MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 09:13:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275129 раз)
dimsel и 19 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #590 : января 21, 2022, 00:30:35 »

Тогда определяют в каком камне живет краб и камень удаляют из аквариума
Вместе с крабом?
Нет. Краба оставляют😀
В отдельный аквариум? 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #591 : января 21, 2022, 09:29:34 »

В отдельный аквариум? 
Учитывая стоимость живых камней, конечно же камень не выкидывают. Обычно перекладывают в емкость с морской водой и различными способами заставляют краба вылезти. Ну а потом пристраивают в добрые руки. Ну а если краб ничего не портит, то так и живет в аквариуме. У меня жили два крабика. Ничего не трогали. Правда по ночам чем то щелкали довольно таки громко. Так и уехали к другим людям с камнями
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #592 : января 22, 2022, 00:02:19 »

А чем кормят этих крабов?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #593 : января 22, 2022, 17:10:54 »

А чем кормят этих крабов?
Тем же, чем и рыб. Креветкой, например. Или кусочками кальмара. Вообще морской коктейль в мясорубку и замораживается. И этим фаршем кормят. Только мидий лучше убрать. Они пылят сильно.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #594 : января 23, 2022, 00:20:27 »

У меня жили два крабика. Ничего не трогали. Правда по ночам чем то щелкали довольно таки громко. Так и уехали к другим людям с камнями
Никогда бы не подумал что щелканье в воде может быть на столько слышимо, что будет даже мешать. Интересно чем они там могли щелкать.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #595 : января 25, 2022, 00:11:16 »

Значит ли это что без обслуживания морского акваса извне несведущему лузеру заводить море нет смысла? Я думаю мало кто способен рассчитать с точностью до мг нитраты и фосфаты.
Не значит. Да, это сложнее, чем пресный аквариум, но и не атомный реактор. Просто прежде, чем завести морской аквариум, нужно много вдумчиво почитать и вникнуть во все вопросы содержания морского аквариума. Нитраты и фосфаты убираются флотатором и антифосом. Ну и подменой воды. Повторюсь: главное условие в содержании моря - все делаем меееееелдееенно.
Ну а первый вопрос, который нужно решить для себя - готовы ли вы к ТАКИМ затратам. И готовы ли вы тратить ежемесячно определенную (не малую) сумму денег на соль, корма, трейсы, реагенты для баллинга и электричество? Да, да. Все это оборудование жрет электричество.
Немного почитал про все эти заморочки и да, прифигел от того на сколько это финансовозатратно, возможно это компенсируется удовольствием от созерцания, но пока я не особо готов так вложиться, особенно учитывая что траты не закончатся на оборудовании и запуске. В любом случае буду держать руку на пульсе за эту идею, может она и осуществится.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #596 : января 26, 2022, 00:18:45 »

А эти нелегалы не вредные, могут спокойно проживать и далее без ущерба остальным жителям?
Бывает крабы стригут кораллы и щипают мелкую рыбу. Их можно попытаться отловить в стакан к кормом, но не всегда получается. Тогда определяют в каком камне живет краб и камень удаляют из аквариума
Надо же какие сложности, вот шкодники  Вообще я думал крабы не особо поворотливые, слабо представляю как они могут щипать рыбу, она же всяко быстрее плавает.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #597 : января 26, 2022, 20:07:21 »

Надо же какие сложности, вот шкодники  Вообще я думал крабы не особо поворотливые, слабо представляю как они могут щипать рыбу, она же всяко быстрее плавает.
Ноь. Рыбы спят. Обычно опустившись на дно. Ну или если проплывает мимо
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #598 : января 27, 2022, 00:13:15 »

У них видоизменены чешуйки по бокам у хвостового плавника. Ими они очень хорошо режут руки рыбакам, когда те их пытаются поймать. Потому и хирурги.
Первый раз слышу про рыбок, которых ловят руками, сколько же всего интересного я еще не знаю. Но после такого описания эти рыбки уже не кажутся такими милыми 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #599 : января 27, 2022, 06:57:09 »

Первый раз слышу про рыбок, которых ловят руками, сколько же всего интересного я еще не знаю. Но после такого описания эти рыбки уже не кажутся такими милыми 
Не надо воспринимать все буквально. Ловят не руками, а сетью, ну или удочкой. Но когда из сети их достают, или просто берут в руки, можно порезаться.

Кстати мы детстве ловили руками карасей. А в Америке сомов руками ловят, как спортивная рыбалка.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines