MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 20:38:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 326233 раз)
dimitro75 и 196 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #530 : декабря 08, 2021, 00:40:09 »

Понял, это радует, с оговоркой что главное все сделать по уму, а для этого надо найти грамотного спеца, который поможет все это рассчитать и запустить.
Да не нужен никакой спец🙂 Покупаете баллон на 4-5 литров. К нему редуктор и клана точной настройки (обычно продаются в сборе в аквариумных магазинах, где торгуют системами подачи СО2), любой диффузор для СО2, подходящий для вашей банки, счетчик пузырьков  и шланг, как для компрессора. Баллон в аквариумных магазинах обычно уже заправленным продают. Дома все собираете по инструкции и окрываете вентиль на баллоне. На редукторе два манометра. Один покажет в районе 70, на другом редуктором (одна крутилка всего) выставляете 0,2. Клапаном точной настройки настраиваете подачу на 1 пузырек в 2 секунды. При этом ориентируетесь на счетчик пузырьков. И все. Пользуйтесь.
Обычно людей пугает не то, что углекислый газ выйдет в квартиру, а 70 атмосфет в баллоне😀
Это на словах просто, особенно для тех кто все это знает и не раз проделывал, а обывателям страшно уже от одного словосочетания счетчик пузырьков  Но все-равно спасибо, я может даже попробую, давно аквариум хотел, но все не срастается.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #531 : декабря 08, 2021, 21:29:49 »

Вы так и планировали одну рыбку там раз купили ту которая со всеми дерется?  
Ну почему же? Кроме него у меня жили белогрудый и синий хирурги, лисица Ло, зебрасома желтая, тряпичник, клоун, антиасы, апогон тюлевый, собачка и губан доктор. Ну и еще креветки-доктор, 2 рака отшельника, офиура и красная звезда. Это не считая нелегалов.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #532 : декабря 09, 2021, 01:18:49 »

А почему в прошедшем времени, с ними все в порядке и они у других владельцев или погибли все?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #533 : декабря 09, 2021, 06:49:04 »

А почему в прошедшем времени, с ними все в порядке и они у других владельцев или погибли все?
Я писал выше. Аквариум потек и пришлось распродать его за один вечер. Остался только дасцил
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #534 : декабря 10, 2021, 00:44:11 »

Возможно потому, что в аквариуме также были хирурги, которые периодически пощипывали его.
А что за хирурги?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #535 : декабря 10, 2021, 06:54:07 »

А что за хирурги?
Смотрели мультфильм "В поисках Немо"? Там рыбка Дори была. Вот это голубой хирург. Ну а если серьезно, то проще загуглить. Голубой хирург и белогрудый хирург. Рыбы из семейства хирурговых.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #536 : декабря 11, 2021, 00:41:48 »

Лисица рыба охрененная, но она вроде ядовитая считается?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #537 : декабря 11, 2021, 23:31:22 »

Считается. У нее шипы на спинном плавнике есть. Хирурги тоже не безобидные. И морские ежи тоже. Но содержат же. Все кузовки так же ядовитые. Про крылаток вообще молчу. Если бездумно руки не совать куда не надо, то все безопасно.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #538 : декабря 12, 2021, 00:26:06 »

А прецеденты были? 
Я не слышал о таких в аквариумистике. На производстве да. Были.
У меня у самого баллон уже давно. Периодически вожу его заправлять. Живой и здоровый. Если баллон не бросать и по вентилю молотком не молотить, то ничего с ним не будет.
А на производстве что было, взрывались?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #539 : декабря 12, 2021, 10:12:12 »

А на производстве что было, взрывались?
По разному. В основном падали люди. Пара взорвалась, человека три обгорело, одному ногу оторвало.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines