MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324909 раз)
Игорь Н и 103 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #860 : августа 13, 2022, 00:09:17 »

А я раньше тоже думала что в воде только водоросли растут из растений 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #861 : августа 13, 2022, 09:34:12 »

А я раньше тоже думала что в воде только водоросли растут из растений 
Иногда и в аквариуме только водоросли растут🙂 Если хозяин (хозяйка) напортачит
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #862 : августа 14, 2022, 00:42:07 »

А где нибудь можно посмотреть примеры его аквариумов? Может у него сайт есть?
Конечно. В интернете полно фотографий и видео
Посмотрел те что нашел, может я не понимаю чего, но мне показалось достаточно просто, ничего особенного. Имея возможности мне кажется можно было сделать и получше, надеюсь никого не обидел, просто мое мнение.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #863 : августа 15, 2022, 00:46:19 »

Мне очень жалко рыбок дворняжек за термин "кормовые", их реально кому-то скармливают или просто так называют?
Их реально покупают, чтобы накормить других, более крупных рыб. Потому и кормовые. Их, безусловно, жалко. Но надо помнить, что в природе они и так находятся на довольно таки низкой ступени кормовой цепи. Более сильные съедают тех, кто поменьше и послабее. В принципе все живые корма являются в прямом смысле слова ЖИВЫМИ.  Если вспомнить желание автора темы, он хотел разводить корм для древолазов. То есть скармлтвать одних живый существ другим. И у него нет другого варианта, если хочется содержать древолазов. Не едят они не живой корм.
Да и люди для себя выращивают животных, чтобы их потом съесть.
В природе все кто на низшей ступени имеют хотя бы какой-то шанс спастись, а в домашних условиях если тебя купили для того чтобы скормить то шансов ноль. К примеру у меня эублефары едят заморозку, люди тоже не едят живых животных, сейчас даже искуственное мясо изобрели, вот бы все так могли, есть не живое и желательно не убивать.

Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #864 : августа 15, 2022, 09:10:20 »

Посмотрел те что нашел, может я не понимаю чего, но мне показалось достаточно просто, ничего особенного. Имея возможности мне кажется можно было сделать и получше, надеюсь никого не обидел, просто мое мнение.
Не буду предлагать попробовать🙂 Могу сказать лишь, что просто создать любой подобный дизайн - уже тяжелый труд. А поддерживать его и того труднее.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #865 : августа 15, 2022, 09:18:15 »


В природе все кто на низшей ступени имеют хотя бы какой-то шанс спастись, а в домашних условиях если тебя купили для того чтобы скормить то шансов ноль. К примеру у меня эублефары едят заморозку, люди тоже не едят живых животных, сейчас даже искуственное мясо изобрели, вот бы все так могли, есть не живое и желательно не убивать.
А вы спросите себя, откуда берутся эти самые замороженные корма? Думаете их искусственно создали? Их заморозили живыми.  Тут вопрос, что лучше. Если, опять же, вспомнить желание автора темы кормить древолазов дрозофилой, то шансов убежать у нее намного больше, чем у сверчков, засунутых живыми в морозилку.
А уж про людей и говорить нечего. Всю еду они себе выращивают. Всю. Коров, свиней, овец, кур, гусей, уток. Всех выращивают, чтобы потом убить и съесть. Процент ГМО в общей массе ничтожен.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #866 : августа 16, 2022, 00:44:33 »

А мне кажется одинаковые будут смотреться на много стильнее, чем разноцветные, это будет больше похоже на цыганщину.
Да это и правильнее. И надо понимать, что смешивая разные породы, мы губим эти самые породы. Особенно раздавая потом этот "компот" друзьям, или продавая  всем подряд
Цитата: Lisa HG
[/quote
Верно подмечено, только как бы это внедрить в культуру содержания рыб и рассказывать покупателям, никто же не занимается, сам на птичке видел как это происходит, дайте мне разных, хочется и таких и других, либо совсем дилетантский либо эгоистичный подход к покупке животных.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #867 : августа 17, 2022, 00:15:36 »

А я раньше тоже думала что в воде только водоросли растут из растений 
Иногда и в аквариуме только водоросли растут🙂 Если хозяин (хозяйка) напортачит
Это значит что их не надо выращивать они сами могут как паразиты завестись?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #868 : августа 18, 2022, 00:45:49 »

А уж про людей и говорить нечего. Всю еду они себе выращивают. Всю. Коров, свиней, овец, кур, гусей, уток. Всех выращивают, чтобы потом убить и съесть.
Почитал и вспомнил блогеров, которых смотрел недавно. Они купили поросят, и растили их можно сказать со всей любовью, дали им имена, постоянно показывали ролики с ними, сюсюкали, зарабатывали короче. Поросята весело скакали и не подозревали какая судьба им уготована. А когда их "милые" хозяева ели сало то называли его именем поросенка, выглядело довольно тошнотворно. Я не против того чтобы растить скот для пропитания, но чтоб вот так, это перебор. Сам я не веган, но при этом не смогу вырастить животное, забить и сьесть.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #869 : августа 18, 2022, 09:36:01 »

Интересно как обстоят дела с террариумом у владельца темы, наверное разрослось все, может даже завёлся кто-то, что-то он пропал совсем.
всем добрый день, с удовольствием почитал тему, думал она ушла, а оказывается живёт.
Терр сейчас стоит, по прежнему никого не завел, планами пока делиться не буду, но планирую в ближайшее время много интересного. Будет постепенно поэтапно выкладываться информация о Терре, конечно будет много фотографий, работы по нему начнутся с этой пятницы и я очень постараюсь закончить все до конца сентября
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines