MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 15:28:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 326126 раз)
dimitro75 и 197 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #630 : февраля 18, 2022, 00:36:16 »

Надо же какие сложности, вот шкодники  Вообще я думал крабы не особо поворотливые, слабо представляю как они могут щипать рыбу, она же всяко быстрее плавает.
Ноь. Рыбы спят. Обычно опустившись на дно. Ну или если проплывает мимо
Ну все как у людей обычно, сволочь короче 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #631 : февраля 19, 2022, 00:33:58 »

Тоже про слонов хотел написать  Сам читал где-то что акулы никогда не спят, в отличии от других рыб. Наверное во время сна они более уязвимы в природе.
Акулы, как и киты, приспособились к жизни. У акул нет плавательного пузыря и мышц на жабрах, поэтому они не могут дышать, если будут стоять на месте, так как вода не будет прокачиваться сквозь дабры, и просто утонут, така как плавучесть у них, как у топора. Они дремлют. В движении. Это нельзя назвать полноценным сном, но и утверждать, что они не спят, не верно.
Ну возможно, я в тонкости не вдавался, просто слышал что не спят, в целом несчастные животные, так как не представляю как спать в движении, видимо поэтому они такие неуравновешенные 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #632 : февраля 20, 2022, 00:27:58 »

Речь идет про банки от 60литров. И до бесконечности.
Но есть еще наноморе. Обычно это кубик от 5 литров. Туда суют 1 живой камень. И наблюдают за жизнью тех микрооргагизмов, которые живут в этом камне. Такие аквариумы живут только на подменах воды. И им нужен только светильник. Но надо понимать, что в такой аквариум нельзя сажать ни рыб (даже одну), ни кораллы.

Понял, спасибо. 60 литров это совсем маленький, а 5 даже не представляю что это за кубик  Но в плане обслуживания да, чем меньше тем проще.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #633 : февраля 20, 2022, 12:20:36 »

Но в плане обслуживания да, чем меньше тем проще.
Чем меньше объем, тем дешевле обслуживание. Это да. Но насчет "легче" не соглашусь. Чем больше объем, тем стабильнее система. И накосячить сложнее. В маленьком же объеме любое не правильное действие может привести к гибели всего живого
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #634 : февраля 21, 2022, 00:18:51 »

Учитывая размер сомов хотел бы я на это посмотреть. К тому же скользкие они как сволочи 
Телеканал Discovery. Смотрите на здоровье
Посмотрел разные ролики, ощущение что эти сомы специально лежат и ждут чтобы их кто-нибудь забрал к себе домой 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #635 : февраля 22, 2022, 00:34:03 »

В детстве даже умудрился сварить мальков самодельным водонагревателем. Правда тогда 2 малька выжили каким то чудом.
Бедные рыбки, даже не представляю какой это для них ужас. У нас подобная история была с лягушечками, не правильные лампы обогрева (галогеновые) угробили двух, успели увидеть когда одна еще жива была, она выжила.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #636 : февраля 24, 2022, 00:51:14 »

Смеется Да мне самому стыдно за такие познания, точнее их отсутствие    Теперь у меня как наваждение желание увидеть спящих рыб 
Заводите аквариум. Ночью с фонариком посмотрите. Все увидите🙂
Я уже работаю в этом направлении, осталось жену уговорить. Все как всегда упирается в финансы.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #637 : февраля 24, 2022, 19:01:22 »

Кстати кашалоты спят по 5-20 минут по несколько раз в день. Причем в вертикальном положении головой вверх
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #638 : февраля 25, 2022, 00:54:31 »

Вот как только летом в жару понизить температуру, а на жаре они еле выживают.
Орхидеи легко переносят высокие температуры. Они не переносят прямого палящего солнца.  
Не обязательно пытаться стимулировать холодом орхидею в жару летом. Можно это сделать весной, или осенью.
Например одна любительница цимбидиумов в конце мая вывозит их на дачу в сад. И они там у нее живут до октября. Зато домой все приезжают с цветоносами.
Но, хочу отметить, что я тоже попробовал такой метод с цимбидиумами. И с грохотом провалил это испытание. В горшках развелись муравьи, так, как стояли они на земле, и сожрали на фиг орхидеи.
У меня была история наоборот, я домой занес с цветами с дачи каких то мушек типа тли, они у нас все цветы сожрали, теперь вообще боюсь связываться с уличным содержанием. Возможно есть способы обработки химией от таких случаев, но рисковать уже не хочется. А орхидеи держать на окне выходит не стоит?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #639 : февраля 25, 2022, 06:53:58 »

А орхидеи держать на окне выходит не стоит?
Почему? Как раз стоит. Если окна южные, просто притенять летом.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines