MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 17:32:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 326186 раз)
dimitro75 и 196 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #620 : февраля 11, 2022, 00:54:54 »

За всю жизнь ни разу нигде не слышал что рыбы спят, неужели прям реально, как люди?
Не обижайтесь, но вы напомнили мне одного паренька, который в 18 лет впервые узнал, что люди, когда спять, ДЫШАТ!!!🤣
Конечно рыбы спят, не в кровати и не под одеялом, но спят
Смеется Да мне самому стыдно за такие познания, точнее их отсутствие    Теперь у меня как наваждение желание увидеть спящих рыб 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #621 : февраля 11, 2022, 12:21:30 »

Смеется Да мне самому стыдно за такие познания, точнее их отсутствие    Теперь у меня как наваждение желание увидеть спящих рыб 
Заводите аквариум. Ночью с фонариком посмотрите. Все увидите🙂
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #622 : февраля 12, 2022, 00:27:01 »

А этот укус не был ядовитым или токсичным? Просто прошел как обычная рана?
Как обычная рана.
А вы думаете, что от морских рыб вы сразу умрете?)) Просто поболит подольше. Лисица Ло меня тоже как то цепляла. Живой же. ))
Просто я слышал что та же крылатка уколом может убить человека, возможно как аллергическая реакция, а не как сам яд, но все-равно интересно на сколько некоторые рыбы опасные.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #623 : февраля 13, 2022, 00:35:48 »

Аквариум дилетантам лучше не заводить, я это давно еще понял, у меня было две попытки, один раз друг в загранку уехал и отдал мне свой, потом для  дочки по ее просьбе купили, все разы в той или иной степени закончились печально для обитателей.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #624 : февраля 13, 2022, 09:10:20 »

Аквариум дилетантам лучше не заводить, я это давно еще понял, у меня было две попытки, один раз друг в загранку уехал и отдал мне свой, потом для  дочки по ее просьбе купили, все разы в той или иной степени закончились печально для обитателей.
А как по вашему становятся не дилетантами?  Думаете есть институт аквариумиста?😀 Все учатся сами. Раньше учились по советам и на своих ошибках. Сейчас вся информация доступна в интернете. Если внимательно почитать, то никаких фатальных ошибок не совершите.
Это не атомный реактор. Ничего сверхсложного нет. Люди с первого раза морские аквариумы успешно заводят. Не говоря уже про пресные.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #625 : февраля 14, 2022, 00:34:32 »

Очень верно подмечено, все познается методом проб и ошибок, не пробуя ничему не научиться. Но есть люди-разрушители или рукожопы, у которых по этой причине ничего никогда не получится. Но таким вообще животных иметь противопоказано.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #626 : февраля 15, 2022, 00:29:26 »

В отдельный аквариум? 
Учитывая стоимость живых камней, конечно же камень не выкидывают. Обычно перекладывают в емкость с морской водой и различными способами заставляют краба вылезти. Ну а потом пристраивают в добрые руки. Ну а если краб ничего не портит, то так и живет в аквариуме. У меня жили два крабика. Ничего не трогали. Правда по ночам чем то щелкали довольно таки громко. Так и уехали к другим людям с камнями
Надо же, раньше только рыбок или черепашек держали в аквариуме, сейчас и креветок и даже крабов. А мы в Крыму видели маленьких крабиков в камнях и мне стало интересно, их можно держать в аквариуме с морской водой или  они там не выживут?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #627 : февраля 16, 2022, 00:26:51 »

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет- причины.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #628 : февраля 17, 2022, 00:14:10 »

А как по вашему становятся не дилетантами?  Думаете есть институт аквариумиста?😀 Все учатся сами. Раньше учились по советам и на своих ошибках. Сейчас вся информация доступна в интернете. Если внимательно почитать, то никаких фатальных ошибок не совершите.
Совершают, если конечно речь о рыбках, знаю многих кто их загубил по незнанию. Но не только их губят, других зверей тоже, тут от человека зависит и от его ответственности.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #629 : февраля 17, 2022, 07:06:05 »

Совершают, если конечно речь о рыбках, знаю многих кто их загубил по незнанию. Но не только их губят, других зверей тоже, тут от человека зависит и от его ответственности.
Еще раз говорю. Сейчас вся информация доступна в интернете. Главное не лениться читать.
Я тоже ложил все население аквариума начале своей аквариумной "карьеры". В детстве даже умудрился сварить мальков самодельным водонагревателем. Правда тогда 2 малька выжили каким то чудом.
Но  в настоящее время и технологии и оборудование шагнули далеко вперед. Информации море. Угробить животных могут только "рукожопые", как тут уже говорили, люди.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines