MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271633 раз)
dimsel и 37 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #730 : апреля 28, 2022, 00:40:52 »

Надо же как интересно, не знала что рыбу можно затянуть, видела как-то в торговом центре аквас с большими рыбами и мне показалось что он слишком мал для них, они там как сельди в бочке плавали, интересно долго ли проживут.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #731 : апреля 28, 2022, 06:52:45 »

Надо же как интересно, не знала что рыбу можно затянуть, видела как-то в торговом центре аквас с большими рыбами и мне показалось что он слишком мал для них, они там как сельди в бочке плавали, интересно долго ли проживут.
В таких аквариумах рыбу меняют часто. Не реально вырастить крупную рыбу в маленьком объеме.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #732 : апреля 29, 2022, 00:57:35 »

А танк - это о ком?
Креветка фильтратор
О, таких бы я набрал, они как я прочитал до 10см вырастают, прикольно когда такие танки по дну буробят 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #733 : апреля 30, 2022, 00:11:40 »

Ну почему же? Зацветут. Растению создаются хорошие условия, опрыскивают Эпином, удобряют, и все будет хорошо.
Да, есть вариант купить саженцы, выращенные из семян. Продаются в бутылочках. Их действительно трудно вырастить. Нужно содержать в тепличках, с определенными влажностью и температурой. И обязательным проветриванием. Цветение орхидеи из саженца можно ждать не ранее, чем через 5 лет.  Но я видел цветение орхидеи, выращенной из саженца. Скажу сразу, это не я выращивал.
И эпином обрабатывала, и удобрение покупала, все-равно загнулись. Может зараза попала или руки кривые были, но результат плачевный  плачет
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #734 : мая 01, 2022, 00:46:32 »

А они только по ночам спят?
Они спят когда темно. Если вы затемните аквариум днем, они уснут через какое то врнмя
У меня попугаи так же, накинешь тряпку на клетку и сразу тишина  Но про рыб даже интереснее, я думал они вообще ничего не соображают.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #735 : мая 01, 2022, 09:10:05 »

У меня попугаи так же, накинешь тряпку на клетку и сразу тишина  Но про рыб даже интереснее, я думал они вообще ничего не соображают.
Соображают. Они точно знают, когда сработает автокормушка. Запоминают людей, которые их кормят.
У меня жила пара бирюзовых акар. Так вот самец подплывал ко мне и наблюдал за мной.  А если надуть щеки, он раздувал жабры и летел в атаку.  Типа борьба за самку.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #736 : мая 02, 2022, 00:19:53 »

Ну если говорить о растениях, то лучше, чтобы они приехали без бутонов. Транспортировка для них испытание. А при цветении растения большую часть сил отдают бутонам и цветкам. В дороге - не самая лучшая трата сил.
Но согласен с вами. Привезти могут все, что угодно.
Да, вот в этом и дело. У меня супруга узнала что я получаю рекомендации по цветам на форуме и спрашивает не подскажет ли кто можно ли пересаживать кустовые цветы во время цветения, не из горшка а из грунта, я вроде где-то читал но про деревья, что во время цветения их пересаживать не рекомендуется.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #737 : мая 02, 2022, 08:39:33 »

Да, вот в этом и дело. У меня супруга узнала что я получаю рекомендации по цветам на форуме и спрашивает не подскажет ли кто можно ли пересаживать кустовые цветы во время цветения, не из горшка а из грунта, я вроде где-то читал но про деревья, что во время цветения их пересаживать не рекомендуется.
Не рекомендуется. Растения во время цветения тратят много сил на бутоны и цветы. Пересадка - сильный стресс для растения. Поэтому пересадка  станет причиной сброса бутонов или, такое тоже возможно, смерти растения.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #738 : мая 03, 2022, 00:17:16 »

Интересно, это только у конкретных рыб такое или у крупных особей? Я за своими никогда не замечал чтобы конкретно меня запоминали рыбы, одинаково себя вели кто бы к аквариуму не подошел.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #739 : мая 03, 2022, 08:23:10 »

Интересно, это только у конкретных рыб такое или у крупных особей? Я за своими никогда не замечал чтобы конкретно меня запоминали рыбы, одинаково себя вели кто бы к аквариуму не подошел.
Конечно они плывут ко всем, кто подошел к аквариуму. Но попробуйте подойти вдвоем и посмотрите, у кого больше соберется рыбы.
Крупная рыба, мне кажется, более умная. Но это только мое мнение. Мелким пофиг, если ты руку в аквариум сунул. Все плывут под руку, того и гляди раздавишь. Крупная, если научить, уходит в дальний угол и не мешает. Тот самец бирюзовой акары подставлял мне спину, чтоб я его почесал. Подплывал ко мне, поднимался так, чтоб спинной плавник был выше воды и стоял, ждал. Астронотус тоже пробовал повторить. Но как то не сложилось у нас с ним. Боялся руки, когда дотрагивался до него.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines