MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 06:09:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275975 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 29 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #850 : июля 29, 2022, 09:18:42 »

Кстати в большом террариуме можно и рыб запускать для красоты, есть целые композиции, где и растения, и рыбы и черепахи и другие рептилии, я сам видел, правда так и не понял почему черепахи их не жрут.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #851 : июля 30, 2022, 07:52:28 »

Если это красноухие черепахи то они все жрут, и рыб тоже, не могут они их не жрать.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #852 : июля 31, 2022, 10:56:39 »

Интересно как обстоят дела с террариумом у владельца темы, наверное разрослось все, может даже завёлся кто-то, что-то он пропал совсем.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #853 : августа 03, 2022, 02:05:10 »

все внимание растениям. Из них высаживаются различные композиции, стригут их, кормят (удобрениями). В таких аквариумах либо совсем нет живности, либо стайка мелких рыбок, или креветок. Живность содержат в таких аквариумах для обеспечения растений питанием. Улиток  там обычно изводят совсем. Такеши Амано основал эту культуру. Люди приезжают к нему учиться со всего мира.
А где нибудь можно посмотреть примеры его аквариумов? Может у него сайт есть?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #854 : августа 04, 2022, 06:10:10 »

А где нибудь можно посмотреть примеры его аквариумов? Может у него сайт есть?
Конечно. В интернете полно фотографий и видео
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #855 : августа 05, 2022, 00:19:41 »

Почитал, интересно, я так понял что там система почти как в септике, когда полезные бактерии пожирают все вредное в воде 
Правильней сказать, при проектировании септиков звяли за основу азотный цикл из природы
Да, так и есть, просто интересно стало, я раньше не задумывался об этом, по идее все просто в природе, бери и пользуйся, но не все это делают, а в результате страдает живность.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #856 : августа 08, 2022, 00:24:00 »

Не знаю правда или нет но я слышал что есть  любители, которые  заводят аквариумы чисто с растениями, без живности, иногда только для чистки сидят какие-нибудь улитки и то не всегда.

Есть целая культура. В таких аквариумах все внимание растениям. Из них высаживаются различные композиции, стригут их, кормят (удобрениями). В таких аквариумах либо совсем нет живности, либо стайка мелких рыбок, или креветок. Живность содержат в таких аквариумах для обеспечения растений питанием. Улиток  там обычно изводят совсем. Такеши Амано основал эту культуру. Люди приезжают к нему учиться со всего мира.
А в чем фишка, они прям очень красивые? Просто если брать флорариум, то там можно красоты насажать всякой, бромеливые, ароидные, и прочие, и тоже сделать офигенно, я видимо просто не в курсе,  но среди водорослей прям конкретней красоты не встречал.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #857 : августа 10, 2022, 00:39:01 »

Такеши Амано основал эту культуру. Люди приезжают к нему учиться со всего мира.
Я читала про него, он природные аквариумы создает, как у нас террариумисты террариумы, мне очень нравится, но думаю содержание не очень простое.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #858 : августа 12, 2022, 00:54:35 »

Мясо в котором нет мяса делают искусственно, рыбу же не сделают так же, получается ее кормят чем-то для цвета потомства?
В обоих случаях изменения на генном уровне. Рыбкам внедряют гены медуз, кораллов, вырабатывающие люминофор.
Надо же, не знал об этом, интересно как добывают гены медуз, и, кстати, ядовитыми они от этих генов не становятся? Меня как-то жалила медуза, ощущение так себе 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #859 : августа 12, 2022, 20:39:27 »

А в чем фишка, они прям очень красивые? Просто если брать флорариум, то там можно красоты насажать всякой, бромеливые, ароидные, и прочие, и тоже сделать офигенно, я видимо просто не в курсе,  но среди водорослей прям конкретней красоты не встречал.
Посмотрите сами. В интернете масса фотографий. И среди водорослей действительно красоты не найдешь. 🙂 А вот среди водных растений множество разных красивых видов. Водоросли - низшие в царстве растений. И красоты от их присутствия в аквариуме никакой.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines