MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 14:41:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 326111 раз)
dimitro75 и 198 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #650 : марта 07, 2022, 00:44:48 »

Фотки можно через любой фотохостинг вставить, сначала туда загрузить и потом ссылкой выложить. А ту орхидею которая без грунта у меня сидела я поливала раз в неделю, мне как раз и сказали что их страшно залить и часто поливать нельзя.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #651 : марта 07, 2022, 08:23:38 »

Спасибо за подсказку.

Вот орхидея, прожившая у меня больше года с голыми корнями.

Вот еще другая. Жила в стеклянной вазе без грунта. Для полива в вазу наливал воду на пол часа, потом сливал. И все.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #652 : марта 08, 2022, 00:33:25 »

Это которая в Бибирево? И что за колючая рыбка, скорпена?
Именно там. Скорпена - морская рыба. Было бы странно, если б мы ловили ее в речке, не правда ли? Верить, или нет - ваше право. Я доказывать ничего не буду
И мысли не имел вас обижать, я сам в рыбах не разборчив, думал что скорпеновые и в пресной воде водятся.

Красная орхидея необычная какая, никогда таких не видел.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #653 : марта 09, 2022, 00:27:38 »

Вот орхидея, прожившая у меня больше года с голыми корнями.
А что с ней стало, она погибла?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #654 : марта 09, 2022, 06:53:33 »

Вот орхидея, прожившая у меня больше года с голыми корнями.
А что с ней стало, она погибла?
😀 на этом форуме все всегда думают о плохом. Нет. Она не погибла. Просто мне надоело заниматься орхидеями и я их все продал
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #655 : марта 10, 2022, 00:26:26 »

Вот еще другая. Жила в стеклянной вазе без грунта. Для полива в вазу наливал воду на пол часа, потом сливал. И все.
Игорь Н, большое спасибо за подсказку! Ваши орхидеи пркрасны  Я всего этого не знала, что можно помещать в воду, а потом ее сливать, а полив каждый день был или не каждый?
У меня еще вопрос, не по теме, но раз уж о цветах разговор зашел... Если корень цветка для посадки в грунт (не орхидея)немного заплесневел и пророс в упаковке в которой продавался,то прежде чем сажать его в горшок до того как в грунт высаживать надо ли его чем-то обработать от плесени?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #656 : марта 10, 2022, 06:49:44 »

Дуся, выше я уже писал, что полив производится раз в неделю. Грунт между поливами обязательно должен полностью просыхать.
Если корень заплесневел, лучше его обрезать.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #657 : марта 11, 2022, 00:36:29 »

А у нас на южном окне засохли орхидеи, так жаль было, решили что это не наше и больше не рискуем кошельком.
Орхидеи должны расти в очень воздухопроницаемом "грунте". При чем грунтом в случае с орхидеями слюжит смесь коры деревьев и мха сфагнума. Горшки обязательно должны быть с дырочками снизу для вытекания лишней воды. Для некоторых оохидей (фаленопсисы, катлеи, лелии, брассии и т.д.) горши должны быть прозрачными, так как корни у них так же участвуют в фотосинтезе. Полив производится методом погружения горшка в теплую воду на 30 минут. Горшок погружается почти весь. Через 30 минут достали из воды, дали стечь лишней воде, поставили на подоконник и забыли на неделю, а то и больше. Следующий полив только после полного высыхания грунта
Все так и делали кроме того что горшки не прозрачные были и в воду не погружали, а просто проливали в ванной по максимуму.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #658 : марта 12, 2022, 00:46:45 »

Не первый раз слышу о людях, которые забросили орхидейное хобби, наверное это тенденция  Но если что я не считаю что это плохо, скорее наоборот, мне не нравится возня с цветами, особенно заморочеными.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #659 : марта 12, 2022, 12:28:10 »

Не первый раз слышу о людях, которые забросили орхидейное хобби, наверное это тенденция  Но если что я не считаю что это плохо, скорее наоборот, мне не нравится возня с цветами, особенно заморочеными.
Знаю много людей, которые "болели" орхидеями до того момента, когда у меня появился первый фаленопсис, и "болеют" ими до сих пор.
А я закончил с ними потому, что завел аквариум с дискусами.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines