MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271461 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 34 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #460 : октября 14, 2021, 16:34:09 »

А что это за растворы и что за газ? Надо же какие сложности, никогда бы не подумала.
Растворы - микро- и макроудобрения. Газ - СО2. Современные аквариумы нацелены в первую очередь на растения. Рыбы в таких банках вторичны.  Ну а така как растений много, днем они быстро потребляют весь СО2 и дальше голодают. Вот и подают его в аквариум. Ну а для чего удобрения, думаю, все знают
совершенно верно, можно разве что добавить сюда ещё сайдекс (биоуглерод) по идее тот же со2 в жидком виде для локальной борьбы с водорослевыми вспышками, тесты воды и различные корректоры параметров. Современный аквариум с растениями это крайне не стабильный объект, где растения выглядят лучше чем в природе, а малейшее изменение параметров может привести к печальным последствиям
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #461 : октября 15, 2021, 00:35:50 »

А что за насосы в вашем террариуме стоят? У нас на даче, кстати,  в этом году тоже грибов не было, очень обидно! Лето было такое знойное что еле вытерпели, в следующий год бассейн надувной поставить хотим, в этом финансово не осилили.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #462 : октября 15, 2021, 11:39:56 »

А что за насосы в вашем террариуме стоят? У нас на даче, кстати,  в этом году тоже грибов не было, очень обидно! Лето было такое знойное что еле вытерпели, в следующий год бассейн надувной поставить хотим, в этом финансово не осилили.
минус мини, помпы высокого давления, специальные которые и разработаны для опрыскивания через форсунки.
Грибов в этом году было действительно мало, из всех "разведок" мы возвращались в этом году с едва прикрытым дном ведра с супругой, грибов на Урале было катом прически мало. Ни 1 банки не заходили/заманивали, в морозильнике 4 небольших пакета замороженных, за весь сезон 1 суп из рыжиков (прям трагедия, мне они в супе прям заходят), 2 сковороды жаренных лисичек в сметане и на этом все в этом году. Ни опят, ни груздей. Вот так бывает
Лето у нас было прям на грани "уже нетерпимо", выезд на озера с палаткой пришлось осуществлять после 16.00 из дома и выезжать с озера в 12.00 на следующий день, с 8.00 в палатке стало невозможно находиться, в 10.00 вода в озере стала неприятной, а в 12.00 песок в тени стал обжигающим.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #463 : октября 16, 2021, 00:51:08 »

Это лето везде вышло невыносимым, что в Москве, что в Крыму, жара, зной и при этом периодами наводнения, опять сменяющиеся невыносимым пеклом. Грибов да, в этот год не уродилось почти.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #464 : октября 16, 2021, 11:10:57 »

У нас на Урале грибов была прорва.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #465 : октября 16, 2021, 13:37:43 »

У нас на Урале грибов была прорва.
каких и где? Сезон груздей немного раньше начался и был не массовый как прошлые года. Опят не было вообще, где то народ собирал, но совсем немного. Рыжиков не было почти, пуговицы что вылазили из земли в каждом уже сидело по 3 червяка, было немного красноголовиков, но волна была очень короткая и даже на севере южного Урала было тоже самое. Это я про свердловскую область, г. Екатеринбург говорю, но если бы мне скинули координаты где есть интересующие меня грибы в избытке - готов проехать 400 км в одну сторону))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #466 : октября 17, 2021, 00:26:10 »

да, собачка совсем не маленькая, но ее характер и габариты привлекают, а ещё эта порода не очень любит голосить, что очень меня привлекает.
Есть и другие тихие породы но поменьше размером, для такой собачки вам надо будет комнату выделить, не будете же вы ее на улице на цепи держать.
Бананоеды- это такая прелесть! Я о них лишь мечтаю, а сейчас еще и морфных много появилось красотулек.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #467 : октября 17, 2021, 19:28:04 »

да, собачка совсем не маленькая, но ее характер и габариты привлекают, а ещё эта порода не очень любит голосить, что очень меня привлекает.
Есть и другие тихие породы но поменьше размером, для такой собачки вам надо будет комнату выделить, не будете же вы ее на улице на цепи держать.
Бананоеды- это такая прелесть! Я о них лишь мечтаю, а сейчас еще и морфных много появилось красотулек.
это собака для своего дома, и жить она будет на улице, в своем маленьком доме, на цепь не буду садить, все же считаю что собака должна гулять по участку.
Бананоеды красивые, пока к сожалению не могу прочитать о содержании бананоедов, времени все не хватает.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #468 : октября 18, 2021, 00:43:32 »

Боже ты мой как же красиво у вас в террариуме! Если бы я такое смогла построить мои домашние скорее всего разрешили бы мне еще животных дома  Кусочек джунглей в доме, просто чудо какое-то. Но мне очень интересно было бы посмотреть как там кто-нибудь бы жил, бананоедам наверное очень повезет если они там все-таки появятся 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #469 : октября 19, 2021, 01:00:55 »

Классный аквас, а кто у вас в нем живет обычно? Хотя сам я больше любитель террариумов, но "правильные" аквасы мне тоже нравятся, а уход за ними нет 
голубоглазым, коридорами, различные тетры, одним словом что не больше неона.
А вот ухода он уже требует ежедневно. Каждое утро вносятся микро и мало растворы с удобрениями, можно автоматизировать конечно это. Каждый вечер другие вносятся. Продается газ, каждую неделю надо делать подмены, чистить стекла, подстригать растения, раз в пол года фильтр чистить, раз в год заправлять баллон газом. В общем это не воду подливать раз в две недели в бак)))

А эти растворы не вредны для рыб? Вообще я думал от небольших рыбок не очень много отходов, ежедневный уход это конечно жесть, я бы не осилил(
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines