MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 09:30:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275135 раз)
dimsel и 22 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #370 : августа 03, 2021, 06:08:31 »

Про обычных иксодовых клещей. Не припрмню, что мы  вели разговор про змей
Я просто интересовался не опасны ли природные клещи для змей, у них же тоже иксодовые насколько я знаю.
Могу предположить, что клещам все равно на кого нападать. Главная цель - поесть.
А могут ли змеи заразиться энцефалитом, или пироплазмозом, я не знаю. Это виднее тем, кто их (змей) разводит
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #371 : августа 05, 2021, 01:17:15 »

Нет конечно, это болезни теплокровных.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #372 : августа 07, 2021, 00:55:30 »

Сколько пролежит в тепле размороженный корм, не протухнув? Максимум день. Что потом делать? А уехали вы на неделю. Через неделю в квартиру не войдете от аромата
Если речь о сверчках то они после разморозки не пахнут  Улыбается
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #373 : августа 07, 2021, 08:31:39 »

Если речь о сверчках то они после разморозки не пахнут  Улыбается
Вопрос бы не о запахе, а о том, сколько времени пролежит размороженный корм, не испортившись настолько, чтобы отравить лягушек.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #374 : августа 08, 2021, 00:58:25 »

Я просто интересовался не опасны ли природные клещи для змей, у них же тоже иксодовые насколько я знаю.
Могу предположить, что клещам все равно на кого нападать. Главная цель - поесть.
А могут ли змеи заразиться энцефалитом, или пироплазмозом, я не знаю. Это виднее тем, кто их (змей) разводит
Я не про пироплазмоз и энцефалит, этим змеи не болеют, я вообще о том могут ли эти клещи паразитировать на змеях.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #375 : августа 09, 2021, 00:57:38 »

Что-то автор темы совсем пропал, очень интересно какие изменения претерпел его террариум, скорее всего там уже целые джунгли 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #376 : августа 09, 2021, 09:07:40 »

Да. С нетерпением ждем новостей
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #377 : августа 10, 2021, 00:45:16 »

А древолазы могут сожрать совсем мелкого мышонка? Или они только насекомыми питаются?
Нет. Только насекомые. Они даже сверчков съесть не могут
А сверчки разве не насекомые? И я думала что лягушки в основном сверчком и питается.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 353

Откуда: Москва

« Ответ #378 : августа 10, 2021, 08:51:01 »

Нет. Только насекомые. Они даже сверчков съесть не могут
А сверчки разве не насекомые? И я думала что лягушки в основном сверчком и питается.
Древолазы редко вырастают до 5 см. И то только некоторые виды. Обычно 3,5-4,5см. Есть вид и до 2,5см. Соответственно съесть взрослого сверчка они не могут. Обычно их кормят дрозофилой, коллемболой, бобовым жучком и прочими мелкими насекомыми, легкими в размножении. Сверчка они могут съесть только очень маленького, только родившегося. Так называемую сверчковую пыль. Легкость в размножении - в первую очередь не распространение насекомых по квартире.
И да, сверчок - насекомое. Моя ошибка.
Лягушки бывают разных размеров. Например лягушка-бык, или жаба Ага могут быть и до 30см. И их кормят уже даже не сверчком, а размороженными мышатами, курятиной. Сверчка они тоже легко съедят, но во первых его надо много, а во вторых он разбегается по террариуму а лягушки таких крупных размеров охотятся только из засады. А кормить сверчком с пинцета муторно и долго.
Кстати в природе многие лягушки вообще никогда не встречают той пищи, которую им дают в неволе.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #379 : августа 11, 2021, 00:35:47 »

Я видела как лягушке высыпали кучу сверчка и она их ела как бы наклеивая на язык, и очень быстро  А вот что лягушек курятиной кормят я даже не представляла 
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines