MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 18:36:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 326206 раз)
dimitro75 и 196 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #540 : декабря 13, 2021, 00:39:33 »

Первое, что дохнет в морском аквариуме - кораллы. Когда только задумался первый раз, чтоб завести море, я думал, что с опытом содержания пресных аквариумов 16 лет я знаю об этом все. Но когда начал читать про содержание морских гидробионтов и морские форумы, я понял, что я лох, неуч, салага. Люди на форумах обсуждают химию воды, с формулами, с приведением реагентов для коррекции воды. К примеру если нитраты в пресном аквариуме , например  1мг/л - норма, в море от 0.2 мг/л все кораллы сдохнут, если фосфаты в рыбном пресном аквариуме никто даже не меряет, в море все, что больше 0.03мг/л убивает кораллы.  А так же офиур, ежей, креветок. Даже оголенный кусочек медного провода, опущенный в морской аквариум убьет всех креветок и крабов за месяц. Кроме того контролируют РН, жесткость, кальций, йод, бор, железо, стронций, магний и т.д. Ну и конечно же температуру и соленость.
Ну а если вас все это не испугало, то самые не прихотливые кораллы - мягкие. Например Ксения пульсирующая
Прочитав все это понял что мне это точно не потянуть, это как надо знать химию чтобы все это соблюсти, я-то по наивности думал что самое сложное это найти на все это деньги, а теперь понимаю что главное это не выкинуть эти деньги в мусор по причине собственной некомпетентности.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #541 : декабря 13, 2021, 06:55:28 »

Главное в мооской аквариумистике - никуда не спешить. Залили аквариум, засолили - ждите. Минимум три недели. Через три недели положили живые камни - снова ждите. Пару недель. Потом запустили первую рыбку (одну, маленькую) - снова ждите пару недель. И так постепенно, плавно, не спеша все делаете. Если хотите изменить параметры воды, тоже все делаете очень плавно.
Главная ощибка начинающего "моремана" - хочу все и сразу.
Не прокатывают такие дела в морской аквариумистике. Это в пресняке все засадил, рыб запустил и радуешься. Если вдруг поперли водоросли - химии плеснул и все здорово. В море такие действия приведут к гибели всего живого и перезапуску.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #542 : декабря 14, 2021, 00:35:36 »

Как-то моим знакомым посоветовали морские камни в пресной воде передержать, пока будут запускать море, до сих пор помню как они сокрушались по поводу их гибели...
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #543 : декабря 17, 2021, 01:04:12 »

Аквариум потек и пришлось распродать его за один вечер.
Даже не представляю как можно все за один вечер продать, если конечно не совсем дешево, но это тогда не продать а раздать.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #544 : декабря 17, 2021, 06:03:07 »

Даже не представляю как можно все за один вечер продать, если конечно не совсем дешево, но это тогда не продать а раздать.
Есть очень активный форум морской аквариумистики. Там почти за бесценок все и продал. Живность. Оборудование кое-какое до сих пор у меня лежит. Никак руки не дойдут выставить на продажу
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #545 : декабря 18, 2021, 00:21:01 »

Так жалко за бесценок продавать своих животных и оборудование, так долго и тщательно все подбирается, столько финансов вкладывается, а потом за копейки кто-то все забирает. Понятно что ситуации разные, но все-равно.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #546 : декабря 19, 2021, 00:37:12 »

Главное в мооской аквариумистике - никуда не спешить. Залили аквариум, засолили - ждите. Минимум три недели. Через три недели положили живые камни - снова ждите. Пару недель. Потом запустили первую рыбку (одну, маленькую) - снова ждите пару недель. И так постепенно, плавно, не спеша все делаете. Если хотите изменить параметры воды, тоже все делаете очень плавно.
Главная ощибка начинающего "моремана" - хочу все и сразу.
Не прокатывают такие дела в морской аквариумистике. Это в пресняке все засадил, рыб запустил и радуешься. Если вдруг поперли водоросли - химии плеснул и все здорово. В море такие действия приведут к гибели всего живого и перезапуску.
Все же мне кажется море это для закоренелого профи, либо воспользоваться услугами знающих людей. Но попробовать конечно стоит, если появится время и средства может и решусь, спасибо за ценные советы!
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #547 : декабря 22, 2021, 00:30:45 »

в аквариуме также были хирурги, которые периодически пощипывали его.
Очень жалко его, получается его третировали? Это не могло вызывать у него стресс?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #548 : декабря 22, 2021, 06:51:26 »

Очень жалко его, получается его третировали? Это не могло вызывать у него стресс?
Все нормально. Дасцилу нужен сдерживающий фактор. Или он замумукает весь аквариум. Хирирги были как полицейские. Если он начинал борзеть, они давали ему понять, кто главный в аквариуме. А просто так не трогали. Им было и без него чем заняться🙂
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #549 : декабря 23, 2021, 00:29:37 »

У одних моих знакомых живут маленькие акулы, не знаю как называются, но они плавают отдельно от других рыб, и притом по кругу, никогда не останавливаясь, это очень необычное зрелище!
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines