MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 15:35:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 326131 раз)
dimitro75 и 197 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #610 : февраля 04, 2022, 06:58:08 »

Под одеялом   Смеется Я тоже думала что рыбы постоянно плавают, не видела чтобы они спать укладывались 
Да перестаньте. 🙂 Все живые существа спят когда то. Даже киты, которые должны всплывать за воздухом. Правда у них сон своеобразный. Половина мозга спит, половина функционирует. А рыбы опускаются на дно и затихают. Практически лежат брюхом на дне на одном месте.
Слоны, кстати, спят стоя.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #611 : февраля 05, 2022, 00:26:24 »

Тоже про слонов хотел написать  Сам читал где-то что акулы никогда не спят, в отличии от других рыб. Наверное во время сна они более уязвимы в природе.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #612 : февраля 05, 2022, 10:28:13 »

Тоже про слонов хотел написать  Сам читал где-то что акулы никогда не спят, в отличии от других рыб. Наверное во время сна они более уязвимы в природе.
Акулы, как и киты, приспособились к жизни. У акул нет плавательного пузыря и мышц на жабрах, поэтому они не могут дышать, если будут стоять на месте, так как вода не будет прокачиваться сквозь дабры, и просто утонут, така как плавучесть у них, как у топора. Они дремлют. В движении. Это нельзя назвать полноценным сном, но и утверждать, что они не спят, не верно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #613 : февраля 06, 2022, 00:18:05 »

А в Америке сомов руками ловят, как спортивная рыбалка.
Учитывая размер сомов хотел бы я на это посмотреть. К тому же скользкие они как сволочи 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #614 : февраля 06, 2022, 09:39:29 »

Учитывая размер сомов хотел бы я на это посмотреть. К тому же скользкие они как сволочи 
Телеканал Discovery. Смотрите на здоровье
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #615 : февраля 07, 2022, 00:13:36 »

Под одеялом   Смеется Я тоже думала что рыбы постоянно плавают, не видела чтобы они спать укладывались 
Да перестаньте. 🙂 Все живые существа спят когда то. Даже киты, которые должны всплывать за воздухом. Правда у них сон своеобразный. Половина мозга спит, половина функционирует. А рыбы опускаются на дно и затихают. Практически лежат брюхом на дне на одном месте.
Слоны, кстати, спят стоя.
Сколько всего интересного узнаешь и даже то что в мой мозг не укладывается, как это половина мозга спит, а половина нет, а сам весь кит что делает в этот момент? Ведь мозг посылает сигнал телу что делать, а если половина говорит спи, а другая не спи, то как это вообще? 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #616 : февраля 08, 2022, 00:53:02 »

Мы в детстве на мелководье в Черном море бычков руками ловили, чего уж там 
Мы еще в Чермянке (речка в Москве, если что) ведром черпали рыбку колючую. Мы ее колюшкой звали. Кошки ее с удовольствием ели
Это которая в Бибирево? И что за колючая рыбка, скорпена?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #617 : февраля 08, 2022, 07:02:44 »

Это которая в Бибирево? И что за колючая рыбка, скорпена?
Именно там. Скорпена - морская рыба. Было бы странно, если б мы ловили ее в речке, не правда ли? Верить, или нет - ваше право. Я доказывать ничего не буду
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #618 : февраля 09, 2022, 00:29:20 »

Ради интереса почитал про колючих рыбок, интернет выдал про колюшковых лучепёрых рыб из отряда скорпенообразных, написано что бывают и морские и пресноводные, может это имелось ввиду? Но подозреваю что в Москве не эти рыбы были.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #619 : февраля 10, 2022, 00:29:02 »

Скорпену голыми руками не поймать, они больно колятся, а вообще мне было бы интересно узнать какие рыбы водятся у нас в реках в городе, мой муж говорит там из-за плохой экологии сейчас одни мутанты 
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines