MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271370 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 38 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #580 : января 14, 2022, 06:57:39 »

Это все понятно и правильно, но такое у нее условие никаких ядов в доме, если укусит не яд не страшно, а яд это уже совсем другое дело. Дети это катастрофа в доме, никогда нельзя быть увереным что дите не совершит вандализм, не связывать же его по рукам и ногам 
Чаще страдает аквариум от детей, а не наоборот. Дети кидают туда все подряд, высыпают все, что найдут. И живность гибнет.
Но раз уж такие условия, то завести совсем не большой аквариум с клоунами Кларка и актинией. И море и никро не ядовитый. Для людей.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #581 : января 14, 2022, 07:00:07 »

А эти нелегалы не вредные, могут спокойно проживать и далее без ущерба остальным жителям?
Бывает крабы стригут кораллы и щипают мелкую рыбу. Их можно попытаться отловить в стакан к кормом, но не всегда получается. Тогда определяют в каком камне живет краб и камень удаляют из аквариума
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #582 : января 15, 2022, 00:25:47 »

Жесть, даже не представляю такое, людей очень жаль, остаться без ноги ад какой-то. Правда бывают случаи что конечности снова пришивают и они приживаются.
Тот человек умер за 2 минуты
Я даже не знал что такое возможно, если только не голову оторвало, скорее всего он сначала потерял сознание и так и не пришел в себя. C другой стороны самый большой подарок человеку от природы- это быстрая смерть, умрут все-равно все и быстрее чем думают, время-то летит быстро, так какая разница когда, лишь бы без мучений.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #583 : января 16, 2022, 00:40:28 »

Тогда определяют в каком камне живет краб и камень удаляют из аквариума
Вместе с крабом?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #584 : января 16, 2022, 09:07:48 »

Тогда определяют в каком камне живет краб и камень удаляют из аквариума
Вместе с крабом?
Нет. Краба оставляют😀
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #585 : января 17, 2022, 00:26:27 »

А какой именно дасцил у вас?  Есть совсем не яркие, обидно держать целый аквариум ради одной невзрачной рыбки.
Dascyllus aruanus, или Дасцил полосатый. Прям совсем обычный.
Обычный но контрастный, мне лично трехпятнистый кажется более невзрачным, а полосатый очень даже 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #586 : января 18, 2022, 02:18:21 »

А о каких конкретно тратах идет речь? Электричество не самая большая графа в затратах по-любому, а все остальное неужели очень дорого?
Про первоначальные траты уже писали. Чтобы запустить морской аквариум на среднем по качеству оборудовании с не самыми дорогими рыбками и кораллами, придется потратить примерно 1$/литр объема аквариума.
Ну а потом для подмен воды нужна соль. Для коррекции нехватки микроэлементов нужны различные трейсы (добавки), для поддержания уровня кальция нужен баллинг (дозация растворов), либо кальциевый реактор (не входит в первоначальные затраты), нужны корма для рыб креветок  и кораллов. В среднем у меня уходило около 5 т.р., когда доллар стоил 30р. Ну и не стоит забывать, что приехав в морской магазин, вы не уедете без очередного питомца. А всегда хочется получше и покрасивей. Про электроэнергию. На мою банку в 540 литров в месяц свет нагорал на 2т.р. Не знаю, много ли это для вас, но это тоже деньги
Про доллар за литр понял, а какой обычно минимальный размер таких аквасов?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #587 : января 18, 2022, 20:16:24 »

Речь идет про банки от 60литров. И до бесконечности.
Но есть еще наноморе. Обычно это кубик от 5 литров. Туда суют 1 живой камень. И наблюдают за жизнью тех микрооргагизмов, которые живут в этом камне. Такие аквариумы живут только на подменах воды. И им нужен только светильник. Но надо понимать, что в такой аквариум нельзя сажать ни рыб (даже одну), ни кораллы.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #588 : января 19, 2022, 03:07:22 »

Понял, я думал особо активных сейчас не осталось, да и денег ту людей нет
Настоящие фанаты потратят все имеющиеся деньги на хобби.
Я был как то в квартире, в которой были ушатаны полы, не было обоев, зато стояло 3 роскошных морских аквариума!
  Это да, есть такое, у меня такой знакомый у деда был, у него дома  тоже полная разруха, но дорогущая коллекция марок, в которые он вкладывал все что зарабатывал, никогда не понимал зачем ему это, аквариумы хотя бы красиво, но какой кайф от бумажек 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #589 : января 20, 2022, 00:27:45 »

Это все понятно и правильно, но такое у нее условие никаких ядов в доме, если укусит не яд не страшно, а яд это уже совсем другое дело. Дети это катастрофа в доме, никогда нельзя быть увереным что дите не совершит вандализм, не связывать же его по рукам и ногам 
Чаще страдает аквариум от детей, а не наоборот. Дети кидают туда все подряд, высыпают все, что найдут. И живность гибнет.
Но раз уж такие условия, то завести совсем не большой аквариум с клоунами Кларка и актинией. И море и никро не ядовитый. Для людей.
Спасибо за совет, показал им клоунов- все в восторге, может получится осуществить, если по финансам потянут.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines