MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:39:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271601 раз)
dimsel и 34 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #390 : августа 15, 2021, 16:18:30 »


А эти ящерицы имеют отношение в бананоедам?
нет, это другой вид. У них есть еще одна интересная особенность.Самки размножаются без самцов) и  из яиц выходят практически одни самки
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #391 : августа 16, 2021, 00:33:03 »

Партеногенез? Вот мне интересно, если самки могут размножаться без самцов, то зачем этому виду вообще самцы нужны? 

А они бывают черного цвета? Что-то искал и не нашёл, как я понял с чёрным герметиком вообще беда.
Бывают. Но надо поискать
Нашел, но только аквариумный, попробую для своих целей, но думаю что не очень подойдет.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #392 : августа 19, 2021, 00:42:21 »

Древолазы редко вырастают до 5 см. И то только некоторые виды. Обычно 3,5-4,5см. Есть вид и до 2,5см. Соответственно съесть взрослого сверчка они не могут. Обычно их кормят дрозофилой, коллемболой, бобовым жучком и прочими мелкими насекомыми, легкими в размножении. Сверчка они могут съесть только очень маленького, только родившегося. Так называемую сверчковую пыль. Легкость в размножении - в первую очередь не распространение насекомых по квартире.
Но 4,5 см это не такой уж маленький лягушонок, а домовые сверчки совсем не крупные, есть вообще мелкие, которые не взрослые, вполне бы можно было древолазов ими кормить.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #393 : августа 19, 2021, 07:36:20 »

Но 4,5 см это не такой уж маленький лягушонок, а домовые сверчки совсем не крупные, есть вообще мелкие, которые не взрослые, вполне бы можно было древолазов ими кормить.
У древолазов глотка, как у кита, узкая. Киты тоже огромные, но едят криль. Так же и некоторые лягушки. Не могут питаться крупной пищей
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #394 : августа 20, 2021, 01:02:14 »

Не обязательно, приятель с женой разводили сверчка в общем помещении, и они там прекрасно плодились.
Да ради бога Улыбается Может вашему приятелю нравится аккомпанемент сверчков. Особенно по ночам.
А сверчкам, кстати, пофиг где плодиться
Вы, видимо, никогда не жили в крае, где круглосуточно орут цикады, делают они это так громко, что   иногда уши закладывает, сверчки по сравнению с ними шепчут  А в целом да, кому пофиг на стрекотание могут вполне плодить хоть в квартире, правда так же знаю случай когда соседи жаловались на шум от сверчков, которые плодились в туалете соседней квартиры.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #395 : августа 20, 2021, 09:09:42 »

Вы, видимо, никогда не жили в крае, где круглосуточно орут цикады, делают они это так громко, что   иногда уши закладывает, сверчки по сравнению с ними шепчут  А в целом да, кому пофиг на стрекотание могут вполне плодить хоть в квартире, правда так же знаю случай когда соседи жаловались на шум от сверчков, которые плодились в туалете соседней квартиры.
Как раз сейчас нахожусь  в крае, где они орут. Да, громко. Но можно же и окно закрыть. А от сверчков, орущих всей ватагой из коробок на полке в той же комнате, где вы спите, как спастись?
Когда я был ребенком, у нас была дача в Клинском районе Московской области. И находилась эта дача на пути подлета военно-транспортной авиации, заходящей на посадку. Так вот когда ИЛы заходили, приходилось друг другу кричать, чтоб услышали. И телевизор после их пролета пару минут не показывали ничего. А мы спали под этот акомпанимент. Но это не значит, что это здорово. И если есть возможность спать в тишине, зачем устраивать оркестр под ухом? Улыбается
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #396 : августа 21, 2021, 00:56:48 »

А эти ящерицы имеют отношение в бананоедам?
нет, это другой вид. У них есть еще одна интересная особенность.Самки размножаются без самцов) и  из яиц выходят практически одни самки
Интересно, значит у них совсем нет самцов, а у вас такие уже плодились?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #397 : августа 21, 2021, 15:23:42 »

А эти ящерицы имеют отношение в бананоедам?
нет, это другой вид. У них есть еще одна интересная особенность.Самки размножаются без самцов) и  из яиц выходят практически одни самки
Интересно, значит у них совсем нет самцов, а у вас такие уже плодились?

Самцы в культуре  появляются, но они довольно редки. Да, размножаются. Сейчас порядка 15 голов  сидит разного возраста. Все получены от 2 самок  купленных. Вернее покупала  4, но выжили в итоге  2. Совсем  маленькие плохо  переносят транспортировку на большие расстояния. Лучше покупать подростков.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #398 : августа 22, 2021, 00:48:16 »

А теперь о планах по живности. Лягухи это очень круто и мечта о них меня не покидает, но новая работа, стройка дома, походы (о это лето проходит а посещено не так много интересных мест), ремонты не оставляют мне много времени с возюканьем живым кормом. Подумываю тут о гекконах, красивые, общительные, но подойдут ли им мои влажные условия для жизни?
Завидую тем кто строит дом, сейчас это очень сложно, для многих вообще стало невозможно, а в своем доме уже не так тесно и можно развернуться по всем направлениям своего хобби 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #399 : августа 24, 2021, 00:36:15 »

Попробуйте Улыбается Как будете контролировать рождаемость?
Хороший вопрос    Думаю уже по обстоятельствам 
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines