на нем ездить будет не в радость, когда понадобится обогревать салон, даже летом при более менее активном использовании заряжать батарею надо каждый день! Заряжается она долго, часов 6, это крайний гимор во всех смыслах.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #889 : сентября 06, 2022, 00:17:55 »

Начали с ряски, закончили электромобилем, а у нас в городе ходят электробусы, чем мне они нравятся- не шумят и не воняют 
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines