MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271415 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 37 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #820 : июля 03, 2022, 00:21:30 »

Поняла, спасибо, буду знать. Я думаю рыбы редко все-таки болеют, я о таком только здесь услышала первый раз, а так у многих друзей и знакомых рыбки были и есть.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #821 : июля 06, 2022, 00:27:22 »

А сколько всего могут жить рыбы? Я всегда считала что они как и насекомые живут очень не долго.
Некоторые, например микрорасборы, размером 1,5см, живут 2 года. Американские цихлиды -8-10 лет. Это в аквариуме. Осетр в природе в среднем 50-60 лет.
Я посмотрела микрорасборы это карпики, они скорее всего редко в аквариумах используются, ведь 2 года это очень мало. 10 лет это хорошо, таких рыбок я бы завела, к тому же посмотрела то американские цихлиды невероятной красоты рыбки. Интересно а аквариумные рыбы бывают которые как осетр 60 лет способны жить? Осетров же в аквариумах не держат да и не проживет он там столько сколько в природе скорее всего.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #822 : июля 06, 2022, 06:19:37 »

А сколько всего могут жить рыбы? Я всегда считала что они как и насекомые живут очень не долго.
Я посмотрела микрорасборы это карпики, они скорее всего редко в аквариумах используются, ведь 2 года это очень мало. 10 лет это хорошо, таких рыбок я бы завела, к тому же посмотрела то американские цихлиды невероятной красоты рыбки. Интересно а аквариумные рыбы бывают которые как осетр 60 лет способны жить? Осетров же в аквариумах не держат да и не проживет он там столько сколько в природе скорее всего.
Ну смотрите . Для 10 микрорасбор хватит 40литрового аквариума с внутренним фильтром. Для 10 американских цихлид понадобится уже банка на 500 литров с мощным внешним фильтром, производительностью 1700-2000 литров в час.
Чем больше рыба, тем больше ее надо кормить. С американцами вы станете оптовиком у продавцов гаммаруса. Мотыля то они уже не видят. И не едят. Соответственно половина морозилки у вас будет забита рыбьим кормом.
Ни одна рыба в неволе не проживет столько, сколько на воле.
Если уж говорить про красоту, то из пресноводной рыбы королями считаются дискусы. А самые красивые рыбки - морские. Вот где залипаешь, рассматривая их
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #823 : июля 07, 2022, 00:44:18 »

Игорь, ну надо же, говорят что змеи наоборот в неволе живут прилично дольше чем на воле, а у рыб наоборот, интересно почему.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #824 : июля 07, 2022, 06:13:46 »

Игорь, ну надо же, говорят что змеи наоборот в неволе живут прилично дольше чем на воле, а у рыб наоборот, интересно почему.
В природных водоемах сотни, тысячи, миллионы кубометров воды. И плотность населения там как в Якутии. На 10км 1 человек. Я утрирую, конечно, но по тонне на рыбу точно есть. В аквариуме же мы их запихиваем "по максимуму" и, соответственно, стрессы, болезни, неприживаемость и т.д. Поэтому ставим мощную фильтрацию, аэрацию и т.д. Но как бы мы не старались, нам никогда не воссоздать природных условий. Потому рыбы в аквариуме и живут меньше
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #825 : июля 08, 2022, 00:25:04 »

Так интересно узнавать столько нового, спасибо вам за подробные ответы! Я сразу вспомнила бедных карпов из рыбного отдела магазина, которые плавают в мутной воде, как же их жалко всегда, это хуже чем концлагерь.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #826 : июля 09, 2022, 00:17:23 »

Ну а почему вы думаете, что рыбу нельзя лечить? Это такие же организмы, как и наши, с некоторыми отличиями, конечно. И лечатся они нашими лекарствами. Например метронидазол, бицилин 5, риванол и т.д. Даже метиленовый синий, который, якобы предназначен только для рыб, изначально был изобретен как лекарство для человека. Некоторые, кстати, им горло полоскали при Ковиде. Ну конечно же есть фирменные препараты только для рыб. Но если разбираться, в них поосто намешаны те же ингридиенты, которые применяются для лечения людей.
Растворяют лекарство в воде и держат в ней рыбу строго указанное время. Это даже проще, чем детей лечить. Никто не откажется))
А, ну если просто растворяют лекарство в воде, то понятно, я сразу не подумала о таком, сразу представила уколы рыбам и таблетки в рот 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #827 : июля 11, 2022, 00:26:51 »

А аммиак-то откуда в воде? Недавно роспотребпозорщица вещала что в воду надо добавлять гормоны и антибиотики, но про аммиак ничего не было.
Почитайте про азотный цикл в природе
Почитал, интересно, я так понял что там система почти как в септике, когда полезные бактерии пожирают все вредное в воде 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #828 : июля 11, 2022, 06:08:07 »

Почитайте про азотный цикл в природе
Почитал, интересно, я так понял что там система почти как в септике, когда полезные бактерии пожирают все вредное в воде 
[/quote]
Правильней сказать, при проектировании септиков звяли за основу азотный цикл из природы
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #829 : июля 12, 2022, 00:22:43 »

Это черепашьи какашки?
Не обязательно. Могут быть остатки корма.
Я просто о наболевшем, у детей были водные черепахи, ох и отходов от них было, а вот остатков еды нет, так как сьедали все подчистую и даже больше 
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines