MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:37:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271434 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #740 : мая 04, 2022, 00:18:41 »

Да, я про орхидеи, они же с длинным стеблем и при пересылке могут сломаться, сложно их транспортировать наверное.
Далеко не все орхидеи с длинным стеблем. И дело не в длинне, а в том, что перевозка - серьезный стресс для растения. А цветы, или бутоны отнимают очень много сил. Все это в сумме может привести к гибели растения
Да, понимаю, я уже для себя решила что заказывать ничего не буду, если надо будет лучше куплю что есть и что можно потрогать, а то с финансами сейчас и так беда, и рисковать последними совсем не хочется.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #741 : мая 07, 2022, 00:39:58 »

А не подскажете бывает что эти камни гибнут или такое явление редкое?
Конечно могут. "Живые" - это не красивое словцо. Камни населены мелкими обитателями морей. И при не благоприятных условиях, или параметрах воды, все живое в них умирает.
Ну то есть если говорить по-простому то сам камень не живой, как к примеру губка или коралл, а просто покрыт обитателями, а если они умрут то он станет обычным камнем?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #742 : мая 08, 2022, 00:24:14 »

Я бы не сказал что везение когда цветы приходят с бутонами, они могут и вовсе не раскрыться так и отцвести и загнуться, никто от этого не застрахован. Сейчас проблемы с доставкой да, но вроде же не из Китая, а цветы именно оттуда едут, хотя конечно может кто и из Европы заказывал, но цена оттуда думаю не адекватная.
Орхидеи везут в основном из Голландии (то, что продается в леруа, оби, и других магазинах) - обычно напичканные гормонами. Потому и загибаются зачастую после цветения. Также их везут из Эквадора, Германии, Малайзии, Перу и много откуда еще. Вот из этих стран везут видовые орхидеи с ценой, порой, ошеломляющей нас. Но эти орхи того стоят. Такого в леруа не купишь.
Учитывая что сейчас логистика совсем сдохла и не подает признаков жизни нам еще долго не только орхидеи но и много чего другого ждать и не дождаться.

Про креветок: креветки - они креветки и есть. Водопроводная вода в разных городах разная. Например я в Москве разбавляю водопровод особом, а в Питере изначально такая вода в водопроводе. Поэтому и пишут, что разводят креветок в водопроводной воде. И не бывает креветок "послабее". Если они ослаблены, то либо они болеют, либо им не подходят условия воды
Это означает что в Питере вода лучше чем в Москве?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #743 : мая 08, 2022, 22:08:21 »

Ну то есть если говорить по-простому то сам камень не живой, как к примеру губка или коралл, а просто покрыт обитателями, а если они умрут то он станет обычным камнем?
Ну конечно сам камень не живой. Живым его называют по причине кучи живности в его пустотах.
К слову сказать те "живые" камни, что используются в аквариумистике, являются отмершими кораллами, как и морские рифы.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #744 : мая 08, 2022, 22:12:16 »

Это означает что в Питере вода лучше чем в Москве?

Для креветок да. Для неонов да. Для малавийских цихлид нет. Для всех африканских рыб нет.  Нельзя сказать, что вот эта вода лучше, а эта хуже. У каждых рыб, растений, беспозвоночных, ракообразных и т.д. свои условия обитания. И если кому то вода идеальная, другое животное, или растение в ней умрет.
И чистейшая вода Н2О (без примесей, минералов, мягкая) губительна для многих видов.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #745 : мая 09, 2022, 00:18:30 »

Вот, а нам знакомые говорили что в аквариум лучше всего дистилированую воду заливать, но это очень дорого если аквариум большой. Получается что это и не нужно совсем, еще и вредно. Скорее всего такая вода полезна только для техники, чтобы осадков меньше было и отложений всяких.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #746 : мая 10, 2022, 00:25:23 »

При правильно настроенной системе фильтр чистится раз месяц. И то не полностью, а только половина загрузки. Стекла чистятся по мере их загрязнения. Опять же если все настроено, то они почти не зарастают. И налет не зеленый, а в виде бактериальной пленки. Ну а грунт сифонится при подмене воды, когда сливаете воду из аквариума.
Рыб, даже самых маленьких, лучше сразу сажать в большой аквариум. Во первых растут они быстро, и вы не заметите, как они превратились в "крокодилов". А во вторых рыба может "затянуться" в маленьком аквариуме и уже никогда не вырасти до своих нормальных размеров.
Нельзя пренебрегать нормами заселения аквариума рыбой. Если написано, что на рыбу нужно 50 литров, то, посадив ее  с плотностью 25 литров на рыбу, вы сами, намеренно, "затягиваете" рыбу. Ну и фильтр уже не будет справляться с такой нагрузкой.
В том и дело что аквас хочется во всю стенку, ну по задумке жены. Мы собираемся брать квартиру в ипотеку и уже в новой она хочет большой аквариум, это ее мечта. А фильтр просто под проточной водой можно чистить?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #747 : мая 10, 2022, 08:50:48 »

В том и дело что аквас хочется во всю стенку, ну по задумке жены. Мы собираемся брать квартиру в ипотеку и уже в новой она хочет большой аквариум, это ее мечта. А фильтр просто под проточной водой можно чистить?
Да. Под водопроводной водой. Рекомендую почитать про азотный цикл в аквариуме и про биофильтр в аквариуме
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #748 : мая 11, 2022, 00:23:56 »

Крупная, если научить, уходит в дальний угол и не мешает. Тот самец бирюзовой акары подставлял мне спину, чтоб я его почесал. Подплывал ко мне, поднимался так, чтоб спинной плавник был выше воды и стоял, ждал. Астронотус тоже пробовал повторить. Но как то не сложилось у нас с ним. Боялся руки, когда дотрагивался до него.
Потрясающе! Не знал такого, хотя сам видел как люди кормят на отдыхе рыб в океане и они тоже не прочь когда их почесывают как котов, а мы всегда к рыбе относились как к овощам. Теперь даже страшно думать что чувствует рыба попавшись на крючок.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #749 : мая 11, 2022, 06:59:58 »

Теперь даже страшно думать что чувствует рыба попавшись на крючок.
То же, что и люди. Боль, страх. Поэтому я никогда не пойму рыбалку "для фото". Типа поймал, сфоткал, отпустил. Если ловят для еды, это понятно. Но когда ради развлечения - это  не понять.
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines