MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:05:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271473 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 33 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #780 : июня 02, 2022, 00:27:24 »

Ну вот я и думал что живой камень это типа коралла или морской звезды, такой живой организм, теперь понял как ошибался  Я не раз в море видел как на камнях растут водоросли, интересно в аквариуме такое бывает или нет.
Бывает. Когда хозяин аквариума накосячил и параметры воды сильно отклонились от нормы. Гапример фосфаты взлетели.
Смеется Значит водоросли на камнях в аквариумах не котируются) А мох на панцире водных черепах тоже скорее всего из-за косяков владельца вырастает, видел много фоток, вроде смешно и грустно одновременно.

Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #781 : июня 02, 2022, 06:17:08 »

Смеется Значит водоросли на камнях в аквариумах не котируются) А мох на панцире водных черепах тоже скорее всего из-за косяков владельца вырастает, видел много фоток, вроде смешно и грустно одновременно.
Ну на фотке явно отфотошопленные водоросли. Или только приклееенные. И это не мох. Водоросли - признак нарушенного баланса в воде. В данном случае много органики. В домашнем аквариуме водоросли заполоняют собой все. И красивый аквариум превращается в болото. Зачастую очень вонючее.
Черепахи в аквариуме - отдельная тема. Люди, покупая черепашку (часто из-за детских просьб: "Мама, купи черепашку"), вообще не представляют ничего про содержание этих самых черепах. Пресноводные черепахи - хищники. Они съедят всю рыбу в аквариуме. Вырвут все растения. Перероют весь грунт. Будут двигать камни. И постоянно мутить воду взвесью из грунта. Вы никогда не добьетесь красивого вида своего аквариума. И к этому надо прибавить, что черепахи быстро портят воду экскрементами. Нужна мощная фильтрация и подмена воды. А еще они кусаются. Больно. И через довольно не продолжительное время интерес к черепахе пропадает. И начинаются муки, кому бы отдать черепашку. Но никто не берет. Дураков нет. Даже приюты животных их не берут, потому что у них этих черепах уже так много, что еще одну просто некуда девать. А тут еще какой то умник написал, что они акклиматизируются в наших водоемах. И понесли счастливые обладатели черепах в местные речки и пруды. Летом то они проживут. Но лето у нас короткое. А что будет осенью? Зимой? Основная масса черепах умирает зимой. От переохлаждения и воспаления легких (да, да, у них именно легкие). Ну а те, что дожили до зимы, задыхаются подо льдом. Потому, что для дыхания им нужно всплывать на поверхность. И по весне на берегах водоемов частенько можно встретить трупы черепах. Правда хочу добавить, что в низовьях Волги (практически у Каспия) черепахи живут круглый год. Но там река уже не замерзает. Видимо некоторые все же адаптируются к климату юга России.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #782 : июня 03, 2022, 00:13:27 »

Это очень печально, потому что если они приживутся там то нарушат природный баланс, тем более плодятся они бесконтрольно и помимо прочего являются хищниками, могут убивать других животных, воровать птенцов, да много чего наделать как получилось с той же жабой агой к примеру.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #783 : июня 04, 2022, 00:45:56 »

Если рыбу красить уколом, она долго не живет.
Надо же как печально, значит те кто это делает живодеры и мошенники, издеваются над рыбками еще и продают таких животных людям, которые у них быстро умрут, ужас-ужас.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #784 : июня 07, 2022, 00:21:05 »

Еженедельно воду надо подменивать в любом аквариуме. Даже если в нем рыб нет, а только растения. Нитраты из воды практически не выводятся.
Помню в детстве у меня был аквариум с цихлидами и я там менял воду очень и очень редко, она не была грязная, для очистки мне посоветовали завести сомика и улиток катушек, рыба ни одна не померла, но может это и не показатель, просто в магазине говорили что это и не нужно
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #785 : июня 07, 2022, 23:38:51 »

Помню в детстве у меня был аквариум с цихлидами и я там менял воду очень и очень редко, она не была грязная, для очистки мне посоветовали завести сомика и улиток катушек, рыба ни одна не померла, но может это и не показатель, просто в магазине говорили что это и не нужно
Многое зависит от количества рыб в аквариуме и мощности фильтрации.  Но в любом случае это не показатель. Хищники - "дубовая" рыба. Могу выдержать и плохие условия. Но в нормальных условиях эти же рыбки жили бы дольше, выросли бы больше, болели бы меньше и т.д.
А, например, харациновые в таких условиях поумирали бы одна за другой. Я уж молчу про дискусов.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #786 : июня 08, 2022, 00:37:33 »

Да, я читал что у африканским цихлидам подменять воду надо каждую неделю, у друга жили фронтозы кажется, если название правильно помню, обалденные рыбы, но геморойные в содержании, хотя смотря с чем сравнивать конечно.
Еженедельно воду надо подменивать в любом аквариуме. Даже если в нем рыб нет, а только растения. Нитраты из воды практически не выводятся. Потому и подменивают часть воды.
Интересно, в чем заключается геморрой в содержании фронтоз?
На сколько я помню он говорил про то что нужен от 300 литров большой аквариум для них и следить чтобы параметры воды не изменялись резко, менять воду небольшими порциями постоянно, и плюсом что с ними растения никакие не посадить, все подкопают и уничтожат, а совсем без растений не интересно ему было.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #787 : июня 09, 2022, 00:20:30 »

Ну на фотке явно отфотошопленные водоросли. Или только приклееенные.
К слову сказать водоросли часто нарастают на животных даже в водоемах, на только в аквасах, я сам наблюдал такое на черепахе, хозяин ее зубной щеткой от них очищал.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #788 : июня 10, 2022, 00:41:55 »

Так а если они выведенные то почему серыми станут? Если уже морфа есть то она же разве не должна цвет держать?
А вы почитайте про их содержание. Им нужен не яркий свет, иначе они блекнут в окраске вплоть до серого цвета. Их нужно содержать отдельными видами (морфами), иначе они пепеспариваются и появятся серые креветки.
Как гуппи. Есть куча выведенных окрасов. Но если их посадить всех подряд в один аквариум, через год большая часть из них будет окраса кормовой рыбы.
Гупяшки у меня жили в детстве, вместе с неонами, очень яркие и красивые, правда это были рыбки моего брата, помню он говорил что кто-то кого-то там поедал, одни рыбки рожали другие сьедали, но цвета они точно не меняли, наверное одной морфы были или вообще без морф.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #789 : июня 11, 2022, 00:37:05 »

Надо же как интересно, не знала что рыбу можно затянуть, видела как-то в торговом центре аквас с большими рыбами и мне показалось что он слишком мал для них, они там как сельди в бочке плавали, интересно долго ли проживут.
В таких аквариумах рыбу меняют часто. Не реально вырастить крупную рыбу в маленьком объеме.
Боже ты мой, это означает что она там умирает постоянно?
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines