MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271641 раз)
dimsel и 36 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #770 : мая 26, 2022, 05:58:07 »

Да, я читал что у африканским цихлидам подменять воду надо каждую неделю, у друга жили фронтозы кажется, если название правильно помню, обалденные рыбы, но геморойные в содержании, хотя смотря с чем сравнивать конечно.
Еженедельно воду надо подменивать в любом аквариуме. Даже если в нем рыб нет, а только растения. Нитраты из воды практически не выводятся. Потому и подменивают часть воды.
Интересно, в чем заключается геморрой в содержании фронтоз?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #771 : мая 27, 2022, 00:29:43 »

В том и дело что аквас хочется во всю стенку, ну по задумке жены. Мы собираемся брать квартиру в ипотеку и уже в новой она хочет большой аквариум, это ее мечта. А фильтр просто под проточной водой можно чистить?
Да. Под водопроводной водой. Рекомендую почитать про азотный цикл в аквариуме и про биофильтр в аквариуме
Да, все изучим, спасибо, в любом случае что-то мутить только когда будем готовы.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #772 : мая 28, 2022, 00:28:02 »

Ну то есть если говорить по-простому то сам камень не живой, как к примеру губка или коралл, а просто покрыт обитателями, а если они умрут то он станет обычным камнем?
Ну конечно сам камень не живой. Живым его называют по причине кучи живности в его пустотах.
К слову сказать те "живые" камни, что используются в аквариумистике, являются отмершими кораллами, как и морские рифы.
Ну вот я и думал что живой камень это типа коралла или морской звезды, такой живой организм, теперь понял как ошибался  Я не раз в море видел как на камнях растут водоросли, интересно в аквариуме такое бывает или нет.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #773 : мая 28, 2022, 08:50:00 »

Ну вот я и думал что живой камень это типа коралла или морской звезды, такой живой организм, теперь понял как ошибался  Я не раз в море видел как на камнях растут водоросли, интересно в аквариуме такое бывает или нет.
Бывает. Когда хозяин аквариума накосячил и параметры воды сильно отклонились от нормы. Гапример фосфаты взлетели.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #774 : мая 29, 2022, 00:37:02 »

У меня попугаи так же, накинешь тряпку на клетку и сразу тишина  Но про рыб даже интереснее, я думал они вообще ничего не соображают.
Соображают. Они точно знают, когда сработает автокормушка. Запоминают людей, которые их кормят.
У меня жила пара бирюзовых акар. Так вот самец подплывал ко мне и наблюдал за мной.  А если надуть щеки, он раздувал жабры и летел в атаку.  Типа борьба за самку.
Офигеть, я никогда бы не подумал что такое реально, что рыба может кобелиный инстинкт включать, вот это открытие 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #775 : мая 30, 2022, 00:48:08 »

А эти креветки искуственно покрашеные или выведенные цветовые морфы?

Нет. Креветки именно выведенные.
[/quote]
Так а если они выведенные то почему серыми станут? Если уже морфа есть то она же разве не должна цвет держать?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #776 : мая 30, 2022, 13:28:57 »

Так а если они выведенные то почему серыми станут? Если уже морфа есть то она же разве не должна цвет держать?
А вы почитайте про их содержание. Им нужен не яркий свет, иначе они блекнут в окраске вплоть до серого цвета. Их нужно содержать отдельными видами (морфами), иначе они пепеспариваются и появятся серые креветки.
Как гуппи. Есть куча выведенных окрасов. Но если их посадить всех подряд в один аквариум, через год большая часть из них будет окраса кормовой рыбы.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #777 : мая 31, 2022, 00:31:52 »

Но ведь те которые куплены не будут серыми? Или они очень мало живут и их покупают из расчета что они будут постоянно спариваться и давать новых креветок а старые будут умирать?
Аманки серые. Они всегда серые. Их покупают, чтобы они чистили аквариум от водорослей.  Другие виды при покупке будут цветными. При правильном содержании останутся цветными и будут размножаться.
А другие виды чисткой вообще не занимаются, только серые чистят?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #778 : июня 01, 2022, 00:19:24 »

Как гуппи. Есть куча выведенных окрасов. Но если их посадить всех подряд в один аквариум, через год большая часть из них будет окраса кормовой рыбы.
Мне кто-то рассказывал или я читал где-то, уже не помню, про то что рыб для разного окраса колят из шприца, и вот совсем не удивлен если после этого они со временем блекнут или вообще теряют цвет.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #779 : июня 01, 2022, 06:07:43 »

Мне кто-то рассказывал или я читал где-то, уже не помню, про то что рыб для разного окраса колят из шприца, и вот совсем не удивлен если после этого они со временем блекнут или вообще теряют цвет.
Нет, нет. Окрашенные рыбы продаются. Но они не теряют цвет. Красят Данио, Терт, Попугаев. Но не гуппи. И красят теперь уже на уровне генетики. Если рыбу красить уколом, она долго не живет. Современные окрашенные рыбы живут долго. Я не рекламирую рыбок Glo. Наоборот, никому не посоветую, и себе никогда не покупал таких. Считаю, что естественная окраска рыбы намного красивее кислотных расцветок
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines