MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271576 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #790 : июня 11, 2022, 18:10:14 »

Гупяшки у меня жили в детстве, вместе с неонами, очень яркие и красивые, правда это были рыбки моего брата, помню он говорил что кто-то кого-то там поедал, одни рыбки рожали другие сьедали, но цвета они точно не меняли, наверное одной морфы были или вообще без морф.
Гупяшки разные бывают. Есть морфы, а есть, так сказать, дворняжки, проброс, кормовые. Они тоже цветные. Но породистые от них отличаются раскраской. Так вот если взять, например, гуппи эндлера и вуалевую тигровую форму, сначала появятся вуалевые эндлера, и эндлера тигровые, потом постепенно все придет к "дворняжкам".
Если породистого алабая скрестить с породистой немецкой овчаркой, что получится?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #791 : июня 13, 2022, 00:31:44 »

. Хищники - "дубовая" рыба. Могу выдержать и плохие условия. Но в нормальных условиях эти же рыбки жили бы дольше, выросли бы больше, болели бы меньше и т.д.
А сколько всего могут жить рыбы? Я всегда считала что они как и насекомые живут очень не долго.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #792 : июня 13, 2022, 21:49:51 »

А сколько всего могут жить рыбы? Я всегда считала что они как и насекомые живут очень не долго.
Некоторые, например микрорасборы, размером 1,5см, живут 2 года. Американские цихлиды -8-10 лет. Это в аквариуме. Осетр в природе в среднем 50-60 лет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #793 : июня 14, 2022, 00:31:07 »

60 лет живет рыба и ее убивают ради икры? Вот ужас-то!
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #794 : июня 14, 2022, 08:08:02 »

60 лет живет рыба и ее убивают ради икры? Вот ужас-то!
Ужас в том, что при продолжительности жизни в 60 лет, самки начинают метать икру только в 18 лет. И мечут икру они раз в два года. При этом стоит учесть, что для икромета рыбы поднимались раньше на 400км вверх по рекам из моря. А человек им преград понастроил в виде электростанций. Закрыв путь к месту икромета. Поэтому им приходится  приспосабливаться к ситуации.
При численности икринок до 1 млн за раз, до половозрелого возраста выживают не более 20 рыб. Это без вылова. А если их еще и ловить постоянно, не удивительно, что их почти не осталось.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #795 : июня 15, 2022, 00:15:03 »

Помню в детстве у меня был аквариум с цихлидами и я там менял воду очень и очень редко, она не была грязная, для очистки мне посоветовали завести сомика и улиток катушек, рыба ни одна не померла, но может это и не показатель, просто в магазине говорили что это и не нужно
Многое зависит от количества рыб в аквариуме и мощности фильтрации.  Но в любом случае это не показатель. Хищники - "дубовая" рыба. Могу выдержать и плохие условия. Но в нормальных условиях эти же рыбки жили бы дольше, выросли бы больше, болели бы меньше и т.д.
А, например, харациновые в таких условиях поумирали бы одна за другой. Я уж молчу про дискусов.
Все хищники дубовые?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #796 : июня 15, 2022, 08:17:51 »

Все хищники дубовые?
В общем да, но это не означает, что содержание их в "грязной" воде благоприятно для них. Содержание рыбы в воде, перенасыщенной аммиаком, нитритами и нитратами, равнозначно надетому на голову противогазу, у которого вместо угольного катриджа прикручен баллон с иппритом. И вы этим дышите. Жить вы будете, но не долго. Так же и с рыбой. Деваться то ей из аквариума некуда. И хоть хищная рыба может дольше жить в плохих условиях, умрет она раньше, чем могла бы. И стоит помнить про болезни. В плохих условиях болеть рыба будет чаще, а лечить ее будет намного сложнее.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #797 : июня 16, 2022, 00:13:00 »

Растения во время цветения тратят много сил на бутоны и цветы. Пересадка - сильный стресс для растения. Поэтому пересадка  станет причиной сброса бутонов или, такое тоже возможно, смерти растения.
Сброс бутонов это не страшно, а вот гибель очень не желательна. Подруга жены предложила ей забрать цветы, а они как раз цвели, не стала забирать, переживала что погибнут.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #798 : июня 17, 2022, 00:29:59 »

Гупяшки у меня жили в детстве, вместе с неонами, очень яркие и красивые, правда это были рыбки моего брата, помню он говорил что кто-то кого-то там поедал, одни рыбки рожали другие сьедали, но цвета они точно не меняли, наверное одной морфы были или вообще без морф.
Гупяшки разные бывают. Есть морфы, а есть, так сказать, дворняжки, проброс, кормовые. Они тоже цветные. Но породистые от них отличаются раскраской. Так вот если взять, например, гуппи эндлера и вуалевую тигровую форму, сначала появятся вуалевые эндлера, и эндлера тигровые, потом постепенно все придет к "дворняжкам".
Если породистого алабая скрестить с породистой немецкой овчаркой, что получится?
У нас скорее всего дворняжки были, покупали на птичем рынке, а по алабая с овчаркой не знаю, вообще я всех собак люблю, кто бы не получился он будет красавец!
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #799 : июня 18, 2022, 01:06:55 »

Теперь даже страшно думать что чувствует рыба попавшись на крючок.
То же, что и люди. Боль, страх. Поэтому я никогда не пойму рыбалку "для фото". Типа поймал, сфоткал, отпустил. Если ловят для еды, это понятно. Но когда ради развлечения - это  не понять.
Да уж, а когда живой рыбе живот вспарывают и когда она медленно умирает в магазине в банке с водой с кучей таких же бедняг. Хотя что рыба, человек со всей природой так поступает, это вечная тема.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines